Избранное трейдера ROMEO39
#протрейдинг История ученика.
Вывод: на рынке никогда нельзя расслабляться, никогда, стоит дать слабину и неаккуратность он дорого накажет. Из истории я не понял только зачем он ко мне пошел учиться😂я столько не могу заработать даже при самых крутых и удачных месяцах за всё время на рынке, а это 10 лет в следующем году.



По российским законам, люди, получающие зарплату, обязаны платить налог (НДФЛ), но в некоторых случаях они могут забрать свои налоги обратно. Эта процедура называется налоговым вычетом. При покупке недвижимости можно вернуть 13 % от ее стоимости в пределах установленного лимита. Это право возникает только у тех, кто платил именно НДФЛ, то есть получал доходы как физическое лицо, а не как, например, индивидуальный предприниматель или самозанятый.
Каждый человек, который официально получает доход, должен платит налог на доходы физических лиц в размере 13%. Однако у налогоплательщиков иногда возникает возможность вернуть часть уплаченной суммы НДФЛ из бюджета. Для того, чтобы она наступила, необходимо, чтобы часть дохода вы потратили на что-то полезное, например, купили жилье. Государство это признает и разрешает вычесть из налогооблагаемого дохода эту сумму. Получается, что налоговая база становится меньше и разницу покупателю жилья могут вернуть.
Не видели Вы кризис 1998-го, не торговали в 1999-2000, когда мы гоняли «райку с газиком». И не через смартфоны с квиками и всякие АПИ, а ручками на мониторах удаленного доступа на ММВБ (ныне Мосбиржа) и МФБ («почившая в Бозе» Московская фондовая биржа).
Что за нытье? Не получилось так:
и сразу «в кусты»? Несолидно, Вы инвесторы или где?
Рынка нет? А это что?

Вчера второй раз был на ежегодном мероприятии по кибербезопасности Positive Hack Days в Москве. Его традиционно организует компания Positive Technlogies. Народу в этот раз тьма, не протолкнуться (несколько тысяч человек). Организация мероприятия — фантастическая, все очень дорого и красиво, отлично подготовлено, но чутка тесновато конечно для такого мероприятия.
Среди прочего был раунд на инвестиционную тему, где заседали финансисты: Коган, Алина Сычева (Sova Capital), Владимир Сакович (Skolkovo Ventures), Антон Мальков (Тинькофф), Дмитрий Новичков (IF).

Тезисы экспертов были следующими:
👉Основной драйвер фондового рынка сейчас — физлица
👉Несколько кварталов потребуется чтобы деньги физиков упаковать в институциональные структуры и они пойдут на рынок, денег физлиц будет еще больше и они теперь будут инвестированы внутри России
👉Сейчас крупный российский капитал пошел в M&A на фоне выхода нерезов, а потом капитал пойдет на росс. фондовый рынок, потому что альтернатив больше нет
👉Финансовый рынок — это прозрачность. Компании закрывают свою отчетность. Значит больше денег будет тем компаниям, кто останется прозрачным
👉Деньги будет девать некуда, российский рынок может показать феноменальный рост, так как альтернатив больше нет (Коган).
👉Все дискуссии по IPO сейчас “на холде”, глобально тоже число IPO упало на 72% с начала года (Sova)
👉Уход западников — это наша великая трагедия
В следующей заметке расскажу основные тезисы, которые сама компания Positive Technologies дала на своем Дне инвестора.