Избранное трейдера Путешественник

по

Об отчете по рынку труда США

Сегодня в общем billikid уже писал о том, что отчет NFP был не такой уж хороший. Я наткнулся на более наглядные данные:
Об отчете по рынку труда США

Это конечно важное дополнение к моему экономическому монитору, который я опубликовал в выходные. Так, у меня получилось, что рынок труда — это светлое пятно и надежда американской экономики. А получается, что это вопрос.

Кстати все экономисты до одного, которых рейтер опрашивал после выхода статистики, заявили, что отчет очень хороший. 

Вот еще одна картинка про маржинальный кредит на NYSE
Об отчете по рынку труда США

Насколько я понимаю, отчет выходит раз в месяц. В целом, есть тенденция, что сначала начинает снижаться margin debt, а затем разворачивается сам S&P500.

Кому служит российское правительство?

    • 28 апреля 2013, 21:35
    • |
    • Henaris
  • Еще
Часть статьи взятой от сюда regnum.ru/news/polit/1654009.html

Кому служит российское правительство? Может быть, Россия смогла бы пойти по пути США, у которых большую часть казначейских обязательств выкупает ФРС за счет эмиссии новых долларов? Нет, не может, т.к. опять же в 1990-х гг. американская «пятая колонна» в России протащила принятие закона «О ЦБ РФ (Банке России)», в статье 22 которого черным по белому записано: «Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству РФ для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении...». Таким образом, статья 22 этого закона делает РФ не совсем суверенным государством, т.к. оно не имеет права самостоятельно эмитировать рубли для нужд российской экономики.Мировой финансовый капитал нам четко объявил, что мы не имеем права сами решать, каким образом нам покрывать дефицит бюджета РФ. Возник дефицит, МВФ требует: «Снижайте расходы, и в первую очередь социальные!» (недавно советник Европейского управления МВФ Антонио Спилимберго давал такие рекомендации российскому правительству: «Мы считаем, здесь нужно проявить особое внимание, чтобы это бюджетное правило обеспечивало ограничение государственных расходов»). Или обращайтесь к мировому финансовому капиталу, а он уже решит на каких условиях предоставить России кредиты, но не смейте самостоятельно эмитировать рубли. Сейчас РФ, как какая-нибудь британская колония, имеет право печатать рубли только на принципах «currency board» («валютного управления»), т.е. исключительно в обмен на поступающую в страну иностранную валюту.И тут мы не являемся первопроходцами, вот что писала по поводу финансовой политики А.Линкольна (который во время Гражданской войны начал самостоятельно печатать «гринбаксы» — зеленые доллары), контролируемая Ротшильдами газета «Times of London»: «Если эта пагубная политика, которая исходит из Северо-Американской Республики, окрепнет и станет реальностью, то правительство будет получать свои деньги без всяких затрат. Оно заплатит долги, не беря в долг. У него будут деньги, необходимые для торговли. Страна станет процветающей, явив прецедент в истории цивилизованных правительств мира. Мозги и богатство всех стран потекут в Северную Америку. Это правительство должно быть уничтожено». И А.Линкольн был застрелен.

( Читать дальше )

Банально, тривиально, но тем не менее (цитаты)

Прочитал пару книг на днях, выделил важные моменты (на мой взгляд).
По крайней мере это лично мои слабости, с которыми пытаюсь бороться.
Может, кому-то еще пригодится.
Хотя и банально...

Банально, тривиально, но тем не менее (цитаты)
Банально, тривиально, но тем не менее (цитаты)

( Читать дальше )

Назад в будущее (S&P500 '85-98 ?= '13-26)

Сразу предупреждаю: я не «армагеддонщик» и не «космонавт», что могу подтвердить записями из блога:
smart-lab.ru/blog/81516.php
smart-lab.ru/blog/85294.php
(с VIX'ом промахнулся жёстко и осеннюю коррекцию S&P500 видел глубже).

 
Вчера Endeavour пробудил во мне воспоминания о детстве, о 80-х и 90-х. Понятно, что он не про аналогии писал, а всего лишь напомнил, что рынок обычно карабкается по стене страхов.
Но мне стало интересно сравнить.
Итак, в 1987-м случилось самое глубокое резкое падение за всю историю (об этом писал здесь).
Разумеется, после этого события все участники рынка находились в длительном состоянии, которое весьма точно описал «dr'Шухер» в своей работе «Ёй-же-ж как стрёмно-то!».
И тем не менее, рынок постепенно двигался на север (недельки):

А знаете, что было потом? Покажу движение в тех же пропроциях специально, чтобы вы могли прочувствовать ощущения участников рынка тех лет.


( Читать дальше )

Способы манипулирования людьми с помощью средств массовой информации

    • 03 марта 2013, 13:03
    • |
    • azdaz
  • Еще
Способы манипулирования людьми с помощью средств массовой информации
Ноам Хомский — американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один и выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и преподавательском сообществе.
Ноам Хомский составил список 10 способов манипулирования с помощью средств массовой информации.
1- Отвлечение внимания
Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).


( Читать дальше )

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

Продолжение (более ранние записи) в моём ЖЖ:
https://my-trade.livejournal.com
(пока очень много мата, планирую когда-нибудь его почистить от него)


Если интересны видео, я отобрал пару плейлистов с моим участием:
1) Плейлист «по делу»
2) Плейлист «юмор, TV и прочее»

Сайт, на котором я веду стримы: https://my-trade.pro   (платная подписка)

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓


Саудовская Аравия-то,о чем говорят тихо.

Саудовская Аравия начала переговоры с Германией о покупке 800 танков Leopard 2. Об этом 17 июня сообщается в воскресном номере немецкого издания Bild.
Как отмечается в публикации, ранее Эр-Рияд намеревался приобрести около 300 танков, но впоследствии решил увеличить объем сделки в несколько раз. Предполагается, что соглашение о покупке 800 единиц немецкой военной техники подпишут 20 июля этого года. Сумма готовящегося контракта оценивается примерно в 10 млрд. евро. Сегодня, кстати говорят о сделке с американцами на 60 млрд $ на закупку вооружения.                                                 Власти Саудовской Аравии сообщили о кончине наследного принца королевства Наифа бен Абдель Азиза ас-Сауда.Принц стал наследником трона в конце октября 2011 года после смерти своего старшего брата Султана. До этого принц Наиф руководил министерством внутренних дел королевства, а также являлся вторым заместителем премьер-министра Саудовской Аравии. Телевидение Саудовской Аравии не сообщает причину смерти и ссылается на сообщение от  Королевского Совета. Принц Nayef возглавлял ведомоство внутренних дел с 1975 года и был самым влиятельным человеком в королевском клане саудитов.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн