Алексей Я., Толпа всегда ошибается. Раньше топом был Газпром, потом Лукойл, щас вот сбер. Следующие дивы сберу порежут раза в два, налогом на сверх прибыль или ещё чем. Можешь заскринить, потом будешь удивляться как я так угадал.
Василий Любов, Тоже думал об этом сегодня. Как вариант — объявят закрытую допэмиссию по фиксированной низкой цене напрямую в пользу государства (и повезёт ещё если по близкой к рынку цене, в худшем случае могут и по номинальный бахнуть). А минфин выкупит весь этот объем единым траншем за счет средств Фонда национального благосостояния например. ГП в плюсе, государство в плюсе, а миноры как обычно.
Владислав Кофанов, Отрицательный свободный денежный поток (FCF) компании «Газпром нефть» в размере -9,7 млрд руб. сформировался из-за превышения капитальных затрат (132,7 млрд руб.) над операционным потоком (123,0 млрд руб.).