Избранное трейдера Falcone

по

Секреты рыночных уровней в трейдинге. Уровни Фибоначчи фикция?

Хотел бы затронуть очень важную тему в трейдинге — ценовые уровни. На мой взгляд очень много «мусора» существует в этой теме (да, как и во всем трединге). Есть один короткий тест, который раскрывает эту тему, как нельзя лучше, и показывает эфемерность всевозможных уровней, в том числе и уровней Фибоначчи. Уверен, что этот простой тест даст вам значительную почву для размышлений. Подробнее в коротком видео:


( Читать дальше )

Где хранить текущие средства (1-2 месяца) с высокой доходностью и гарантиями

Где хранить текущие средства (1-2 месяца) с высокой доходностью и гарантиями

В марте 2018 подходит к концу мой трехлетний вклад «Управляй» в Сбербанке. Этот вклад предусматривал как пополнение, так и частичное снятие средств, что было очень удобно. Он был открыт под 7,4%. Когда я его открывал, такая ставка казалась мне низкой. Однако сейчас ставки по вкладам в Сбербанке еще ниже. По вкладу «Управляй» с неснижаемым остатком 30 000 руб. на год дают всего 4%, на 3 года еще меньше — 3,25%.
Данный вклад я использовал для заработка на кредитной карте и временного хранения денег на какие-то цели.

Рассмотрим, какие есть варианты краткосрочных вложений сейчас. Требования: 1) моментальная ликвидность (можно продать сразу без потерь) 2) доходность 6-7% годовых 3) возможность частичного пополнения и снятия 4) легкость перевода из Сбербанка и обратно.



( Читать дальше )

Хулиномика - лучшая книги на смартлабе

На смартлабе есть раздел 100 лучших книг. Самой популярной книгой на данный момент является “Хулиномика” Алексея Маркова. Ее рейтинг составляет 5,0, на нее было оставлено 9 рецензий и только самая высокая оценка.
Хулиномика - лучшая книги на смартлабе



Опционы для чайников - дельта-хедж и риск-менеджер

    • 12 января 2018, 12:16
    • |
    • ch5oh
  • Еще

Кто интересуется опционами, давно хочет попробовать, но не знает с чего начать — возможно, будет полезно пошаговое руководство. Добавились еще две части: про дельта-хедж и про риск-менеджер.



( Читать дальше )

Развод от ПСб брокера

 Друзья, нужен ваш совет.
в общем ситуация абсолютно бредовая. Перевожу бумаги от ПСБ к ВТБ брокеру ИИС. Всего 11 ценных бумаг. Подал поручение на списание в депозитарий ПСБ и поручение на зачисление в депозитарий ВТБ 25 декабря.
ВТБ никаких комиссий не берет, а вот промсвязь попросили по 400 руб за бумагу, те 4400 за 11 поручений. Бог с ним, согласился. 
Сегодня 11 число а бумаги не зачислены, тк до НГ промсвязь их не списал, с 01.01.2018 втб24 объединился с втб и сменил реквизиты. На мою просьбу отредактировать неисполненные поручения, ПСБ предлагает оплатить еще 600 руб за каждую бумагу за ОТМЕНУ поручений, к потом подать снова! А это 11000 уже, а не 4000 как планировалось изначально. Можно ли как то обойти эту подставу?

Мои итоги года

    • 01 января 2018, 16:22
    • |
    • А. Г.
      Популярный автор
  • Еще
Сразу скажу, год выдался непростым, крайне низковолалильным. Например, в RI низкая волальность на дневках наблюдалась 249 дней из 252 (98,8%), что является абсолютным рекордом с 1999-го года, который вряд ли мы превзойдем когда либо (предыдущий максимум доли низкой подневной волатильности свыше 90% пришелся на 2013-й). Из локальных своих успехов 2017-го могу лишь отметить создание портфеля «русский Баффет»

Мои итоги года

Как я уже писал, последний столбец в приведенной таблице получен умножением моих результатов на личном счете на 5/3 (предельная просадка 25%) с 12.07.2012, чтобы привести предельный риск до 12.07.2012 и после к одному показателю. В реальности это увеличение произошло с 8 по 10 ноября 2017-го (по новым входам систем) и не привело к существенным изменениям счета, так как результат с 08.11.2017 по 29.12.2017 составил...-0.4%. Единственное что изменилось — это получился больше плюс в ноябре и больше минус в декабре. Даже максимальная годовая просадка не увеличилась.  Ну и конечно напоминаю, что результаты на личном счете брались только по моим системам, без учета автоследования ИК Форум в 2015-2016. Поэтому результат в таблице почти в два раза хуже реального из справки НДФЛ за 2015-й и почти в три раза лучше реального в 2016-м, о которых я писал ранее.

( Читать дальше )

Кто может объяснить неожиданный скачок ГО в полугодовых опционах на РИ?

    • 25 декабря 2017, 11:21
    • |
    • Antonio
  • Еще

Полгода назад столкнулся с неожиданным скачком ГО на опционах, которым до экспирации ещё 6 месяцев.
Случилось это 22 июня 2017 года через несколько дней после экспирации июньских опционов.

Тогда по опциону пут-80 декабрь-2017 по Ри произошёл скачок БГОНП с 3621 в 14-00 22-06-17 до 5481 в 19:00  22-06-17. Т.е. сразу на 51%. Причём случилось это при ощутимом росте РИ. Худо-бедно с неожиданной проблемой справился.

Теперь прошла декабрьская экспирация. Имея в портфеле опционы июньские 2018 года пристально слежу за их БГОНП.

И не зря: 22 декабря на рынке ничего особенного — незначительный рост РИ. Но опять происходит необъяснимый для меня ощутимый рост БГОНП по путам и менее значительный рост по колам.

Данные собрал в таблицы:

/> /> /> /> /> />
  RIM8 Put-90 июнь-2018
Дата


( Читать дальше )

Золото и фьючерсная кривая

    • 24 декабря 2017, 21:36
    • |
    • Zmey
  • Еще
Оригинал: http://zmey.club/opinion/175-zoloto-i-fyuchersnaya-krivaya.html

По золоту палю новый индюк. Смысл в том, что покупки со стороны спекулянтов обязательно задирают фьючерсную кривую, тогда как продажи приводят к её уплощению и даже сваливанию в бэквардацию. Кривую оцениваем по разнице (в процентах) между ближайшим контрактом (он же №1 или front month в терминах continuous futures) и контрактом с поставкой через год (он же №7). В качестве безрисковой ставки используем доходность однолетних облигаций США (LIBOR здесь точно не подойдёт).


Строго формально, взаимосвязь между индикатором и ценой довольно слабая, поскольку коэффициент корреляции в приращениях на всех младших фреймах (3 месяца и меньше) не превышает уровня 0.25, однако график (рисунок 1) опровергает подобный тезис, демонстрируя хорошее соответствие вершин и впадин по индикатору вершинам и впадинам по цене. Если так, то низкая корреляция может оказаться даже во благо, если индикатор отображает какой-либо скрытый долгосрочный процесс.

Золото и фьючерсная кривая

( Читать дальше )

Нефть будет падать

    • 24 декабря 2017, 17:36
    • |
    • Ivan
  • Еще
Почему необходимо продавать нефть в понедельник. Как я работаю. Об этом в видео.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн