Избранное трейдера Михаил

по

Пройдемся по рынку и тому, что вчера не понравилось мне

1. Динамику первой половины дня быстро сломали, увидели локальные выходы и не более того.

2. Валюта сейчас сильно мешает рынку, тут фундаментальные факторы ослабления $, но падать буквально 1-1,5%.

В очередной раз приходим к тому, что рынок просто возят вниз вверх, мешая краткосрочному позиционированию зачастую, это плохо. Думаю, рассмотрим снова реверсный подход, т.е шорты.

#IRUS не хорош, и не плох, мы в рамках накопления, по прежнему, но вот тяжеловесы уже подаются больше сигналов снижаться, чем днями ранее.

#BSPB я закрыл, долго возили без импульса вверх, подождем более удобного случая для захода.

На рынке много негатива, приходится мириться с этим и работать минимальными объемами, сохранять деньги — приоритет.

t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!


КРИПТА ! Только свой взгляд на произошедшее !( Да впрочем как и всегда !)

    • 12 октября 2025, 15:20
    • |
    • Benjiro
  • Еще

Всем привет! Будет интересно! Пост большой будет, графики ( сейчас вроде так модно стало !)Изложу свое виденье крипторынка   в данной ситуации, и добавлю один  интересный нюанс от себя.У ВАС появится хоть какой то альтернативный взгляд на произошедшее Но начну наверное с того , что  за последние годы.Скажем последние 8 лет.Что бы вы мне не говорили, лучших инвестиций чем в крипту даже близких альтернатив ( без последствий ) На мой скромный взгляд не было.Любой  фин рынок  имел за эти годы свои огромные прорехи.Конечно крипта не проста.Мой путь начался там в середине 2017.Если коротко.Не один год на крипте я не пожалел.БОЛЕЕ того у меня вообще все активы были только на крипте На тот момент  у мен за плечами уже были  годы и годы и годы  .Крипта дала  и открыла  для меня многие моменты на фин рынках.Которые вы вряд ли где то найдете еще.И как не странно, но сделала меня достаточно обеспеченным человеком.И  в тех волнах в которых я побывал на крипте вы вряд ли где и когда побываете.Да как их сравнить то с чем то другим.



( Читать дальше )

Обсуждаем: методологические ошибки аналитической записки работников ЦБ про влияние ключевой ставки на инфляцию

Объясню заголовок цитатой из вступления аналитиков ЦБ:
«Результаты анализа являются предварительными и публикуются с целью стимулировать обсуждение и получить комментарии для возможной дальнейшей доработки материала».
И далее:
«Содержание и результаты анализа не следует рассматривать, в том числе цитировать в каких-либо изданиях, как официальную позицию Банка России или указание на официальную политику или решения регулятора. Любые ошибки в данном материале являются исключительно авторскими»

Поэтому давайте обсуждать не публикуя — текст официально доступен всем желающим.

Работа начинается с очистки данных СПАРК за 2023 год. Объективно более свежих отчетностей нет, т.к. малый бизнес отчитается за 2024 год лишь весной 2025 и пока ФНС откамералит отчетности пройдет еще полгода.

Проблема 1. Лизинг

В анализ попадает отчетность по РСБУ, поэтому процентные расходы не включают лизинг, этого слова нет вообще нигде в отчете. По российским стандартам он проходит по статьям себестоимости, не попадающим в отдельную строку бухгалтерской отчетности.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн