Избранное трейдера Профессор
Весьма занятный сегодня денек, не находите ли? Мне пришлось в течение дня заметно понервничать. И причина как всегда Gbp/Usd. Эти опросы просто сводят с ума!
публикация “Yougov” отправила фунт к отметке 1.2780, а благодаря публикации “Panelbase” фунтик в моменте уходил выше 1.2900. В общем понятно, что вплоть до результатов выборов нас будет штормить! Стоит учитывать тот факт, что традиционно фактические позиции консерваторов на выборах всегда были лучше чем показывали опросы. Так что я рассчитываю что Терезе Мей все же удастся создать большинство в парламенте. Так что любая коррекция это возможность для лонга Gbp/Usd.
Usd/Rur – слабеет, но все же не теми темпами которыми бы хотелось. По сути мы продолжаем находиться в узком диапазоне. Что стоит учитывать?
Размещение ОФЗ
Как наверняка уже написали на SL, минфину не удалось сегодня разместить весь запланируемый объем.


Минфин не в состоянии разместить весь выпуск долговых бумаг России. Из 20 млрд рублей, которые планировалось привлечь, получилось получить лишь 16,5 млрд
Хотя не, теоретически спрос всегда может быть со стороны нашего ЦБ, но тогда курс ребята будет выше 100


Для расширения кругозора (моего в частности и Смарт-Лаба в целом) решил попробовать риск-реверсал на американских опционах на е-мини.
Сначала настраиваем улыбку.
По сравнению с нашим рынком она очень круто наклонена (-12).
Выбираем страйки на глазок, примерно по критерию "максимальная разность по волатильности".
Рабочий объём возьмем 20 лотов в каждом страйке (2380 и 2430 при текущей цене БА 2405.00).
Никаким котированием не занимаемся. Просто берем чужие биды/аски.
«Да, на отдельных предприятиях увеличивается производство – это мы тоже видим, особенно в экспортно ориентированных отраслях, там положение лучше в силу того, что девальвация сыграла свою роль. Часть производств, ориентированных на внутренний рынок, тоже лучше себя чувствует, потому что девальвация затруднила импорт, дала нишу рынка», – продолжает экс-глава Минфина.
Предлагал сегодня минфин на аукционе облигации на 20 млрд рублей, а продал только на 16.5 млрд. 3-ию неделю плохо получается размещать. Это при том, что внешний фон нейтральный. А что же будет, когда он станет плохим? Я знаю, что сейчас напишут оптимисты. Да брось, внешний фон НИКОГДА не станет плохим. Ну оптимисты, они на то и оптимисты. Что тут добавить. Кто-то еще любит сравнивать размещения наших ОФЗ и американских трежерей. Мол там удалось дальше перекредитоваться правительству под более низкие ставки у нас также будет. А различие заключается в следующем, что при плохой внешней конъюнктуре, спрос на наши офз будет нулевым. И последние размещения наших ОФЗ еще покажутся успешными, т.к. сейчас хоть какой-то спрос есть. Хотя не, теоретически спрос всегда может быть со стороны нашего ЦБ, но тогда курс ребята будет выше 100.