Избранное трейдера Профессор

по

Проблема.

    • 04 августа 2016, 07:00
    • |
    • SMA
  • Еще

Основная задача мужика-уметь решать проблемы или находить выход из трудных или сложных жизненных ситуаций. Короче находить решение.Если это получается делать, то в целом психологическое  состояние нормальное, и такого понятия как психология в эти моменты жизни для нас, не существует, нам кажется что это все хрень.  И действительно, какая нахер психология когда  все здорово?  Ты всегда знаешь, что у ТЯ либо нет проблем, либо ТЫ их решишь по мере поступления. Но вот все меняется, когда ТЫ начинаешь понимать, что статистически, возникающие проблемы, Ты решить не можешь. Т.е.  из пяти проблем, решил только 1 или две :).  

Эволюционно так сложилось, что решать проблемы  в группе людей проще, по многим причинам.Во первых разный взгляд на ситуацию, две головы лучше думают, а четыре руки быстрее делают. Да и один человек поднять может 20 кг, а вдвоем уже 40 и можно сделать, то что одному сделать или не возможно или очень тяжело, но вот эффект  от решении проблемы, не смотря на то что решали проблему одну, умножиться на двое, т.к. проблему решили вдвоем, а значит каждый решал свою проблему, не смотря на то что проблема общая :D. 
Так вот проблема в трейдинге в том, что изначально он позиционируется как занятие одиночки или решение проблемы плохой команды, когда ты типа ушел от этой группы баронов, как тебе кажется, и вот сейчас без всей этой суеты ты нарубишь бабла  и будешь один такой сильный и умный.  И если эквити растет, то типа все круто ТЫ решаешь проблемы, а значит ты мужик и нравишься телочкам и у тя есть возможность заделать потомство в любой момент, а значит ты выполняешь основную задачу в жизни :)  И конечно в таком состоянии быть психологических проблем не может.  Какие тут проблемы, когда ТЫ такой перец и статистически, выделяешься на фоне других «баранов».



( Читать дальше )

Крах пенсионной системы Запада и другие «хвосты»

1. Западный мир с каждым месяцем всё быстрее сползает в бездну финансовой пропасти. Ещё недавно отрицательные ставки казались каким-то курьёзом, а теперь вот, пожалуйста, уже треть (!) мирового госдолга приносит доходность ниже нуля.

Особенно интересно вкладывать деньги в долги Германии, Швейцарии и Японии. Представьте: вы вкладываете 1000 франков в долг Швейцарии. Проходит тридцать лет. Поседевший и потолстевший, вы снова приходите к брокеру, у которого оформляли бумаги. И вам торжественно возвращают… 990 франков с мелочью. Меньше, чем вы вкладывали 30 лет назад!

А ведь отрицательные ставки массово распространились совсем недавно. Цитирую:

http://monetary-policy.livejournal.com/36679.html

Анекдот состоит в том, что в середине 2014 года госдолга с отрицательной доходностью не было вовсе. В феврале 2015 года размер госдолга с отриц. доходностью составил 3,6 трлн. долларов, в феврале 2016 — 7 трлн. долларов, спустя 5 месяцев — 13 трлн. долларов. За последние 2 недели 1,3 трлн. долларов гос. долга ушли в отрицательную доходность. Это свободное падение.


( Читать дальше )

Трамп: продавайте акции, грядет обвал.

Из Американского фондового рынка нужно срочно выводить деньги. С таким призывом к своим сторонникам в ходе интервью Fox Business обратился кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

Трамп: продавайте акции, грядет обвал.


По его словам, рынок превратился в «пузырь» и неизбежно лопнет. По словам Трампа, во всем виноваты сверхнизкие ставки и печатный станок, благодаря которым спекулянты толкают котировки акций вверх, но с реальным положением дел это не имеет никакой связи.

На самом деле Трамп прав, и с ним не спорит даже Федеральная резервная система, которая и является главным виновником возникновения этого «пузыря». В ежегодном докладе Конгрессу США регулятор признал: стоимость бумаг слишком завышена, и есть риск коррекции.

Достаточно взглянуть на коэффициенты, которыми обычно пользуются аналитики. Сейчас рыночная стоимость входящих в индекс S&P 500 компаний примерно в 25 раз превышает их среднюю прибыль за 10 лет и в два с лишним раза превышает их годовую выручку, чего не наблюдалось ни разу за всю историю биржевой торговли США.

( Читать дальше )

Виденье Миллиардеров : Джордж Сорос, Чарли Мангер, Баффет

    • 03 августа 2016, 20:26
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Этот человек просто накапливал деньги на протяжении лет...)


( Читать дальше )

Где, где негатив? Да вот он.

1. 29.07.2017
Концерн Deere & Co продолжает сокращать работников.
Концерн Deere уже делал отрицательные прогнозы по объемам годовой выручки из-за падающих доходов фермеров во всем мире.
С 2015 года Deere уволил уже 1,4 тыс человек.

С начала года капитализация компании упала на 13%.
https://aftershock.news/?q=nod e/422144
2. 30.07.2016
Shell и Total резко сократили прибыль во II квартале.
Британо-нидерландская Royal Dutch Shell Plc во II квартале 2016 г. резко снизила прибыль, результат оказался значительно хуже прогнозов. Чистая прибыль французской Total сократилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Чистая прибыль Shell в апреле-июне сократилась на 71% до $1,175 млрд по сравнению с $3,986 млрд за аналогичный период 2015 г.
http://www.vestifinance.ru/art icles/73406
3. 30.07.2016
ВВП Мексики упал впервые с 2013 года.
Мексиканская экономика продемонстрировала первое квартальное снижение за последние 3 года на фоне заметного падения промышленного производства.
По предварительной оценке Национального института статистики и географии Мексики (Instituto Nacional de Estadística y Geografía, INEGI), ВВП Мексики во II квартале 2016 г. сократился на 0,3%.
http://www.vestifinance.ru/art icles/73479

( Читать дальше )

как хеджировать валютный риск при торговле fRTS?

Коллеги, узнал, что для хеджирования валютных рисков при торговле фьючерсом на индекс РТС нужно вместе с его покупкой купить и фьючерс на СИ на определенную сумму (при шорте, видимо, наоборот), переведя тем самым счет в доллары, так в какой пропорции или по какой формуле это нужно делать? Заранее спасибо!

Наконец прояснилась причина стабильного рубля при падающей нефти

Во вторник объем выдаваемых ЦБ по РЕПО средств банкам упал почти в 40 раз до 10 млрд руб. Это минимум с осени 2011 г. Еще недели четыре (единый день голосования 8 сентября) и поддерживалку можно будет опустить

Расчёт греков в терминалах EXANTE, Interactive Brokers и Think or Swim

    • 03 августа 2016, 18:09
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

А у вас когда-нибудь были проблемы из-за неправильного подсчёта греков? Неудивительно, ведь даже самые продвинутые терминалы расходятся в своих вычислениях. Казалось бы, такое невозможно, учитывая, что расчеты некоторых параметров делает сама биржа. Однако мы сравнили данные в трех разных терминалах и пришли к удручающих выводам.

К примеру, если Дельта для подсчета опциона на индекс S&P 500 в терминалах EXANTE и IB почти одинакова, то оценки ToS сильно отличаются. С расчетом Тэты ситуация обстоит еще хуже – результаты всех терминалов расходятся на десятки процентов. 

Расчёт греков в терминалах EXANTE, Interactive Brokers и Think or Swim

Сегодня мы расскажем, почему корректность вычисления греков так важна в трейдинге, и в каком терминале реализована наиболее точная модель расчетов.

Опцион – один из самых рисковых и азартных финансовых инструментов. На нём, теоретически, можно быстро получить большие прибыли. Размер потенциального проигрыша заранее известен – это цена, за которую вы покупаете опцион (премия опциона). Размер же потенциального выигрыша не ограничен. Эта асимметрия привлекает к опционам многих новичков, но без опыта и знаний они обычно больше проигрывают, чем выигрывают. Для них опционы работают как лотерея: ведь там тоже проигрыш известен и невелик, а выигрыш может быть гораздо больше. Но вероятность проиграть – непропорционально больше, чем вероятность выиграть. Игроки в лотерею в среднем больше проигрывают, чем выигрывают.



( Читать дальше )

Трудовые будни рискменеджеров.

    • 03 августа 2016, 12:49
    • |
    • Svips
  • Еще
Всем доброго дня.

Выкладываем нотку юмора, которая у нас встречается раз в месяц стабильно. Извиняемся за звук, крутим его на максимум (



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн