Избранное трейдера Профессор

по

Парадоксы рынка недвижимости. Жизнь рантье

На рынке жилой недвижимости Москвы и Питера заметил странный перекос.

Вернулся недавно из Москвы. Останавливался там у хорошего приятеля.
Он снимает квартиру 106 м2. где-то на юго-западе за 70 тыс. руб. Говорит, что приценивался к аналогичным квартирам по соседству и цена примерно 20 — 25 млн. руб. Причем ремонт и состояние квартир будет довольно простеньким, если не сказать хуже.

А обнаруженный перекос заключается в следующем. У меня есть квартира в центре Питера площадью 100м2. причем видовая, но в старом фонде. Так вот, ее рыночная цена 11-12 млн. руб. т.е. в более чем в 2 раза дешевле аналогичной московской. Но сдаю я ее за 75 тыс. руб. в месяц + коммуналка. 

Таким образом, ROA (без дисконтирования) на московскую квартиру составляет = (70 000 * 12)/22 500 000 * 100% = 3,7%

На квартиру в Питере = (75 000 * 12) / 11 500 000 * 100% = 7,8 % т.е. квартира в Питере более чем в два раза рентабельнее.

Но я, как рантье, предпочитаю коммерческую недвигу. У меня нет проектов с ROA ниже 15%. 

Что интересно, даже в ЕС в коммерческой недвиге по моим проектам ROA от 7 до 10% в евро.

Отсюда вывод: московская жилая недвижимость очень плохой объект для инвестиций.

Распродажа недвижимости

    • 28 июля 2016, 15:03
    • |
    • ABC
  • Еще
Вложение миллионов, домик у моря — вот это всё

Крупный испанский банк Bankia продает более 5,9 тысяч квартир и домов, а также 950 других объектов (магазины, офисы, склады, участки земли) со скидкой в 40%

Источник http://www.elmundo.es/economia/2016/07/19/578e006646163f115f8b463e.html

Большинство из объектов находится в крупных городах, но квартиры по выгодным ценам можно найти и в глубинке. В частности, в Валенсии продается 2,3 тысячи домов и квартир, в Каталонии – 1,4 тыс., в Мурсии —  420, в Кастилие и Леоне – 380, в Андалусии – 270, а на Канарских островах — 250. Коммерческой недвижимости выставлено на продажу больше всего также в Валенсии — 370 единиц, в Каталонии — 140. На Канарских островах и в Кастилии-Ла-Манча — более чем по 90 активов, в Мадриде — 68.

Рынки сегодня 28 июля.

    • 28 июля 2016, 10:46
    • |
    • margin
  • Еще

Рынок продолжает инерционное движение быка, разбежавшегося за «красной тряпкой». Это именно инерционное движение. В этой инерции участники рынка не видят и не обращают внимания на многие сигналы, указывающие, что пора бы изменить направление...

Вчера вышла статистика по заказам на товары долгосрочного использования. Но, разумеется, в состоянии «гона» рынок не может обращать внимание на такие «мелочи». Заказы упали на 4% против ожидавшегося снижения на 1%. Заказы на перевозки снизились на 0.5% в июне после падения на 0.3% в мае и против ожидавшегося роста в июне на +0.2%.

Рынок с завидным постоянством и легкостью игнорирует падение цен на нефть. А это падение обязательно будет иметь влияние на цены акций.

Все ждали ФРС и дождались. Как всегда, ничего нового. Ставка на уровне 0.375%, почти никаких указаний на то, когда и будет ли повышение ставки в ближайшее время. В этих условиях каждый толкует итоговое заявление так, как ему хочется. По мнению ФРС, экономика показывает признаки улучшения, инфляция не показывает признаков «нагревания» экономики — по-русски это называется «ни холодно, ни жарко; ни рыба, ни мясо; ни мужик, ни баба....» и т.д. Возможно, ежегодная конференция FOMC Jackson Hole, назначенная на 26 августа в Вайоминге, даст какие-то подсказки о том, чего ожидать. Но вчерашний итог можно изложить всего двумя словами: «No



( Читать дальше )

покупка недвижимости на море) хотите купить? Тогда вам сюда

    • 28 июля 2016, 10:01
    • |
    • TrVas
  • Еще
Манящую идею купить недвижимость на море я в свое время полностью пропустил через себя, была проделана скрупулезная, даже титаническая работа, краткими результатами которой я хочу с вами поделится))

Для среднего россиянина первая мысль о недвижке на море это конечно же Сочи, этот город неплохо облагородили к олимпиаде, создали похожую на московскую инфраструктуру, назывались даже идеи сделать Сочи курортом мирового уровня, для тех кто боится летать в город можно добраться на поезде, в сочах очень красивая природа, нац парк, но пожалуй на этой ноте плюсы Сочи заканчиваются и начинАнисья жесткий минус

1 коррупция породила огромное число левого самостроя, строят мутные здания в несколько этажей, называя это клубным домом (хахахаха) эти дома часто стоят на садовых участках, не редко в них отсутствуют частично или полностью коммуникации, повсеместно такие здания имеют статус жилового помещения когда вы являетесь долевым собственником участка ( платите за это налог) и самого помещения. По закону в случае продажи вы должны предложить свое помещение соседям которые имеют приоритетный выкуп если вы этого не сделали, вашу сделку можно оспорить в суде и признать недействительной.

( Читать дальше )

Азия движется по направлению к финансовой катастрофе

    • 28 июля 2016, 04:00
    • |
    • BCS
  • Еще

На Востоке назревает кризисная ситуация.

Растущая задолженность, пузыри на рынке недвижимости, замедление экономического роста могут иметь катастрофические последствия. По данным японского инвестдома Nomura, уровень частной задолженности в азиатском регионе достиг около 140% от ВВП. Для сравнения — в целом, по группе развивающихся рынков речь идет о 77%.

Еще большие опасения вызывает Китай с его 200% на конец 2015 года. Это происходит на фоне замедления производительности и сокращения числа рабочей силы в КНР. В Гонконге ситуация также оставляет желать лучшего. С кризисного 2008 года цены на недвижимость там взлетели на 105%, а отношение частного долга к ВВП достигло 281%. Гонконг стал своего рода заложником хрупкой ситуации в Китае и возможного роста ставок ФРС.

Аналитики Nomura указывают не только на впечатляющие уровни частной задолженности КНР и Гонконга, но и высокие темпы их прироста с конца 2008 года.
Азия движется по направлению к финансовой катастрофе



( Читать дальше )

История своими руками (сделки и котировки)

Историю можно скачать с Финама, но в этой истории нет mc и тем более нет стаканов. Можно записать при помощи Гидры. А можно при помощи собственной проги… Здесь рассказывается, как самому написать такую прогу, + сама прога, + исходники...
synapseslot.ru/bez-rubriki/kak-zapisat-istoriyu-sdelok-i-kotirovok.html  

Золото. Без паники. Обновлено

Спокойствие. ФОМЦ за нами. Я даже не сидел за компьютером — был на вечерней 10-километровой прогулке пешком. Не считал нужным утруждать себя такой галиматьей. И был прав. После первичного распила рынок интерпретировал очередной нон-ивент (не-событие) от ФРС как бычье для золота в виду видимо отсутсвия четкого курса на взятие монетарной политики под контроль, вне зависимости будет еще одно поднятие ставки на 0.25% или нет. Очевидно даже самые тугие менеджеры уже догнали, что ФРС пытается просто набрать фору какую ни есть минимальную для последующего снижения, и ни о какой нормализации монетарной политики речь уже не идет, что бы блаженная старица не бормотала под куполом этого цирка.

Итак, золото отстрелилось и продолжает идти вверх. Если вы хотите набрать позицию в лонг на среднесрок с целью похода на 1430 как я — не стоит кидаться в огонь сейчас. Информация которая сегодня вышла не имеет никакой новизны и никакого принципиального значения. Поэтому не стоит ожидать, что золото, серебро, добытчики безоткатно рванут сносить все хаи года. Это маловероятно. Я планирую сегодня дать рынку перебеситься и завтра к открытию американской сессии искать точки входа на вплоть до 15-минутного графика, но идеально на откате к 20-часовой сма либо на четком бычьем флаге на часовике. Главное — дать рынку чуть чуть остыть и убедиться, что это остывание не перерастает в слив. В этом случае лучше ждать сигнала на развороте с лоев в районе 1295-1300. Но это маловероятно.

( Читать дальше )

Разговорник начинающего оппозиционера))) Для вас бесплатно. Ну пока все ждем FOMC и ставку.

Ребята для вас выкладываю бесплатно как надо отвечать ватнику на хорошие новости.

Небольшой разговорник, который позволит начинающему оппозиционеру понять, как правильно реагировать на новости, чтобы на взлёте подрезать крылышки беспечным «ватникам». Вот список из нескольких хороших новостей и грамотные комментарии к ним:

== Задержали коррупционера ==

1. Не поделился.
2. Одного задержали, ещё 1000 на свободе.
3. Как задержали, так и выпустят, потом ещё и извинятся за доставленные неудобства.
4. Борьба «башен» идёт, одни упыри жрут других.
5. Устроили шоу, для вида одного показательно «накажут».
6. Нашли единственного честного человека в ведомстве и посадили.
7. Режим начал репрессии, сажают всех, кто как-то проявляет недовольство властью.
8. Освобождают место для своего человечка.
== Выделили деньги на инновации ==

1. Какие в России могут быть инновации? Полстраны в дыру в земле гадит.

( Читать дальше )

Получил ответ от Центрального Банка России

    • 27 июля 2016, 13:57
    • |
    • to be
  • Еще

Получил ответ от Центрального Банка России
Высказал в адрес ЦБ РФ своё негодование по поводу квалификации трейдеров, деления спекулянтов на касты.Пытался призвать к гуманности и благоразумию.В ответ получил данную отписку.Предварительно за день позвонили  и попросили вслух озвучить мои претензии в адрес ЦБ.Клятвенно обещали не включать «тиранов».

p.s. Обращение было сделано от имени жены, т.к. для заявки требовался СНИЛС, которого у меня под рукой не оказалось.Пришлось вписать её.


Здоровье трейдера . лечение без лекарств.

    • 27 июля 2016, 13:30
    • |
    • SMA
  • Еще

Пример из реальной жизни. Мой и Моей Мамы. 

Все мы знаем что проблемы со здоровьем в основном из — за стрессов или в простонародье из-за нервов. Механизм простой. Нарушается режим сна, питания и в целом режим. растет усталость, резко снижается, из-за недосыпания,  способность организма восстанавливаться или падает иммунитет и он начинается сыпаться с самых слабых мест и дальше по Экспоненте.  Трейдин и руководящие должности это первые профессии в этом списке. Избавиться от таких проблем, многие пытаются по старинке при помощи лекарств. Но это не устраняет основную проблему. Она описана выше. + ко всему у большинства лекарств есть побочные действия, которые так же наносят вред организму. И это последний гвоздь в крышку гро… здоровья. Потому что ему нужно лечить старые раны, а тут добавляются новые, да+ еще он измотан. А не дай Бог еще  Человек при этом увлекается вредными привычками, то тут уже и правда все.

Спасти в данной ситуации, может только то что что Человек станет просто другим или говоря проще сменит свой образ жизни или начнет бороться за свою жизнь. Другого пути тут просто нет.  И успех тут на прямую зависит от того, насколько вы хотите жить!!! Если человек реально захочет жить, то он станет другим, но елси нет ему уже не кто и не что не поможет. И то насколько вы хотите жить, будет определять ваш успех!



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн