Избранное трейдера ROMEO39

по

Выжить в Абхазии. Сезон 2016 Часть 5

Итак,  общие мысли по рынку:  Рынок говно.   
Тихо настроил комп на новый Wi-Fi и жду у моря погоды:  Жду доллар по 67, 50, с целью скинуть немного, но на отскоке
снова им затарится. 

Теперь самое интересное: В 11-45 я съехал из отеля. То есть, я не смог удержаться на олимпе, где живут боги))). Жизнь дала трещину, больно ударив по самолюбию.  Перешел жить в сарай. Держу слово. Но жизнь то одна. Когда я еще поживу как бог?!!! Или хотя бы как апостол.
Дочь  хозяйки дала мне их Wi-Fi и заодно соседский.  У них (у соседей)  Пл скорость лучше. Вроде счас проверил- Ouik работает.
    Комнатка у меня светлая, размером 4 на 4 метра. Две кровати, одна тумбочка и два стула. К стене прибита вешалка, на ней плечики- вот и все. Да еще кондей и занавеси.  Но остальное все на улице. Подсчитал кол-во шагов до туалета- ровно 45)))). В отеле было ровно 5 шагов. 
До 21 августа отдал 26 штук. Это почти 500 долларов)))). Получается 25 долларов в день)
   Заглянул в два общественных холодильника. НЕ густо. Видно, что живут нищеброды. Я так же поставил  в холодильник свою колбаску, жареную еще дома. 

( Читать дальше )

Россия против США. Сухие цифры. Никакой политики

Россия против США. Сухие цифры. Никакой политики



 
Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла. Наполеон Хилл

10 лет активной торговли на бирже

    • 01 августа 2016, 12:11
    • |
    • ves2010
  • Еще

Внезапно вспомил что активно торгую 10 лет. Решил сваять пост. Вспомню итоги...

 

1992г прочел книжку инвестирование в акции… заинтересовался темой… умные люди посоветовали поучаствовать в ваучерном аукционе газпрома… 4 ваучера= 3200 акций… должно было быть 6000, но наепали… мне повезло еще раз, когда я пришел в депозитарий и оформил их на себя… впоследствии все анонимные акции просто украли… кому интересна мутная тема приватизации газпрома в челябинской области гуглим Головлев, депутат, убийство, митино...

 1996г работаю в конторе занимающейся скупкой акций у населения… рткм, сберанк, челябэнерго, челябинский цинковый завод… помню ралли 95-97гг…  

 2006 мой ваучерный газпром стал стоить 1мио рублей… это моя зарплата за 4 года… начал читать про биржу, торги. Продал ваучерный газпром 28 июля 2006г по 302руб. Брокер вип-инвест. Там же прошел обучение. Обучение было дельное. Советы давали хорошие. Вспомнились какие то мутные девки искавшие бохатых миллионеров на курсах по обучению. Итог года 0



( Читать дальше )

Без темы)

Жизнь — интересная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.

 

Приветствую господа!

Не знаю к чему я все это пишу… Просто хочется привести свои мысли в порядок и изложить все на документ Word.

Это все как-то мало относится к трейдингу. 

А может кто-то и найдет аналогии.

Дела у меня трейдинге у меня средней паршивости. 
За 7 мес. 2016 года заработал около 47%. 
С учетом того, что в июле 2016 я 2 недели не торговал. 
Дневные риски в 2016 году были уменьшены на 25% в сравнении с 2015 годом. 
Макс. просадка в 2016 году была около 25%.
Ну как бы не очень результаты(((
Единственное, что радует, в июне 2016 заработал около 31% к счету.

Никаких нарушений рисков особых в 2016 году… кроме каких-то технических ошибок из-за финамовского транзака.
Тильтов не было.
Превышений количества сделок в день… Несоблюдения риск-менеджмента тоже не было.

С мая / июня 2016 года моя жизнь немного стала другой.
По разным причинам.

В разных сферах моей жизни все стало иначе. Где-то – хуже, где-то лучше.
Но все изменилось.

По поводу семинаров… в 2016 году… в июле 2016 я провел семинар у Кселиусов… было 7 человек… цена была около 20-30 тыс. руб… в 2016 году был единственный семинар… На самом деле, я думаю, что все люди остались довольны… Все люди были достаточно адекватными… Кто бы что не говорил, но общаясь с командой Кселиусов, мне нравится с ними работать… А то, каким образом они проводят свою пиар компанию, это их личное дело… Но чисто с человеческой стороны, они – норм. человеки))) Есть конечно нюансы, но это все херня… Просто надо думать головой)))… А мне комфортно с ними общаться.



( Читать дальше )

Абхазия. день №5 - выживаю из ...

    • 31 июля 2016, 20:03
    • |
    • Hannes
  • Еще
P.S. Так как мои посты читает жена и слушает тёща, то пользуясь случаем передаю им низкий поклон и большой привет!
Если бы не ваши пенсионные накопления, дорогие мои — не видать бы мне ни Абхазии ни Пицунды! Благодарствую сердешно!
Ну да бог нам всем судия(так что не судите строго).

 Теперь о прозе жизни:

Приятно встретить старых добрых друзей и мне выпал такой шанс снова — Жорик-осетин как и год назад пожал мне свою горячую волосатую руку.
Чтобы девочки видели, мол  я — свой и мой долг это теперь и всегда был — долг Жорика.
Абхазия. день №5 - выживаю из ...



Девочками слава богу его вкуснейшее заведение(в переводе с абхазского — Отрыгашька) не обижено.
Есть и блонди и брюнетки и даже рыжие бестии. Есть социальные лифты у них — прошлогодние девки или в турцию или в грецию уже по протекции Жорика переехали.Вон оно как!
И да забыл — ценник у них с прошлого года не изменился!!! — очень рекомендую.

( Читать дальше )

Выжить в Абхазии

Сразу оговорюсь: я — турок, и на форуме второй год. В детстве посещал университет Патриса Лумумбы поэтому очень хорошо говорю по-русски, по-французски и конечно же по-американски. Родители в советские годы работали в американском посольстве в Москве, а потом в конце 90-х решили вернуться домой, на военную базу Инжерлик — здесь как-то уютнее и чувствуешь себя защищеннее, свет и электричество не отключают.

Очень люблю путешествовать. В этом году решил поехать в Абхазию на мопеде с друзьями. Остановились в хорошем европейском отеле. Прекрасный номер… но за стеной — русские. Большая дружная русская семья: папа, мама, два внука и малорослая обезъянка. Главный в семье —  лысоватый пухленький мужичок в футболке с надписью «Охрана: Газпром… национальное достояние».

Всё бы ничего если бы не постоянная ругань и мат, доносящиеся из номера. Два дня дед приносил какие-то поручни в номер, затем притащил сидюльку, беспрестанно слышался звук отбойного молотка. Говорят, что он таким образом отбивал деньги, затраченные на поездку.

( Читать дальше )

БД "Открытие" продолжение истории.....

smart-lab.ru/blog/340601.php#

Коллеги, всем хороших выходных и отличного настроения!!
Ну а у меня продолжение истории :

Скажу сразу, никакого «пополизства», угождения модераторам  и т.д
Тим (Мартынов) просто спасибо что создал, «раскрутил» и превратил в СМИ  Смарт! Я горжусь что с тобой почти с начала создания СЛ… да и просто по-человечески (всяко конечно было… но):   
В чем сила?

После моего топика негодования  в комментариях,  вы можете увидеть персональный ответ Александра Лебедева сотрудника БД «Открытие» .
Я отправила по «мылу» официальный запрос на мою претензию с ссылкой на мой топик «смарт лаб».

Кто бы ожидал, что буквально через 2 дня мне перезвонит генеральный директор ростовского филиала БД «Открытие» (сорри, ФИО не запомнила, т.к, во время звонка сама была на работе с клиентами) с извинениями и решением вопроса урегулирования конфликта. Он — очень милый и понимающий человек, и я, если честно, не понимаю причем тут, по-сути, Ростов?! (я не то чтобы немного опешила, была готова услышать скорее ген.дир-ра Мск, чем Ростова, ему-  му-мукала в ответ наверное)))



( Читать дальше )

Сколько стоит опцион?

    • 29 июля 2016, 19:00
    • |
    • margin
  • Еще
Сколько стоит опцион, написано в таблице опционов. Искать ответы, как посчитать стоимость опционов, стоит ли доверять ценам, которые написаны в таблице, может только теоретик, далекий от рынка. Приведу таблицу опционов AMZN, которые экспирируют через несколько часов. Я уже писала сегодня, что компания Amazon вчера вечером после закрытия рынка опубликовала свой квартальный отчет. Отчет оценен рынком слабо и акция выросла незначительно  всего $12 против тех ожиданий, которые рынок закладывал в отчет, а закладывал он $52.

Сколько стоит опцион?

Чтобы понять динамику рыночных опционных цен, следует участвовать в реальных сделках или хотя бы наблюдать с интересом за изменениями опционных премий. Для меня никакое кино не сравнится с этим интереснейшим процессом. Я знаю, что самый большой интерес у человека бывает только тогда, когда он сам в сделке. Но человек разумный, интересующийся трейдингом, способен изучать и наблюдать изменение цен даже тогда, когда он не в сделке. Скажу сразу, я не считаю, что среди читающей публики найдется много (>/=1) разумных людей, интересующихся трейдингом с целью понимания. Я пишу для себя, потому что таблица опционов AMZN сегодня отражает важные факты в опционной торговле. Однако, вдруг чудо случится и найдется кто-то, кому будет интересно. 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн