Дело не в «ожиданиях». Это логика, простая как палец. Если казна гонит безумные деньги «по всем направлениям», то очень скоро эти деньги вылезут в ценах.
Это вообще, мировой тренд. Сколько бы ФРС ни вещала о «финансовом ужесточении», в реальности — одно только «смягчение» разными способами и под разным камуфляжем.

