Избранное трейдера ROMEO39

по

Истории про гнома на других ресурсах

По мотивам: http://smart-lab.ru/blog/125195.php

investtalk.ru/forum/index.php?showtopic=12413

Как правообладатель текстов, я не давал разрешения на публикацию их на сторонних ресурсах. История не будет продолжаться до тех пор, пока незаконная перепечатка не будет удалена или не добавлена ссылка на первоисточник. Надеюсь Николай Маржинов прочитает и этот пост на смартлабе. Либо кто-то сможет до него это донести.

Ведите себя корректно, пожалуйста.

Update: Новые серии завтра в 12.00. Выход по копирайту найден. Как говорил Amazing Johnathan ( http://www.youtube.com/watch?v=KNJtvAc_KAs ) Sorry, I've overreacted.

Как мою тещу раскрутили на 2800 рублей.

   Итак, в почтовый ящик забросили рекламку о том, что имется возможность сделать бесплатно кардиограмму с консультацией  специалиста!
    Придя вечером,  она рассказала за ужином, что она сделала кардиограмму и тут же купила 
фроминил (или что-то в этом роде). Ей мило посоветовала та же врач! 
    Я сразу  поискал это лекарство в интернете. Оно оказалось в разделе БАДЫ!  
   Все стало ясно и понятно. Группа  мошенников под эгидой бесплатного обследования обирает старых и больных. Когда на следующее утро я взял гранату, чтобы навести порядок, но этих людей уже не было в обозначенном месте. Видимо, кочуют по стране! Если кто знает этих людей- сообщите мне, пож-ста! Я за справедливость!

Ваш S.Hamster!  

P.S.  Теще я ничего не стал говорить.
  

Идея: Smart-lab библиотека

    • 16 июня 2013, 19:16
    • |
    • domino
  • Еще
 

 

Столкнулся с проблеммой поиска эллектронных книг соответственно возникла идея — сделать раздел куда можно будет закачивать эллектронные книги.
 

Примерно:
Идея: Smart-lab библиотека
Гл. удобная навигация, модераторы(обязательно)

  • Страница с загрузкой книги:
  1. Название
  2. Автор
  3. Язык (выборочно)
  4. Обложка
  5. Указание формата
  6. Офф. Рецензия
  7. Описание (свое мнение)
  8. Загрузка
 
  • Страница скачивания книги:
Обложка в самом верху по середине, формат(рядом маленький значек скачивания), Офф. рецензия, описание (в ковычках), комментарии.

  • Механизмы — рейтинг система, модераторы:
Тут считаю вопрос решит Т.Мартынов так как он лучше знает
фундамент сайта и более детально сможет обдумать постановку всей общий структуры раздела.


… Что скажете?  



... про Гнома (версия!)

Оригинал здесьhttp://smart-lab.ru/blog/125048.php




PS: Точнее слов и цифр может быть только музыка!
PPS: ИМХО!

Советы начинающим трейдерам. Психология

Буквально вчера позвонил мне один старый знакомый, и  в какой–то момент речь зашла о торговле.  Говорил он много и усердно, по большей части доказывая, что он собирается стать успешным трейдером и спокойно зарабатывать миллионы. Я естественно его не отговаривал, но предостерег о возможных последствиях, напоследок сказав, что ему стоит еще 10 раз подумать, прежде чем бросаться в омут с головой.  Не в первый раз услышав мнение нового в этом деле человека, я и решил написать этот топик.
 
Как показывает практика, первоначальные ожидания очень часто разбиваются о скалы суровой действительности.
 
По мнению большинства так называемых новичков торговля – это самый простой и быстрый способ заработка. Только вот здесь не учитывается один момент: Заработать действительно просто, но еще проще потерять. Между тем, чтобы зарабатывать долго и постоянно, нужно очень много работать. Да первый и очень важный момент:к торговле надо относиться, как к работе и много времени тратить на изучение поведения рынков и анализ ситуации. Везение может быть очень скоротечным, а  потерянные деньги и контроль над собой порой ведут к трагичным последствиям. (к людям который пришли на рынок после закрытия казино, чтобы просто поиграть эта статья не относится).


( Читать дальше )

Лучший торговый день для fSi – не только факты

    • 16 июня 2013, 17:23
    • |
    • Rustem
  • Еще
Лучший торговый день для fSi – не только факты
Теперь рассмотрим следующий самый ликвидный инструмент на Срочном рынке Московской биржи – фьючерс Si (ранее).
 
 Данный инструмент не уступает по ликвидности, объему торгов и открытому интересу — фьючерсу на индекс RTS.
 
На нем, конечно, торгуют меньше внутридневных трейдеров, и он  влияет не только на бюджеты «финансовой» части общества, а отражает бюджетные зависимости для всего российского общества, прямо и косвенно.
 
 
 
Проверим туже идею: Есть ли какой-либо смысл  выбирать  день недели для торговли для Si?
 

( Читать дальше )

Психология толпы. Отрывок из книги А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже"

Психология толпы. Отрывок из книги А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже"
А. Элдер

Забытые основы. Объем. Глава 5.1 «Как играть и выигрывать на бирже»
Объем отражает уровень активности игроков и инвесторов. Каждый элемент объема отражает действия двух человек: один игрок продает акцию, а другой покупает ее, либо один продает контракт, а другой покупает его. Объем за день равен количеству акций или контрактов, проданных за данный день.

Объем обычно изображают в виде гистограммы — ряда столбиков, высота которых отражает ежедневные объемы. Обычно его рисуют ниже цен. Изменения объема показывают реакцию «быков» и «медведей» на колебания цен. По изменениям объема можно догадаться, что более вероятно: изменение или сохранение тренда.

Некоторые игроки игнорируют объем. Они считают, что в ценах и так отражается вся возможная информация о рынке. Они говорят: «Вы платите согласно цене, а не объему». Профессионалы, однако, понимают, что анализ объема может помочь им понять рынок лучше и играть успешнее.

Существует три разных единицы измерения объема:
Фактическое количество проданных акций или контрактов. Например, объем Нью-Йоркской фондовой биржи указывается этим способом. Это наиболее объективная единица измерения объема.
Число заключенных сделок. Например, именно так Лондонская фондовая биржа определяет объем. Этот метод менее объективен, поскольку не различает сделку на 100 акций и сделку на 5000 акций.
Тиковый объем. Тиковый объем равен суммарному суммарному числу случаев изменения цен за данный промежуток времени, например, за 10 минут или за час. Он называется тиковым, потому что в большинстве случаев цена меняется каждый раз на один тик. Большинство бирж фьючерсов в США не сообщают объем за меньшие сроки, чем за один день, и игроки в течение дня пользуются тиковым объемом как оценкой.

Объем отражает активность продавцов и покупателей. Если вы сравните объемы двух рынков, то узнаете, который из них более активный и более ликвидный. Вы будете меньше страдать от ликвидных рынков, чем от мелких рынков с малым объемом.

Чтобы интерпретировать данные об объеме, вы должны сопоставить их с изменением цен: 


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн