Избранное трейдера ROMEO39

по

Раскрыта загадка века! Или почему Тарасов и прочие могут скрывать ники на старте ЛЧИ

    • 26 сентября 2018, 17:11
    • |
    • Ждун
  • Еще

Столкнулся с проблемой оформления аккаунта на конкурсе ЛЧИ 2018. При первичной регистрации была совершена ошибка (по вине сотрудника Альфа-Директ) и моё участие перешло в статус «под вопросом». Подробности излагать не буду, так как тема немного о другом. Я написал запрос в службу поддержки биржи и мне предложили прекратить первичную регистрацию, отправив им заявление по форме, после чего оформить новое заявление на участие через своего брокера, чтобы начать всё с нуля.

Таким образом, выяснилось, что любой участник соревнования может до конца октября прекратить своё участие (подав заявление) и обнулить предыдущие результаты. В том числе и плачевные результаты! А после этого зарегистрироваться вновь (можно даже под старым ником) и продолжить участие, как ни в чём не бывало!


Теперь вы понимаете, почему Тарасов и прочие «гуры» могут скрывать ники на старте аж до ноября, когда прекращается любая регистрация на ЛЧИ? ;)


Ну и где все эти "ГУРУ"??? ЛЧИ начался, пусть объявят свои ники.

    • 25 сентября 2018, 15:29
    • |
    • qwerty
  • Еще
А то разговоры разговаривать горазды, а как конкурс начался – сразу в кусты.
 Мол после окончания скажем какой ник был, а то не комфортно торговать. :)

Ответ компании Церих на пост "Церих-болото"

    Уважаемый Сергей,

    Благодарим Вас за то, что обратили внимание на данную ситуацию. Мы крайне огорчены тем, что вам пришлось столкнуться с неудовлетворительным сервисом.
   
     Мы выяснили, какой  менеджер с вами разговаривал и предприняли меры. Проведена беседа о недопустимости такого поведения, в  отношении менеджера применено дисциплинарное взыскание.

    Приносим наши глубочайшие извинения!

    Компания Церих Кэпитал Менеджмент
Ответ компании Церих на пост "Церих-болото"

ЦЕРИХ - болото

Месяц назад решил вернуться к Цериху, после того как ушел оттуда 6 лет назад. Выяснил для меня необходимые вопросы, подписал ряд документов и перевел часть своих денег, параллельно подав заявку для участия в ЛЧИ.

Сделал все заблаговременно и 20 сент получил уведомление что мое заявление принято и спокойно уехал в пятницу отдыхать на выходные...

Сегодня решил зайти в статистику участников и найти свой ник, но мало того что там себя не нашел, еще и в почте не было, как обычно, уведомления от биржи с логином и паролем доступа в личный кабинет. Ну и еще в своем портфеле обнаружил баг, который обсуждал у Цериха еще в августе

Звоню в ЦЕРИХ чтобы узнать в чем причина:

Я: — Добрый день, мне менеджера (имя не пишу потому что сейчас это не важно) услышать, чтобы узнать почему присутствует баг в КВИКе и меня нет в списке участников ЛЧИ
Манагер, что взял трубку(М):    — Добрый день! Вашего менеджера сейчас нет, он будет на рабочем месте через 1-1,5 часа, перезвоните.



( Читать дальше )

Кем быть лучше ??? Бизнесмен ??? Инвестор ??? Спекулянт ???

Этой мой первый пост на смартлабе, хотелось написать о чем-то не злободневном, а так отвлеченно о своей торговле набросать немного.

Очень часто ходят горячие споры битвы на смерть на смартлабе, что лучше ??? Вариантов, ответов и мнений всегда было много.
- Одни говорят лучше на завод ходить (на крайний случай бизнес иметь), иметь прибыль с реального сектора экономики, не зависеть от бирж разных. 
— Другие говорят биржа это хорошо, можно жить с рынка да и не плохо, и зарабатывать тут можно по-разному.
И между теми кто торгует на бирже, постоянно споры, мол как лучше торговать то ???  спекулировать, инвестировать, алго(алко)трейдить ???
Тема эта очень глубокая, и уже было высказано сотни постов на эту тему, и тысячи комментариев. 

Я вот не хотел затевать очередной спор, а лишь показать, что как оказалось, все можно совмещать одновременно, и результат тоже не заставит себя долго ждать. 

Есть скромный бизнес, приносящий небольшие средства, которых хватало на жизнь, и немного оставалось чтобы откладывать. Накопив небольшую сумму (450К RUR) в 2006 году было принято решение инвестировать ее на ФР РФ.

( Читать дальше )

Про БКС снова замолвили слово :)

На этот раз в популярном телеграм-канале.

«Банк России зашел с проверкой в банк БКС.
В ЦБ часто жалуются на эту группу. Последняя жалоба: в 2013 году клиент влез в структурный продукт Феникс и разместил в кипрском компании БКС 353 000 долларов. Во время отдыха клиента в Австрии в 2015 году БКС тихонько перевели вложения из долларов в рубли, но по курсу до девальвации.
Часть документов и подписи в БКС якобы подделали, а в 2015 на клиента перевели на новый продукт. Клиент о происходящем ничего не знал. Ущерб — 240 000 долларов.
В БКС бедолагу послали на *** и отправил его судиться на Кипр. А он пошел прокуратуру и ЦБ.» канал @banksta


Первый пост

Здравствуйте, это мой первый пост, хотя читаю СмартЛаб много лет.
Прошу извинить меня за неграмотность, русский не родной мне язык.

Много раз хотел писать, но из-за языковой барьера отказался от идеи.
На этот раз все таки решился из-за нескольких событий произошедший на СмартЛабе и некоторого свободного времени.

Недавно один человек рассказал как трудился и страдал много лет без результата и получил премию за лучший пост недели.
Тимофей как то раз разговаривая о плохих прыбилах с кокой то компанией, сказал что недостаточно глубоко изучал фундаментал.
Я слышал в России уже стала возможность шортит некоторые американские компании, в том числе и Apple, и некоторые с удовольствием пользовались этим.

И так, что я хочу сказать.

Ребята то что вы усердно трудитесь 10-12 часов в ден, не имеет никакого отношения к вашим успехам.
То что вы на рынке много лет тоже не имеет значения.
То что вы много страдали, и много потеряли тоже не имеет значения.
То что вы изучали теханализ от А до Я, знаете и применяете все его методы тоже не имеет значения.
То что вы ас в фундаментале, читаете финансовые отчеты компании, знаете всех сотрудников, в курсе про всех его планах, у вас ест таблицы о каждом центе в обороте тоже не имеет значения.



( Читать дальше )

ЛЧИ 2018 в преддверии

    • 21 сентября 2018, 19:45
    • |
    • alx4ever
  • Еще

   Здравствуйте. Долго не решался писать про ЛЧИ этого года или нет. Так как первый абзац Решпектовского «ЛЧИ vs. Борщ» добрался и до меня. Но давайте я всё-таки попробую…

  Формально конкурс уже начался, но по сути, действительно он начнётся конечно с понедельника, так что это предконкурсный опус.

  Что изменилось по сравнению с предыдущим?

  Самое главное это стартовая сумма – она была понижена в 2,5 раза до 100 т.р. Прошлогоднее повышение биржа обосновывала как – бла-бла-бла, мы хотим сделать конкурс серьезнее, средний счет клиентов в районе 300т.р., давно пора было и т.д. Ну видимо в этом году решили, что денег у частных трейдеров нет, надо пойти им на уступки, понизим. Заодно и народу побольше соберётся (а то в прошлом всех распугали), и проценты побольше покажут. А то куда это годится у победителя только 200%? Все ж к тысячам привыкли уже  ))
   Моё мнение, не серьезный шаг. Понятно, что в том году лихо рубанули 50-250, надо было плавнее. Но и такой откат 250-100 какое-то метание организаторов.

  Еще сюрпризом стал отказ брокера Сбербанк регистрировать участников на конкурс. А ведь еще в 2016 от них были персональные призы. Ну ладно от поддержки конкурса отказались. Но не давать клиентам возможности участия, имхо это какое-то неуважение. Жирный минус менеджерам Сбербанка.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн