Избранное трейдера Игорь Димов
C 15.04.2019 Банк ВТБ начинает осуществлять регистрацию клиентов и предоставлять доступ к торговле на площадке ПАО «Санкт-Петербургская биржа».
Таким образом открыт доступ к торговле акциями США:
•Более 700 наиболее ликвидных акций фондового рынка США
•Торговля без минимальных лотов – от 1 бумаги
•Отсутствует минимальный порог входа
•Отсутствуют минимальные комиссии за сделку (комиссии взимаются согласно выбранному тарифному плану, аналогично ФР Московской Биржи)
•Ликвидность всего американского рынка + внутренняя ликвидность СПБ
•Доступно без статуса квалифицированного инвестора
•Торговля как на СПБ, так и на Московской Бирже с одного счёта (не нужно переводить средства между площадками, доступ через QUIK, OLB, приложение ВТБ Мои Инвестиции, в ЛК, по телефону)
•Нет необходимости открывать счета в зарубежных брокерах
•Возможность торговать активами до окончания расчетов (по плановой позиции, как на Московской Бирже)
•Нет задержек по поставке бумаг
Очень часто слышу, что при выборе инструментов торговли руководствуются следующим правилом: если ты новичок и хочешь торговать с короткими стопами, то надо выбирать либо акции, либо российский рынок. Американские и европейские фьючерсы — более рискованные инструменты, требующие широких стопов.
На самом деле, американские фьючерсы дают отличные возможности для торговли внутри дня с коротким стопом.
Что интересно, с 6 мая СМЕ начнет предоставлять для торговли четыре микро фьючерса на индексы S&P500, Dow, Nasdaq-100, и Russell 2000. Появится возможность пробовать свои силы на рынке американских фьючерсов с очень небольшими вложениями. Риски будут абсолютно сопоставимы с рисками на российском рынке.
Небольшое видео, демонстрирующее возможности работы на СME с коротким стопом.