Блог им. alx4ever

ЛЧИ 2018 в преддверии

    • 21 сентября 2018, 19:45
    • |
    • alx4ever
  • Еще

   Здравствуйте. Долго не решался писать про ЛЧИ этого года или нет. Так как первый абзац Решпектовского «ЛЧИ vs. Борщ» добрался и до меня. Но давайте я всё-таки попробую…

  Формально конкурс уже начался, но по сути, действительно он начнётся конечно с понедельника, так что это предконкурсный опус.

  Что изменилось по сравнению с предыдущим?

  Самое главное это стартовая сумма – она была понижена в 2,5 раза до 100 т.р. Прошлогоднее повышение биржа обосновывала как – бла-бла-бла, мы хотим сделать конкурс серьезнее, средний счет клиентов в районе 300т.р., давно пора было и т.д. Ну видимо в этом году решили, что денег у частных трейдеров нет, надо пойти им на уступки, понизим. Заодно и народу побольше соберётся (а то в прошлом всех распугали), и проценты побольше покажут. А то куда это годится у победителя только 200%? Все ж к тысячам привыкли уже  ))
   Моё мнение, не серьезный шаг. Понятно, что в том году лихо рубанули 50-250, надо было плавнее. Но и такой откат 250-100 какое-то метание организаторов.

  Еще сюрпризом стал отказ брокера Сбербанк регистрировать участников на конкурс. А ведь еще в 2016 от них были персональные призы. Ну ладно от поддержки конкурса отказались. Но не давать клиентам возможности участия, имхо это какое-то неуважение. Жирный минус менеджерам Сбербанка.

  По номинациям.

  Основные — фонда/срочка/валюта, активный/капиталист/иис – без изменений.
  Доп. избавились от мертворожденной номинации «трейдер юанем» это правильно. А вот исключение «риск-доходность» на мой взгляд ошибочно.
  Зато вернулись «опционный трейдер» и  «легенда ЛЧИ» (раньше называлась Ветеран ЛЧИ), особенно рад последнему. Нравится мне смотреть за опытными участниками.
  Лучший трейдер фьючерсом на РТС / индекс американских акций – ну тут очевидно попытка раскрутить последний, что в принципе не плохо, интересные номинации.
  А вот «трейдер облигациями» как-то хз.

 Подбиваем. Снижение стартовой думается приведет к росту числа участников, но вряд ли к кратному.
Доходности тоже вроде как естественно должны подрасти. Но вот до каких % это вопрос. Увидим ли мы 1000% кмк нет. 500% да вполне возможно.

 Про Смарт-Лаб.

  В этом году в преддверии конкурса смарт-лаб прям оживился (ну если сравнивать с предыдущим), количество постов по теме ЛЧИ явно возрасло.
В прошлом году  в табличке от сайта было 306 участников. Хотелось бы в этом увидеть побольше, но как то особо на это не надеюсь.
  Я конечно понимаю, что Тимофей сейчас занят конференций, а на ЛЧИ он давно болт положил, но рассчитываю, что он сделает такую же интерактивную табличку с участниками от сайта (и закрепит ссылку) как и в прошлом году.

Не забываем в лк конкурса указываем именно тот ник под которым вы заходите на смарт-лаб (а не тот что отображается) Для примера Тимофей Мартынов, должен бы был указать dr-mart.

  Про Тарасова, Мурманска и т.д.

  Ну хайпик они подняли. )) Я честно, в виду занятости, особо не следил и так пробежал лишь краем глаза.
  Виктор поубавил пыл, уже не обещает всех порвать. Заявления с типа «я тут изучил опционы, и сейчас вам всем покажу» сменились на «попробую, а там как повезёт».  Но зачем то повсюду кичится, что зарегил счёт под своим ФИО, как будто в этом, что-то особенное есть. По мне так вполне естественно. К тому же это никак не проверить. Вот я даже не знаю как показать, что мой счёт на лчи под моим фио. А уж проверить других участников вроде вообще не возможно. Ну хоть от обязательств показать 129% не отказался.
  Мурманск, там счёт на жену регит, и чуть ли не утверждает, что она торговать будет, видимо пока он с тремя детьми сидит (типо шутка). Ну у него и в том году 3 ника было, а вот результата не было.

  В общем это всё лирика, а вот главное — оглашение ников до начала конкурса, все избегают!

 Так же как и пишущий о каких-то 1000% Тихая Гавань, напомнило Полонского с его «у кого нет миллиарда…»
  Мужики если уж вы публично, что то решили заявить, поспорить, доказать, показать и т.д. ну напишите вы свои ники с самого начала конкурса, а мы уж посмотрим ху из ху.

  Традиционно хотелось бы увидеть на ЛЧИ  Романа Андреева, в блоге же успевает всем отвечать,  думаю и тут бы успел. Заодно наглядно бы поняли, как работают ворота и перевороты внутри дня.
  Кречетова, тут сделки отображаются сами, даже в твитер скидывать не надо, удобно же.
  KiboR-а, ну так посмотреть всё таки может он торговать или конкурсы на сайте придумывать лучше получается.
  Хоть какого-то робота от kbrobota.

  Кого хочется увидеть вам? Пишите в комментариях.

  Про себя

  Зарегился. Учавствую второй раз. Ник alx4ever. В том году было +6,5%, в этом получается надо не меньше +16% показывать )) ну само собой, как получится, надеюсь всё же в плюс.
   На счет обзоров, не знаю,  пока на конкурс, как говорится «не стоит». Может втянусь и снова буду писать, если наличие свободного времени позволит.

 Всем участвующим в конкурсе удачи!

★4
34 комментария
про мурманского и кробота самое то
avatar
Я на лчи болт положил, вот кто бы по нефти обьяснил что происходит.
avatar
Угу, хорошо припечатал товарищей — любителей изображать Доминантов )))
avatar
Я не торгую на ЛЧИ с 2013 года, мне не нужна публичность ковыряния в моих сделках, я лишь ищу собутыльниковзачеркнуто единомышленников по торговле еженедельными опционами. У меня есть иис, где я коплю на старость и хочу научиться управлять еженедельками в целях хеджа портфеля.

Вот я на нашем соревновании игры разума слился, но ведь я слил бы часть своего хеджа, а портфель ценных бумаг в этот момент сильно вырос.

У меня не встает на ЛЧИ, выражаясь вашим языком)
avatar
KiboR, Импотент, значит))
avatar
ALANES, ты коммуналку заплатил уже?)) Смотрю, прямо следишь за мной постоянно. На ЛЧИ не встает, на еженедельку встаёт, она женского рода в отличии от ЛЧИ ;)
avatar
KiboR, Еженедельный опцион женского рода?!
avatar
ALANES, ну для кого еженедельный опцион, а для кого просто еженеделька)) анекдот про хакера и обращение с компами на «ты козел» знаешь?)
avatar
KiboR, ну как торгует еженедельки ALANES, я видел на прошлом лчи. И как вы на этой неделе в Играх разума.
Для меня как бы победитель негласно/заочного спора между вами очевиден. 
avatar
А.А. (alx4ever), а ты смотри чуть шире ;) он боится ROE считать, так как всего его заработка с трейдинга хватает лишь для оплаты ежемесячной коммуналки. Почему он тогда протест изъявил и вылетел с таблицы? Потому что как он сам говорил, что его профит будет около нуля, если рое взять. И это по-вашему торговля? Да я лучше сольюсь в ноль на первой неделе и посвящу свое свободное время карьерному росту на ежедневной своей любимой работе, чем просиживать у экрана монитора ежедневно, чтобы по окончанию месяца оплатить коммуналку. Что я кстати и сделал сейчас, так как на работе завал и если честно не до конкурса. Но я обещал организовать, я организовал. Слово держу, но если вы меня после этого будете считать лудоманом-наркоманом, ну что же, дело ваше)) мне с вами точно детей крестить не придется и поэтому тупо пофиг ;)
avatar
KiboR, просто я не вижу ни чего плохого, в оплате коммуналки с трейдинга, особенно если это получается делать каждый месяц ))

avatar
А.А. (alx4ever), у нас с вами разное восприятие мира и имхо люди, живущие только лишь с трейдинга достойны большего уважения, чем те, которые торгуют ради коммуналки. За 5 тысяч рублей в месяц я могу свой гараж сдать, вообще можно ничего про трейдинг не знать, копеечка капает, глаза перед монитором ломать не нужно, амортизация практически нулевая, короче, одни лишь сплошные плюсы ;)
avatar
KiboR, А откуда ты знаешь, какие у меня заработки с трейдинга? И с чего ты взял, что это круто- на трейдерском форуме хвастаться своим высокооплачиваемым наёмным рабством?
avatar
ALANES, ты зассал считать по ROE, мне этого достаточно ;)

Бери пример с nonsense, вот он реально крутой трейдер.

Я про тебя не знаю ничего, также как ты не знаешь ничего про меня, мы тут в рамках временного континиума пересекаемся вот и всё.

Да если честно, даже не интересно, ты продаешь опционы, а не покупаешь, мне с тобой не по пути. Ты кубатай, только твое время ещё не пришло.
avatar
KiboR, Ты стрелки не переводи,-отвечай за себя.Как трейдер, ты- ноль! И твоё время уже прошло))
avatar
ALANES, не забудь коммуналку оплатить. Удачи!
avatar
KiboR, По чём там аренда гаража? Не подешевело?))
avatar
Андрей Андреичъ, ооо, кто у нас тут появился то, герой нашего времени, который вечно поливают грязью Василия… А ты сам то кто такой, чтобы людей судить?
avatar
у Мурманска 3 ника было??   а зачем? 
avatar
Igr, догадайтесь с 3-х раз
avatar

2153sved, ))) он наверное так и торговал, угадывал с 3-х раз)

и какие там результаты были? 

а откуда узнали что 3 ника было? 

avatar
2153sved, ну с одного на другой он переливал, а третий зачем? Неужели супруга торговала?)
avatar
Igr, для участия в разных номинациях.
avatar
не думаю что РА интересно лчи и с кем бы то ни было здесь мерятся достоинствами) ему и так денег на жизнь хватает
avatar
Водолей, вы осведомлены о финансовом положении РА ?
Раньше он говорил, что на лчи ему не интересно показывать свои 20-30% годовых. Хз почему это неинтересно, я бы посмотрел.
avatar
А.А. (alx4ever), лично я больше года стараюсь придерживаться его сигналов и стиля торговли, и Вы не поверите я в плюсе)
avatar
Водолей, поверю. Кто-то, даже как-то подсчитывал результат по его табличкам, там тоже плюс был. Да и уровни отличные. 
Но всё таки хотелось бы увидеть живую торговлю. Особенно ту что внутри дня.
avatar
я считаю что РА уже давно все доказал, не будь его на смартлабе, здесь больше некого читать и смартлаб потихоньку бы опустел… но это лично мои наблюдения и мнение
avatar
Респект автору за пожелание " Всем удачи" на ЛЧИ. Она понадобится чтобы показать достойный результат. 

С ув., ВадимК 
avatar
"… Но зачем то повсюду кичится, что зарегил счёт под своим ФИО, как будто в этом, что-то особенное есть. По мне так вполне естественно. К тому же это никак не проверить. Вот я даже не знаю как показать, что мой счёт на лчи под моим фио. А уж проверить других участников вроде вообще не возможно...."
ДОКАЗЫВАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ.
заходите в ЛК брокера Открытие, где указаны ваши ФИО и смотрите История поручений-административные поручения где за конкретным номером и датой указан ваш Ник на ЛЧИ 2018… проверить других не вопрос, но тут надо чтобы сам человек мог это показать.Я могу.Планирую показать свой ник под строго своим ФИО открытым от Брокера Открытие в сентябре к 3 ноября, потому что там и старт волнение пройдет и регистрации закончатся… так что все сверх честно и адекватно! Господа, если вы считаете что на лчи можно мухлевать вы жестоко ОШИБАЕТЕСЬ и вводите в заблуждение других.МБ вычислит любой трюк на раз-два ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!! еще никому это не удавалось и не удастся, уверен!!!
avatar
Тарасов Виктор, спасибо. Теперь буду знать.
avatar

теги блога alx4ever

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн