Комментарии пользователя Дмитрий Киреев

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Алекс Убилава, «замок и замок ?! Его там давно передали под отель и место для экскурсий.»- да я не про Бережки пишу, а про Новую Ригу.Видно Вы совсем не в теме как живёт топ-менеджмент Газпрома.))
avatar
  • 14 июня 2026, 12:21
  • Еще
Алекс Убилава, " Но разбираться ковыряться по каждой ООО рога и копыта — аудитории моих читателей будет, как мне кажется, не интересно"- вот Вы и ответили на мой вопрос. Что продают те же трубы разные  ООО«Рога и Копыта».Т.е прокладки. А не напрямую с заводов они идут.
А Вы здесь пытаетесь всем рассказать, какое руководство «Газпрома» хорошее.)))Вы видели замок Миллера в Московской области на Новой Риге с вертолетной площадкой? Не у каждого российского мультимиллиардера такой есть.
avatar
  • 14 июня 2026, 12:04
  • Еще
Алекс Убилава, ну полнейший бред Вы пишите. Почему русский народ должен гордиться китайцами, которые из нашего дешевого газа делают машины? 
avatar
  • 14 июня 2026, 11:58
  • Еще
Алекс Убилава, «А Зенит?»- а вот про Зенит не надо. Это самый ненавистный клуб в России для всех болельщиков футбола. Даже есть такая кричалка — Зенит позор Российского футбола.
avatar
  • 14 июня 2026, 11:25
  • Еще
 Вы бы лучше написали, кто зарабатывает на строительстве газопроводов и на поставке труб для него. Только не надо писать, что трубы производства таких то заводов. Нет. Вы напишите, кто поставляет эти трубы. И кто владеет этими всякими ООО, ЗАО и т.д.
avatar
  • 14 июня 2026, 11:23
  • Еще
" Ох сколько критиковали всякие аналитики этот проект. А оказался он жизненно важным! И сегодня Китай клепает миллионы BYD на недорогом российском газе. (280$ за 1000м3 )"- и чем Вы гордитесь? Что благодаря упушенной прибыли  России (цена на газ), Китай зарабатывает на своих автомобилях? Да это это самое настоящее предательство интересов своей страны.
avatar
  • 14 июня 2026, 11:20
  • Еще
Ян Карлович, а при чём тут кол-во рабочих? Сейчас Уровень автоматизации и роботизации оценивает уровень промышленности в стране.Снова Вам гугл в помощь.)))-
Обзор от ИИ  Уровень автоматизации и роботизации оценивается плотностью промышленных роботов (количество машин на 10 000 сотрудников) и долей внедрения на предприятиях. В США этот показатель в среднем почти в 7–10 раз выше, чем в России, при этом обе страны сталкиваются с нехваткой кадров, что стимулирует рост рынка
avatar
  • 13 июня 2026, 22:38
  • Еще
PlataFinance, он наверное пьяным писал.)))
avatar
  • 13 июня 2026, 22:29
  • Еще
Ян Карлович, гуглом учитесь  пользоваться -
Обзор от ИИ   К 1914 году Российская империя была аграрно-индустриальной державой с высокими темпами роста, но уступала передовым странам. Германская империя являлась мощнейшим индустриальным лидером Европы с передовым машиностроением и химической отраслью, ориентированной на нужды милитаризации. [1, 2, 3, 4]Сравнение промышленного потенциала
  • Экономический рост и масштабы: В России объемы производства росли на 5,72% ежегодно (1885–1913 гг.), опережая Германию (4,5%). При этом доля промышленности в ВВП Германии была значительно выше, а производительность труда в России оставалась примерно в 4 раза ниже немецкой. [1, 2]
  • Специализация: Германия делала акцент на тяжелом машиностроении, высокотехнологичном производстве, металлургии и химической индустрии (включая синтетические материалы и взрывчатые вещества). Россия экспортировала преимущественно зерно и сырье, а значительная часть промышленных товаров и оборудования импортировалась, в том числе из Германии. [1, 2]
  • Военная промышленность: Германская империя обладала передовой военной экономикой, опираясь на развитую сеть железных дорог. Российская империя имела оборонные заводы, однако страдала от недостатка станков собственного производства и транспортной нехватки. [1, 2, 3, 4]
avatar
  • 13 июня 2026, 22:28
  • Еще
Ян Карлович, 

Обзор от ИИ   В 1917 году доля промышленных рабочих в России составляла около 1,5–2% от общей численности населения, однако в числе всего экономически активного населения (самодеятельного) пролетариат достигал 15%. Во Франции в этот же период промышленные рабочие составляли около трети (30–33%) экономически активного населения
avatar
  • 13 июня 2026, 22:22
  • Еще
Ян Карлович, заканчивайте уже умничать -

Обзор от ИИ   В 1917 году доля промышленных рабочих в России составляла около 3–4% от общей численности населения (всего около 3 млн фабрично-заводских рабочих). В Германии этот показатель был значительно выше, составляя более 15% от всего населения или почти 39% от самодеятельного (активного) населения страны. МГУ имени М.В. Ломоносова +2
avatar
  • 13 июня 2026, 22:20
  • Еще
Beach Bunny, у него запасной есть.)))
avatar
  • 13 июня 2026, 21:48
  • Еще
Георгий Докучаев, да про стоимость труда, это изначально бред. Факторов того, что Британия стала гегемоном много — отсутствие сухопутных границ. А это значит, не надо содержать огромную армию. Развитие флота. Отсутствие войн на своей территории. Развитие частной собственности, через законы и т.д.
avatar
  • 13 июня 2026, 21:47
  • Еще
Георгий Докучаев, 
  • Первая половина XVIII века: Швеция была крупнейшим поставщиком железа, определявшим цены на европейском рынке. [1, 2]
  • Вторая половина XVIII века: Россия, благодаря бурному развитию уральских заводов (например, Нижнетагильского завода), догнала и превзошла шведские объемы, заняв первое место в мире. [1, 2]
  • Конец XVIII века: Великобритания совершила технологический прорыв, начав выплавлять чугун на каменном угле (коксе). Это заложило фундамент для грядущей промышленной революции, хотя объемы производства котельного железа и чугуна только начинали догонять российские показатели
avatar
  • 13 июня 2026, 21:32
  • Еще
Ян Карлович, и что, страна с 2-3 %  рабочих и 75 %  крестьян от общего населения это промышленная страна?)))
avatar
  • 13 июня 2026, 21:30
  • Еще
Ян Карлович, гуглом умеете пользоваться?
Обзор от ИИ   В 1917 году доля промышленных рабочих в России составляла около 2-3% (до 3,5 млн человек при населении более 160 млн). В Великобритании, как в передовой индустриальной державе, доля рабочих (пролетариата) в структуре всего населения достигала 35-40%. [1, 2, 3]Сравнение структуры рабочего класса в двух странах накануне 1917 года имеет следующие важные особенности:
  • Россия: Страна оставалась преимущественно аграрной. Около 75-80% населения составляло крестьянство. Пролетариат был сосредоточен в крупных промышленных центрах, при этом многие рабочие сохраняли сильную связь с деревней. Подавляющая часть населения (до 95%) состояла из крестьян, ремесленников и других социальных групп. [1, 2, 3, 4]
  • Великобритания: Британское общество было глубоко урбанизировано и индустриализировано. Промышленный переворот в стране завершился задолго до XX века, из-за чего наемные рабочие составляли основу экономически активного населения. [1]
avatar
  • 13 июня 2026, 21:27
  • Еще
Там за Парамаунт «топил» Трамп, поэтому ему и продали Warner Bros.
avatar
  • 13 июня 2026, 20:20
  • Еще
feelgood, Британия не первый гегемон.Если мы имеем ввиду капитализм.Первой  была Венеция, потом Амстердам и только потом Британия.
avatar
  • 13 июня 2026, 20:07
  • Еще
feelgood, капитал не имеет национальности. Сегодня он здесь, завтра он там.
avatar
  • 13 июня 2026, 20:03
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн