Избранное трейдера ROMEO39

по

Поразительно, как множится глупость

«FOMC просигнализировала о возможности повышения ставок на следующем заседании» — приблизительно такой текст сейчас заполняет ленты. А что там на самом деле, в этих минутках?

При определении, будет ли уместно поднять целевой диапазон (ставки) на своем следующем заседании, Комитет будет оценивать прогресс… по отношению к своим целям максимальной занятости и 2-процентной инфляции. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, в том числе развитие рынка труда, показатели инфляционного давлениях и инфляционные ожидания, и отслеживать финансовые и международные события. Комитет ожидает, что будет уместно поднять целевой диапазон для ставки по федеральным фондам тогда, когда будут видимы некоторые дальнейшие улучшения на рынке труда и достаточно уверены, что инфляция будет двигаться к своей цели в 2 процента в среднесрочной перспективе.

Вот и всё, что было сказано.

Уйти с работы

1. Человек ходит в детсад и занимается там всякой ерундой и соблюдает строгий распорядок;

2. Человек ходит в школу и занимается там всякой ерундой и соблюдает строгий распорядок; 

3. Человек ходит в универ и занимается там всякой ерундой и соблюдает строгий распорядок; 

4.  Человек ходит на работу и занимается там всякой ерундой и соблюдает строгий распорядок; 

5. Человек уходит на пенсию и… жизнь закончилась; 

 

Варианты работы:

— ты исполнитель;

— ты работодатель.

 

Вывод?

Надо не работать! Надо чтобы другие работали на тебя!


Уроки из покера в трейдинге

    • 28 октября 2015, 17:21
    • |
    • SciFi
  • Еще
Научился играть в покер, увидел много сходств. Превратил пока 2000$ в 300 000$ на демке. Некоторые вещи из покера даже перенесу в свою торговлю. 

Уроки из покера в трейдинге

Что можно взять из покера в трейдинг: 

0. Попробовать поиграть на демке.  Вначале я сливал в покере даже на демке. Слил наверно 2-3 депозита прежде чем вышел на положительное мат. ожидание. Точно так же в трейдинге лучше поторговать на демке, пока не начнешь стабильно зарабатывать. Обкатывать нужно систему на демке.
 
1. Ограничение рисков через вывод средств.
В покере многие игроки после того, как заработают много, часть фишек сбрасывают и обменивают на деньги. И продолжают играть на то, что у них было в начале. Это делается для того, чтобы идти ва-банк с меньшей суммой, если что. Кроме этого, таким образом прибыль сохраняется и соблазн увеличивать риски меньше. В трейдинге ты даешь прибыли расти, но когда прибыль откатывается, лучше закрыться. Прибыль лучше выводить, чтобы не было соблазна зайти большим объемом во время системной просадки.

2. Определение размера позиции и риска в зависимости от силы сигнала. В покере тем сильнее рискуешь и делаешь тем более высокие ставки, чем лучше у тебя рука. Силу руки ты интуитивно оцениваешь. Относительная сила руки зависит от ситуации. Если у тебя на префлопе пара тузов или одномастные туз и король, это очень сильная рука. Но если все сделали чек и на флопе у тебя лучшая пара, то эта рука будет сильнейшей. Соответственно, ты делаешь высокую ставку. Точно так же в трейдинге есть разные по силе сигналы. Если сигнал сильный, нужно заходить большим объемом и ставить более высокий риск на стоп-лосс. Если же сигнал слабый, то риск и стоп должны быть небольшие. 

( Читать дальше )

Игры разума с ММ - 2. Зачем это вообще нужно?

Предыдущая публикация: Игры разума с ММ — 1. Игра с нулевой суммой. Идеальная монетка.

Игры разума с ММ - 2. Зачем это вообще нужно?

Вчера я начал публикацию цикла статей по манименеджменту. Как я уже говорил, среднестатистический трейдер склонен недооценивать важность управления рисками в своей торговле и это одна из главных причин неудач в торговой практике, особенно со скоропостижным летальным итогом для торгового счета.
Чем это вызвано, непониманием вопроса или нежеланием принимать истину, лежащую за пределами простого, интуитивно воспринимаемого житейского опыта, не знаю. Скорее последнее.
В то же время правильный подход к управлению рисками способен не только уменьшить уровень потерь, но и вообще вытянуть безнадежную ситуацию в плюс.

Вчера на смартлабе некоторые читатели мне почти прямым текстом заявили, что нечего писать на трейдерском ресурсе разную ерунду, не имеющую никакого отношения к трейдингу. Имеет или не имеет  - это вопрос готовности воспринимать информацию. С точки зрения объективной истины разночтений вэ том вопросе нет.

В качестве иллюстрации приведу простой примере из трейдинга, который максимально приближен к теории игр с фиксированной ставкой.
Модифицируем алгоритм робота — не будем закрывать позиции при развороте рынка.
Таким образом, каждая сделка после входа в рынок держится до срабатывания ордера тейк-профит или стоп-лосс. Т.е. мы имеем фиксированный (с нормировкой на размер ставки) проигрыш или фиксированный выигрыш. Других исходов нет.
Это своего рода аналог популярных сеточных алгоритмов, с той разницей, что сделка инициируется не по достижению уровня сетки, а по торговому сигналу.

( Читать дальше )

Всё хорошо забытое старое. Выпуск 3

Давайте вспомним о тех, кто показал нам, что трейдинг может быть успешным. В эфире герои финансовых рынков. Встречайте!


www.youtube.com/watch?v=rdtV43DtOcA&feature=player_detailpage

С чего начинался наш картофельный стартап

Решил отдельно написать, с чего всё это начиналось.
smart-lab.ru/blog/285410.php
У нас есть несколько знакомых в Тульской области. Занимаются разной ерундой. Я предложил им: «давайте займёмся производством какой-нибудь еды, мы готовы в это дело вложить сколько-то денег». Рассматривали несколько вариантов:

1. вырщивание зелёного лука из репчатого. Но там нужна теплица, и это скорее производство добавленной стоимости при уменьшении полезного продукта. Я был сильно против этого варианта, хотя были люди, много лет занимавшиеся этим в Луганской области, но бежавшие от развётнутой там феодальной войны славянских князьков.
2. выращивание помидоров. Тоже нужны теплицы и стрёмно. Не было сильно опытных людей. 
3. разведение коров на мясо и молоко. Есть опытные люди, но большой цикл инвестирования, постоянные затраты на выращивание. Около 1,5 лет нужно только тратить деньги. 
4. остановились на картошке. Есть люди с техникой и опытом, хотя и не во всём удачном. 2 года назад они под потреб кредит посадили много, не рассчитали свои возможности, и бОльшая часть урожая осталась гнить-зимовать в земле. А кредит до сих пор выплачивают. В общем, им были нужны оборотные деньги, а нам позитивное движение к намеченным аграрным успехам.

В общем, пока всё идт по планам, хотя и не без трудностей, в том числе и во взаимопонимании и трезвой оценке реалий.

Trans2Quik API для x64 : Теперь оно есть!

    • 27 октября 2015, 22:08
    • |
    • swerg
  • Еще
Совершенно незаметно для всех это таки случилось (комментарий взят отсюда):

Vitaly Skorobogatov:
Добрый день!
От ARQA есть такие комментарии. Ответ: обещали во втором полугодии и обещание сдержали.
Trans2QUIK x64 доступен тут — arqatech.com/upload/iblock/f39/Trans2QuikAPI_1.3.rar
Работает с QUIK версии 7.0 и выше.
Пожелание: не стесняйтесь спрашивать о реализации чего бы то ни было у нас на форуме, т.к. другие форумы мы отслеживаем не на постоянной основе.

Так что те, кто уже обновился на версию терминала 7.0 могут попробовать (с предыдущими новая версия Trans2Quik не работает).
Не понятно только будет ли поддерживаться версия для x86 (она же x32) платформы.
Надо будет попробовать поиспользовать из-под Excel x64.

10 лет трейдинга

Сегодня у меня круглая дата – 10 лет трейдинга.

Как-то вечерком 27 октября 2005-го года, я установил первый в своей жизни торговый терминал и открыл демо-счёт… и понеслась.

Вчера пришёл с женой в спорт-бар попить пива и случайно попал на игру ФК «Ростов» с «Локомотивом М». «Ростов» выиграл, а я нагрубил с пивом… )))

Поэтому много строчить и отвечать на комменты сегодня не буду.

Вот моя трейдерская история:

Часть 1 http://smart-lab.ru/blog/84340.php
Часть 2 http://smart-lab.ru/blog/84348.php
Часть 3 http://smart-lab.ru/blog/84360.php  
Часть 4 http://smart-lab.ru/blog/84375.php
Часть 5 http://smart-lab.ru/blog/84454.php

Можете почитать, если интересно. Писал для себя, чтоб потом поразмыслить. Например, была мысль положить средства в украинский банк под +16% годовых в конце 2012 года. Что бы было с моими средствами, думаю догадались. Там, где высокие проценты, там высокие риски.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн