Блог им. SMA

Здоровье трейдера . лечение без лекарств.

    • 27 июля 2016, 13:30
    • |
    • SMA
  • Еще

Пример из реальной жизни. Мой и Моей Мамы. 

Все мы знаем что проблемы со здоровьем в основном из — за стрессов или в простонародье из-за нервов. Механизм простой. Нарушается режим сна, питания и в целом режим. растет усталость, резко снижается, из-за недосыпания,  способность организма восстанавливаться или падает иммунитет и он начинается сыпаться с самых слабых мест и дальше по Экспоненте.  Трейдин и руководящие должности это первые профессии в этом списке. Избавиться от таких проблем, многие пытаются по старинке при помощи лекарств. Но это не устраняет основную проблему. Она описана выше. + ко всему у большинства лекарств есть побочные действия, которые так же наносят вред организму. И это последний гвоздь в крышку гро… здоровья. Потому что ему нужно лечить старые раны, а тут добавляются новые, да+ еще он измотан. А не дай Бог еще  Человек при этом увлекается вредными привычками, то тут уже и правда все.

Спасти в данной ситуации, может только то что что Человек станет просто другим или говоря проще сменит свой образ жизни или начнет бороться за свою жизнь. Другого пути тут просто нет.  И успех тут на прямую зависит от того, насколько вы хотите жить!!! Если человек реально захочет жить, то он станет другим, но елси нет ему уже не кто и не что не поможет. И то насколько вы хотите жить, будет определять ваш успех!

если Вы встанете на путь выздоровления и смены привычек и в какой то момент скажете лучше сдохнуть, чем это все выполнять, то так тому и быть, потому что как только вы сдадитесь и не дай Бог вернетесь к старым привычкам,  усталость и истощенность организма без стимула, вас просто убьет.

 И так что надо делать, нужно по степенно начинать вести здоровый образ жизни. минимум по 40 минут в день занятие физкультурой с непрерывным диапазоном  сердца биения  100-140  ударов в минуту. При этом правильно питаться и пить витамины. А так же заколяться или говоря проще, после теплого душа обливаться холодной водой.  В этот момент происходит активации иммунной системы и если нет видимых повреждений она начинает лечить то что есть. А спортивные упражнения просто укрепят вас и у вас будут силы!   И таким образом без вреда от медикаментов, вы будите лечить себя сами. Скажу сразу, что это не реально тяжело, особенно для тех кто этого не когда не делал, все зависит от желания жить!  Но если вы будете разумны и в меру упорны то чрез год вы увидите результат! Это проверенно на своем опыте.

Расскажу на собственном примере.

 так как трейдинг это постоянные стрессы, которые заедаются, и закрываются всякими вредными привычками, то мое здоровье, покрутило у веска и покинуло меня. У меня начались серьезные проблемы с поясницой, лишним весом. при росте 175 см мой вес был 100 кг. От постоянного сидения за монитором и стресса, моя поясница решала меня то же покинуть.  До шло того, что в один прекрасный момент  я просто упал напал и не мог пошевелится 30 минут и  все это сопровождалось болью. Скажу честно, что тогда реально почувствовал, что умираю!:( Моя мама заработала артроз  коленного и тазобедренного суставов. Я лекарств в обще не каких не пью, кроме легких витаминок. и сам разработал серию упражнений, которые меня полностью избавили от проблем с поясницой и при помощи них я скинул 20 кг мой вес теперь 80 кг. Моя мама выпила вагон лекарств, но  результат особо не было. В итоге она тоже стала делать физические упражнения по методике Бубновского  и все прошло. При этом мы с ней принимаем холодный душ. Мы делаем это каждый день, по началу это просто нереально тяжело. Когда я начинал делать свои упражнения у меня темнело в глазах и кружилась голова. но потом это прошло. Сейчас я делаю 100 приседаний 225 подтягиваний от пола в горизонтальном положении  40 пресса 105 отжиманий все это за 40 минут.  три раза  чрез день. в день когда я не делаю своих упражнений я просто бегаю по 40 минут. 

Конечно это тяжело, но когда  я думаю что тогда я был на грани- это становиться легко :)   

Это я вам только на собсвенном примере говорю. А таких случаев полно. Что касается последних исследование в медицине. т.к. антибиотики перестают быть эффективными, стали активно исследователь стимулы  иммунной системы, что бы организм лечил себя сам, потому что только он знает что и как правильно делать, главное ему не мешать в этом! Так зачем Вам платить огромные деньги за то, что вы множите сделать сами? 
Помните, что человек самый большой вред наносит себе сам!  Лень наша главная проблема, но и она возникает не спроста!!! Помогите себе, наладите свой режим сна и отдыха и многое наладиться само собой и уйдет лень и появятся силы на вое дела и свершения.

Зы. Паха, Ты видишь я не распространяю негатив, а стараюсь помочь:) Так что не все плохо в нашей среде.

★9
35 комментариев
Лучше не контрастный душ, а обливание холодной водой(2 ведра).
Попробуй поймёшь разницу. Витамины в таблетках — херня, в остальном нормально. И перечитывай то, что написал для исправления ошибок))). 
avatar
Vinni,  да заелся писать :)
avatar
SMA, у меня та же мотивация, только три межпозвоночные грыжи, заставили выучить упражнения лфк в спеццентре, добавляю турник, брусья, отжимания. ЛФК с гантелями. Только пропущу занятия, сразу ломить начинает спина, не посачкуешь))
avatar
Gsimplov777, Желаю Вам сил и здоровья!  Через пару лет точно будет результат, у меня через пол года настал, но и проблем у меня не столько было! Главное не сдавайтесь и все у вас получиться!
avatar
SMA, да нет тьфу, тьфу я их обнаружил года четыре назад с тех пор лечебная физкультура обучился где спортсменов восстанавливают, надеюсь, что до операции не дойдет. Врач мне так и сказал каждый день по часу лфк это единственный твой выход. Но так часто не выходит. Три раза в неделю, но по 2-3 часа занятий. Работаю физически все нормально пока.
avatar
Всё плохо. Ты живёшь с мамой в степи с резко континентальным климатом. 
Отсюда артроз, резистентность к антибиотикам. (по себе сужу). Хоть в матери Вам и не гожусь. 
avatar
Familiinebudet, возможно. Я так сильно не углублялся :)
avatar
SMA, а я вот задумалась. Может я и не инвалид вовсе. Может всё дело в месте пребывания. Не нормально же в моём возрасте таблетки горстями пить и уколы делать. А главное толку нет совсем. 

avatar
Familiinebudet, так я и пишу об этом. Организм быстро адаптируется к лекарствам. Потому что это не лечение. Занимайтесь спортом и через год увидите первые результаты.
avatar
SMA, да я занимаюсь... 
avatar
Ты на видео справа или слева? 
Вестников, Зачет:D!!!    не? не мое видео :D
avatar
опять философия добра и мира))) 
да чего стоят фразы типа «Спасти в данной ситуации, может только то что что Человек станет просто другим или говоря проще сменит свой образ жизни или начнет бороться за свою жизнь. Другого пути тут просто нет.»  
вы это бешенной лисицы или собаке расскажите?  я злой потому что практичный — ваши «философии» меня убивают -я хочу жжечь  зады ))) непрактичные вы — оттого и многие горе от ума)  все — ушел и больше не читаю- опять ка кнаркоман всякую хню на СЛ собираю/трачу время. баста -бросаю этот сайт))
Как говорят, кто не курит и не пьет, тот здоровенькЫй умрет! =)
P.S. Но дед зачетный =)
avatar
 в парке у Пискаревки  дед 78 лет постоянно по 25 раз подтягивается и раза 3-4 подход делает
Нафига изобретать велосипед разрабатывать свой комплекс упражнений? Есть же тренажерные залы, фитнес клубы с инструкторами.
maxgold, мне это все бесплатно обошлось, из тренажеров только двух метровая палка :) и конечно не к одному тренеру и залу не привязан.
avatar
У меня от сидения в кресле больше всего спина и шея страдает. Уже присмотрел на ютубе упражнения для позвоночника на полчаса как раз, там все отделы можно размять. Скоро начну практиковать. Ну и перерывы от компа надо делать. Тем более лето. Травку покосить (ручной косой, спина скажет спасибо!), яблочки собрать, компотик сварить)
qlewer, неправильно.правильно так: яблочек собрать-кальвадос сварить.чтоб поправлять здоровье в долгие зимние вечера
avatar
дядя Вова, Кто что любит) Я крепкие напитки не люблю)
qlewer, давно отказался от сидения за компом в домашних условиях. Раньше с ноутом на пузе валялся. Потом купил стационарник и какое-то время пришлось посидеть, при этом испытывая дикий дискомфорт. Покумекал чуток и прикупил кронштейн с несколькими коленями для моника. Прикрепил это дело к тумбочке возле дивана и кайфую)))
avatar
Lisyara, Если много (больше обычного) лежать, то из этого тоже ничего хорошего не выйдет. Мышечный каркас поддерживает позвоночник, а в кресле в развалочку или на диване на боку позвонки гуляют в стороны, и шансы заработать остеохондроз вырастают. Мне по крайней мере так из прочитанного ранее стало понятно. Так что лучше сидеть ровно и с перерывами, и валяться на диване не много, ночью, часик после обеда, часик вечерком)
qlewer, когда сидел за компом, наоборот поясница периодически побаливала. За не один год горизонтального положения нет проблем, тьфу-тьфу-тьфу) Да и не на боку, а на спине. Кронштейн такого плана http://tv-wall.by/kronshtejny/tuarex-alta-3002.html.
avatar
Lisyara, Хорошо, если так)
-так как трейдинг это постоянные стрессы, которые заедаются, и закрываются всякими вредными привычками, то мое здоровье, покрутило у веска и покинуло меня.
Главное в этом слово стресс. Вот оно вас и погубит. Стресс — это признак слабого ума и низкого эмоционального интеллекта.
avatar
Александр, я рад что у Вас все на высоком уровне!
avatar
Ипаться почаще надо. Лучшее лечение
avatar
Господа, попробуйте делать хотя бы этот простенький комплекс, только регулярно.Реально себя не узнаете.Планка-супер упражнение/ есть много вариантов/.
youtu.be/v3BHh4uDzRw?list=LLMkDbUaUX30S3PrzUvqkDdg
avatar
Олег Б., оказывается это Тамир Шейх родившийся в Киеве и проживающий в Крыму у меня с его видео есть пост, прикольно спасибо хоть узнал кто это
smart-lab.ru/blog/336545.php
avatar
Gsimplov777, «бывают в жизни странные сближения», как говорил классик.  Никогда не знаешь, откуда придет нужная тебе именно сегодня информация или человек, который изменит многое или вообще всё в твоей жизни.
avatar
Трейдеру для здоровья надо правильно выбирать стиль торговли и таймфреймы:
trader2014.blogspot.com/2015/04/1.html
Translator, Ну и ты и троль :) Да я живу с мамой моего сына :), а с моей мамой я просто общаюсь и встречаюсь:) А у вас разве не так?  
avatar
Попробуйте вылечить аппендицит с помощью иммунной системы.
Иван Петров, иммунная система, если ей не мешать, может вылечить любую болезнь. Аппендицит лечится голоданием и переходом на правильное питание.
80% иммунитета человека обеспечивает кишечник — вернее, живущая в нем симбиотная микрофлора. А аппендикс — это «инкубатор», в котором эта полезная микрофлора выращивается. Неправильным питанием человек гробит свою родную микрофлору, на ее месте разрастается микрофлора патогенная, которая стремится вытеснить из кишечника симбиотную и таким образом отвоевать себе жизненное пространство; в патогенной микрофлоре успешно размножаются паразиты — и вся эта орда совершает набеги на «инкубатор» симбиотной микрофлоры, т.е. на аппендикс. Организм, конечно, такие атаки отражает, но если симбиотной микрофлоры (читай — иммунитета) мало, а патогенной микрофлоры много — эти гады в конце концов проникают в аппендикс и начинают там размножаться... 
Так что аппендицит — это прямое следствие ослабленного иммунитета.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн