Комментарии пользователя ves2010

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Московский Лоссбой, это нереально… система доиграет до конца как и совок… т.е пока пустой холодильник не победит… кстати на аргентину очень похоже… эпохи перона 
avatar
  • 28 мая 2026, 16:14
  • Еще
ха типично американская политика — бить и не кормить... 

умеют в переговоры… счас еще и кубу дожмут... 

как умело америкашки скинули украинские проблемы на европпу
avatar
  • 28 мая 2026, 15:27
  • Еще
Юрий Шабалов, я искал но не нашел… фото оригинальное
avatar
  • 28 мая 2026, 15:21
  • Еще
там проблема в том, что в узбекистане есть свой автозавд… а на импортные авто пошлины + утильсбор + ндс… на импортные электромобили льгота идет… поэтому они делевле чем такие же бензиновые... 
avatar
  • 28 мая 2026, 09:21
  • Еще

с удивлением узнал что в узбекистане крупнейшее месторождение золота в мире 

По оценкам, Мурунтау — это одно из крупнейших золотых месторождений в истории человечества.

Оценки запасов немного различаются в зависимости от:

  • методики подсчета,
  • того, считают ли только доказанные запасы или еще ресурсы,
  • даты оценки.

Основные цифры:

  • первоначальные геологические запасы оценивались примерно в 5300 тонн золота;
  • современные оценки remaining reserves (остатка в недрах) долгое время были около 1700–1800 тонн;
  • некоторые современные оценки ресурсной базы дают свыше 4500 тонн или более 150 млн унций золота.

Для масштаба:

  • 5300 тонн — это примерно:
    • больше официальных золотых резервов большинства стран,
    • около 17% всех запасов золота США в Форт-Ноксе,
    • десятки лет мировой добычи одной крупной золотодобывающей компании.

Интересно, что Мурунтау необычен не только размером, но и:

  • относительно невысоким содержанием золота в руде (около 3.5–4 г/т),
  • но колоссальным объемом самой рудной зоны.

По сути это гигантская «гора с золотом внутри», которую можно десятилетиями разрабатывать карьером.

Сейчас карьер:

  • длиной около 3.5 км,
  • шириной около 2.7 км,
  • глубиной более 600 м.

И что важно — месторождение до сих пор активно доразведывают.
То есть финальная извлекаемая база может оказаться еще больше.

avatar
  • 28 мая 2026, 08:55
  • Еще
Ашот Анваров, в росстате конечно… если закрыто то 1 канал телека
avatar
  • 28 мая 2026, 08:48
  • Еще
42млн руб/ 75= 560к баксов… но с учетом ппс россии это надо умножать на 3… т.е тебе что не хватит 15 мио?

Кстати у тя расчет неправильный счас средний доход по росстату 130к руб в месяц это 2000 долларрв с учетом ппс 6000 долларов т.е 72000 долларов в год ..

За 40 лет это 3млн баксов… у обычного россиянина
avatar
  • 28 мая 2026, 07:37
  • Еще
Ашот Анваров, так просто умнож доходы на ппс! Вот счас у афтора 130к в месяц / 75 =2000 долларов в месяц но с учетом ппс россии это 6000 долларов… это 72000 долларов дохода всреднем у каддого россиянина в год! Конечно россияне живут богато.
avatar
  • 28 мая 2026, 07:30
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, так просто умнож доходы на ппс! Вот счас у афтора 130к в месяц / 75 =2000 долларов в месяц но с учетом ппс россии это 6000 долларов… это 72000 долларов дохода всреднем у каддого россиянина! А вы ноете!
avatar
  • 28 мая 2026, 07:28
  • Еще
Veper, проблема в том что никто не читает спецификации фьючерсов… там пресчет в рубли реализован крайне криво… но это дает дополнительный заработок продавцам фьючерса и убытки покупателю от 6 до 25% в год… это легко видно при моделировании… т.е берешь тестировщик берешь ри делаешь простейшенго бота на основе сма… и у тебя есть рещультат торговли в долларах… затем добавляешь курс доллара и согласно спецификации фьючерса делаешь пересчет каждой сделки в рубли… и меняя период сма т.е увеличива или уменьшая количество сделок смотришь ошибку пересчета в рубли… правильный алгоритм пересчета долларовых фьбчей в рубли это фиксация начала сделки по текущему курсу и конца сделки по текущему курсу… но такого нет т.к курс фиксируется от клира до клира… изза этого копится ошибка
avatar
  • 28 мая 2026, 07:19
  • Еще

мало кто знает но наиболее интересен в плане контанги фьюч на золото...
т.к он вдолларах но через шаг цены пересчитыается в рубли… и по факту можно поиметь долларовую контангу и рублевую девальвацию в профит
avatar
  • 27 мая 2026, 21:49
  • Еще

а потом в россии включат старлинк ))) давайте пофантазируем как роскомнадзор с минцифрами собирается его блочить? натянуть на небо проволочную сетку? расстрел за владение антеной старлинка?

кстати седня потапенко жег напалмом, что шерлок холмс тетперь от 18 лет и старше, т.к главный герой курит и принимает наркотики

а еще мультик красавица и чудовище заблочат дескать там лгбт пропаганда = чашка любит метлу а у них один пол… вообще это фурри а чудовище в мультфльме квадробер

в чудные времена живем...

avatar
  • 27 мая 2026, 19:15
  • Еще
где двухлетний боковик? глянь индекс ртс… счас с учетом инфляции доллара цены 1997года
avatar
  • 27 мая 2026, 17:52
  • Еще
чат гпт говорит что это пересказанный бред... 

avatar
  • 27 мая 2026, 17:50
  • Еще
Кукл, смартфон близко это селфи на вытянутой руке
avatar
  • 27 мая 2026, 16:25
  • Еще
чат гпт пишет что фото тетки на 90% реальное но фильтрованное на смартфоне
avatar
  • 27 мая 2026, 16:03
  • Еще
Слава Ободников, а где я пишу про облигационные индексы? я пишу про зпиф на недвижку в котором ценообразование и прибыль основана на переоценке активов и договорах аренды… они не рыночные… изза малой ликвидности....  
avatar
  • 27 мая 2026, 15:57
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн