Избранное трейдера Профессор
if (pr > max) { max = pr; ind = 1; } // — если обновляем максимум то в лонг
if (pr < min) { min = pr; ind = -1; } // — если обновляем минимум то в шорт
max -= k2; // максимум плавно опускаем каждую 5-минутку
min += k3; // минимум плавно поднимаем каждую 5-минутку
if ((ind == 1) && (pr < max- stop_long)) ind = 0; // если цена ниже максимума на размер стопа и мы лонге — выход кеш
Бойко подчеркнул, что все поездки руководства страны сводятся к выпрашиванию новых кредитов. «Все их западные вояжи посвящены одному — мы хорошие, дайте нам денег», — с горечью отметил Бойко.
После победы Майдана Украина столкнулась с падением промышленного производства и девальвацией гривны в три раза. В результате средняя заработная плата на Украине снизилась с четырехсот долларов в месяц до ста.
rg.ru
Расписал одну из мыслей из последнего интервью. Само интервью продублирую в конце поста.
Нынешние реалии и текущие закономерности иногда ставят в ступор многих участников рынка, но к ним надо привыкать. Рынок часто меняется и под него нужно уметь подстраиваться, особенно спекулянтам.
Уже не первый месяц все инвесторы и спекулянты, перед тем как делать ставку на дальнейшее движение российских активов вынуждены сначала оценивать перспективы и динамику российской валюты, так как именно от неё теперь зависит динамика не только валютных активов, но и рублёвых. Что мы наблюдаем последние шесть месяцев? Чем сильнее падает российская валюта, тем больше идёт переоценка российских активов в рублёвом эквиваленте, что приводит к росту индекса ММВБ. Но как только рубль начинает укрепляться, мы наблюдаем снижение рублёвого индекса. Впринципе всё логично: чем дешевле рубль, тем лучше всем российским сырьевым экспортно ориентированным компаниям, их выручка в рублях от этого только растёт. К тому же, акции, точно также, как и любой физический актив, дисконтируют в своей стоимости и инфляцию и девальвацию, можно даже сказать проще, акции должны защищать любого инвестора от инфляции и девальвации той валюты, в которой они торгуются.