rss

Поток за 14.07.2015

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

15-16.07. Укрепление рубля?..

Минфин РФ в среду, 15 июля, начнет прием заявок на первый выпуск ОФЗ с номиналом, индексируемым на инфляцию, сообщается на официальном сайте министерства.

«Прием заявок начнется 15 июля 2015 в 00.00 по московскому времени и продлится до 16 июля 2015 года 12.00 по московскому времени. Дата начала размещения ОФЗ-ИН — 17 июля 2015 года», — говорится в сообщении

 

Нефть, ЦБ, спекуляции… А как насчет укрепления нашей национальной валюты на фоне выпуска ОФЗ Минфином...


Доллар/рубль - отработка прогноза

прошлый прогноз предполагал снижение в область 54 рубля. На сегодня мало что изменилось в динамике.
Доллар/рубль - отработка прогноза

В
нутридневная динамика предтавлена на картинке и в данный момент находимся в широком канале

( Читать дальше )

Забавная экономика: монетарная политика

Эта  история, ставшая известной после того, как профессор Грегори Мэнкью включил ее в свой учебник «Макроэкономика».

Жители острова Яп используют деньги под названием «фей», которые представляют собой большие каменные колеса в форме монет; диаметр этих колес достигает 3,5 метра. Фей имеют многие характеристики оптимальных денег. Их трудно подделать и они не портятся. Правда, их трудно переносить, но это и не нужно: островитяне складируют фей в своеобразных банках и довольно редко перемещают свои деньги. Монеты переходят в собственность другого человека даже без физического перемещения. Поскольку общество достаточно мало, все знают, кому принадлежит каждый фей, поэтому, кстати, эти деньги нет смысла красть.

Много лет назад во время шторма один фей смыло в океан. Перед жителями острова Яп встал вопрос, как поступить в данной ситуации. Если смириться с потерей, то пострадает и этот человек, и все общество. Как показал профессор Фридман, количество денег влияет на экономическую активность, т. е. уменьшение количества денег наносит вред всей экономике. Поэтому островитяне решили считать, будто пропавший фей по‑прежнему принадлежит тому человеку и находится на острове. Они постоянно отслеживали, к кому переходит виртуальный фей, и даже спустя много лет использовали его при сделках.

История каменных денег на острове Яп иллюстрирует проблему всех осязаемых валют. Правительство выпускает из своих рук исключительное право создавать такие деньги. Так, в случае с островом Яп, всему обществу пришлось бы обходиться меньшим количеством денег, если бы островитяне объявили смытый в океан фей потерянным.
 

Иран, путевые заметки...

Про снятие нефтяных санкций с Ирана: едва ли это окажет какое-то быстрое обрушающее воздействие на мировой рынок, так как у Ирана сейчас добыча где-то на 700 тыс баррелей в день ниже пиковой, которая была до санкций, и быстро нарастить они ее не смогут.

Иран, путевые заметки...

По данным Международного энергетического агентства, свободная добывающая мощность у них как раз где-то 750 тыс баррелей в день. Это не то чтобы незаметная величина, но вот, скажем, для сравнения, в США во 2-м квартале 2015 добыча выросла примерно на 400 тыс баррелей в день к 4-му кварталу 2014, и рынок это не обрушило. Хотя психологический эффект на трейдеров эта мера может оказать.



Der iranische Präsident Hassan Ruhani sagte, die Verhandlungen seien auf den letzten Metern

 



( Читать дальше )

где шортисты по фунту?

Господа, остались еще у нас шортисты после того как Карни вбросил про скорое повышение ставок? Сейчас находимся около уровня 5641, если пробьют то может и до 5700 доведут. И еcть ли смысл сейчас шортить, или все позакрывали позы?

Индекс доллара - прогноз на ближайшие месяца, а так же прогноз по евро

На сегодня имеем желание остаться в зелёной бумажке. Завтра выходят данные по ВВП Китая, которые могут хорошо толкнуть бакс в сторону отработки прогноза. Сегодняшние покупки от 96,30 полностью себя оправдали. 
Индекс доллара - прогноз на ближайшие месяца, а так же прогноз по евро
Допускаю так же возможный отбой от области 97,40 и возврат в область накопления 94-95, при этом по евро будет реализован следующий сценарий

( Читать дальше )

fRTS шорт с текущих уровней

Ситуация складывается аналогичная той, что была 30 июня — 1 июля. Все индикаторы в схожем состоянии. Ожидаю завтра падения.

 1 hour

Робот

Люди добрые, подскажите где взять бесплатного робота для торговли (модернизации, обучения на демо счете) на Фороксе?

Дельта-фильтр "КоСиба" на платформе Jatotrader(C) 14/07/2015

График слева — обычая обычная (оговорка по Фрейду :-) 5-ти минутка для RIU5 сегодня 14 июля 2015 года. Справа — тот же инструмент отфильтрованный по изменению модуля дельты на 1500 контрактов. Фиолетовая линия объемно-тиковыйосциллятор (ОТО) — показывает направление объема и перекупленность-перепроданность (когда выходит за плюс-минус 30%) (см. http://www.jatotrade.com/#!-/c1om0).
На графике справа почти нет «шума».
Дельта-фильтр "КоСиба" на платформе Jatotrader(C) 14/07/2015 
Работаем по графику справа:
Точка 1-открытие шорта после появления разворота ОТО вниз (красная звезда).
Точка 2 — закрытие шорта после появления разворота ОТО вверх (зеленая звезда).
Точка 3 — открытие лонга после выхода ОТО из зоны перепроданости (зеленая звезда) и подтверждения — две зеленые свечи подряд, отскок от значимого (который вровень выпирает) уровня A на графике слева. 

( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн