Блог им. Albus

Крым-24. Экономика 31.05.2017

1. Крымские вина завоёвывают мир.
2. Финансовый результат крымских предприятий
3. В Нижнегорском районе погиб урожай
4. Глава Ростуризма о туризме в России.

-1-
Начну с винной отрасли. Крымский благородный напиток завоёвывает мир. Недавно в Лондоне прошёл очередной международный конкурс вин и алкогольных напитков International Wine & Spirits Competition. Это престижное соревнование, которое проходит уже 48 лет. В этом году в нём участвовали более 90 стран. Производитель Альминская долина получил 4 медали. Все они бронзовые, но прогресс налицо: в прошлом году на этом же конкурсе была только одна медаль. Она была тоже бронзовая.
Крым-24. Экономика 31.05.2017
-2-
На сайте Крымстата появились свежие данные по доходности крымских предприятий. Берётся прибыль прибыльных компаний и из неё вычитается убыток убыточных. В итоге получается сальдированный финансовый результат. Это показатель жизнеспособности экономики и барометр состояния предприятий. По итогам 1 квартала 2017 года финансовый результат до налогообложения составил 37,5 миллиардов рублей. Это намного больше, чем в прошлом году. Тогда был всего миллиард.
Для сравнения приведу этот же показатель по другим регионам за такой же период.
Крым-24. Экономика 31.05.2017
Краснодарский край – 80 миллиардов рублей, Приморский край – 15 миллиардов, Оренбургская область 27 миллиардов. Приморье и Оренбургская область приведены потому что равны Крыму по численности населения. Удобно проводить параллели.
Ну а в целом по России финансовый результат 2,7 триллиона рублей. Он вырос за год на 5%.
Крым-24. Экономика 31.05.2017
Видео программы:

Архив выпусков
-3-
Далее печальная новость из Нижнегорского района. Заморозки в конце апреля погубили там весь урожай многолетних плодовых насаждений. Общая сумма ущерба 86,5 миллионов рублей. Урожай погиб на площади 1000 гектров. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин посетил два крупных садоводческих предприятия района. Одно из них Победа – выращивает яблоки, другое – «Весна» – яблоки, черешню, сливу.
Не смотря на понесённые убытки, каждое из них готово продолжать закладывать новые сады. Ну а государство рассмотрит возможность компенсировать им потери из резервного фонда. Оба предприятия уже пользовались ранее поддержкой государства. Победа получила субсидий на 11 миллионов рублей, Весна на 10,5 миллионов.
-4-
И в конце программы информация от газеты Известия. Ей дал интервью глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его данным в этом году существенно увеличится количество пляжей, работающих в Крыму. Было 367, станет 522. То есть дополнительно появится 155 пляжей. Также он отметил, что в «высокий» летний сезон расширен период продаж льготных авиабилетов в Крым, увеличено число субсидируемых маршрутов на полуостров.
Олег Сафонов сообщил, что за прошлый год в России обанкротилось 27 крупных туроператоров, но на их место пришли другие. В итоге общее количество туроператоров возросло на 10% до 4,5 тысяч. Говорить об открытии Египта пока преждевременно. Это будет сделано только когда российским туристам перестанет что-либо угрожать.
В завершение интервью министр отметил, что за 2016 год вырос туристический поток в Россию из ключевых стран-партнёров: из Китая на 15%, из Индии на 38%, из Ирана на 62%.
★2
28 комментариев
Честно говоря, что не пробовал из всего набора крымских вин, всё червивка. Не в обиду, может дело вкуса.
avatar
В Крыму наверно очень хорошо, просто райский уголок на карте России, меня так и тянет туда, в Крым, всё сильнее и сильнее, все мысли уже об нём, об Крыме этом.
Крымские вина )))))))))))))))))0… 3500 за пузырь ) Сейчас в магните, португальское, 410р, с хорошей скидкой, «родное» бык на этикетке. Рекомендую!
avatar
dmitriy, лучше чача за эти деньги
dmitriy, так то, что за 410 рублей по уровню не лучше крымского вина за ту же цену, а за 3500 надо сравнивать из той же ценовой категории.
avatar
Спекулятор, На ВАЗ 2114 не тяну.
Спекулятор, когда не тянешь на ВАЗ, то отдых, это не отдых, это пир во время чумы.
VladMih, во всем мире? хм… интересно как
avatar
Спекулятор, Массандра и Инкерман упали по качеству. Даже местные их уже не берут, хотя раньше нормально покупали. Говорят, что из достойных крымских вин в продаже сейчас есть только какое-то ялтинское от небольшого частного винного завода, который после референдума появился — но название я запамятовал, может кто напомнит. Я лично с крымского перешёл на грузинское (Алазанская долина), хотя раньше из Крыма возил вино по 3-4 коробки, когда качество и ценник были куда приятнее =)
avatar
Kermit, Инкерман никогда не был особо качественным, а у Массандры много заводов и разных линеек от сосем никаких до очень хороших.
avatar
В последний год покупаю вина «Хороший год» - http://massandra.gidm.ru/tm-horoshiy-god

Рекомендую. Не дорого и вкусно!

Единственный недостаток — ооооочень тяжелая бутылка. Что у них за стекло — хз. Но очень тяжелая тара.
Не ну это уже бред какой то, крымские вина не имеют и не поимеют, международного сертификата качества в отличии от тех же грузинских, продажа их в европпе и сша, а также в других развитых странах невозможна… не говоря уже о так называемом крымском псевдо портвейнне… в котором не виноградный спирт как в настояшем порто, образованный естественным путем за годы, а просто мендялевская спиртяга… это еще при ссср пошло от нехватки продукта и времени=))) а щас еще половина вин тупо из импортного виноматерьяла стала на рф типа просто под брендом крым… ну ну… мож вы имели ввиду нашь православный мир через магнит и дикси они завоевывают=)) primechaniya.ru/home/news/12816/vino_govno/
avatar
Уважаемый доктор Джекилл-Альбус, скажите, пожалуйста, почему в украинские вина так много консервантов добавляют, в том числе и в крымские, которые стали российскими теперь? Во все импортные и российские вина только диоксид серы добавляют, чтобы вино в уксус не превратилось и не испортилось, а в украинские, кроме диоксида серы, еще и сорбиновую кислоту в больших количествах. Зачем хохлы так испортили вина?
Это еще не говоря о порошковых винах, которыми так любили промышлять украинцы, испортив все виноделие в Крыму.
avatar
1) крымские вина -это шмурдяк
2) абхазы-мусульмане, у них вина не может быть по определению
3) минимально доступное по цене нормальное вино-«алазанская долина»
avatar
Из вин только грузинское нравится. На пробу брал крымское абхазское и.д.р. может дело вкуса.И то грузинское не любое. В магазинчиках не то. Беру в Табрисе. Средний сигмент за 1000.

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн