Логика бизнеса — зачем американцам самим строить верфь для плавучих заводов. Это очень дорого и долго. Проще купить готовую платформу под ключ. Тем более у инженеров Новатэка есть неоценимый опыт пуско-наладки столь сложного оборудования.
Плюс есть свои тезнологии. Один Арктический каскад — это уже прорыв.
Так что не нужно писать про нью-васюки и прочую дичь.
Отличная новость, хорошо что есть поза в Новатэке…

