Блог им. madeyourtrade

Лоси, оо-о-о, лоси.

    • 23 апреля 2026, 00:01
    • |
    • Kir
  • Еще

Фьюч ММВБ 5мин

Лоси, оо-о-о, лоси.

Накормил лосей сегодня.

Точка 1 — шорт в под пробой уровня. Стоп за хаем.

Точка 2 — выстопило. В ней же перевернулся в лонг, под пробой локального хая. Снова уход вниз.

Точка 3 — очередной реверс в шорт.

Точка 4 — выстопило. Переворот в лонги под очередной пробой хая. Оставил в овернайт.

Первичная цель — закрытие гепа сверху.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
718
10 комментариев
Такое бывает, меня нефть в последнее время высаживает.
Я думаю так интерес трейдера к рынку поддерживается)
avatar
Стопы по 10-12 руб, маловато для такой валотильность, на шуме потери…
Владислав Миронов, у меня нет такого понятия, как «маловато» или «многовато». Все стопы привязаны системно, к конкретному сетапу. «На глазок» я не торгую. 
avatar
Kir, может стоит завести такое понятие? Хотя согласен, если система работает в плюс, то зачем это делать.
Владислав Миронов, безотносительно того, как работает система, в трейдинге, в первую очередь уходить от субъективных толкований.

У трейдера не должно быть таких понятий, как многовато/маловато, дорого/дешево. Т.к. там, где многовато, может быть еще больше, а где дорого — еще дороже. Все должно измеряться цифрой, а не понятием и воображением.
avatar
Владислав Миронов, в рынке нет «шума». Каждое движение цены имеет под собой логику. «Шумом» люди оправдывают свое непонимание текущего состояния движения цены. 
avatar
Подпишусь под каждым словом ))
Шум и вАлОтильность — это отсутствие опыта. А стопы в процентах — эт воще кринж ))
Виталий Вячеславович, стопы в процентах вполне себе могут быть, если торгуется система, под которую эти стопы прогонялись и оптимизировались.
Другое дело, когда стопы в фиксированных процентах или пунктах ставятся просто от балды, потому что так хочется/кажется.
avatar
Kir, Сетап подразумевает стоп на конкретной цене, ибо базар фунтициклирует с бухгалтерской точностью. Никаких процентов в ручнике быть не может. Для алготрейдинга — да, там сетапов нет, там на статистику и проценты только ориентироваться. Хотя сейчас дегенеративный интеллект шагает широкими мазками…
Виталий Вячеславович, так я и не отрицаю. Об этом выше и писал про стопы.
Просто в алго есть оптимизация стопов с последующим прогоном на аутофсепмл. Про ручник — само собой, я и не спорю
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн