Рецензии на книги

ВнеКЛАССНОе чтение.

ВнеКЛАССНОе чтение.
     Наверное, нет смысла что-то писать об этом известном романе. В нём есть всё: секс, кровь, кишки, любовь, психи, алкоголь, драка, юмор, смерть, поэзия и… чёрный обелиск.

  • В тепле всё оттаивает — даже кошелёк.
  • Деньги иллюзия; каждый это знает, но многие ещё до сих пор не могут в это поверить.
  • … которые честно и скромно жили и трудились и потому, разумеется, ничего не достигли.
  • Но уж таков человек: по-настоящему он дорожит только тем, что у него отнято.
  • Время — медленная смерть.
  • … Государство — это неуязвимый обманщик, который растрачивает биллионы, но сажает за решётку каждого, кто недодал ему пять марок, всегда найдёт уловку, чтобы своего обязательства не выполнить.
  • Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика.
  • Стань богаче других, если тебя злит их богатство.
  • Церковь — это единственная диктатура, которая устояла в течении двух тысячелетий.
  • Никогда не предпринимай никаких сложных ходов, если того же можно достичь гораздо более простыми способами
  • Эмоциональная часть закончилась, а деловая нас не касается.
  • Собственность рождает стремление к порядку.

     Читайте и смакуйте.

Все доступно и понятно

 Автор объясняет, как инвесторы могут получать прибыль, используя отклонения волатильности и цен опционов, независимо от роста или падения рынка. Книга очень понравилась. Все на доступном языке написано.  

📘 Маленькая, но очень полезная книга! ДНЕВНИК СДЕЛОК - самая важная часть успеха трейдера!

👨‍💻 Вы хотите зарабатывать на бирже? Уверен, что многие ответят на этот вопрос утвердительно — ДА! А знаете, что для этого нужно обязательно сделать? Разработать свою торговую систему и четко следовать ей, фиксируя все свои сделки и анализируя их после завершения! Если вы этого не делаете, что скорее всего вы и не зарабатываете. Кстати, в недавней переписке с Александром Эльдером, он мне так и подтвердил, сказал что из всего, что он делал в торговле — самое главное ВЕСТИ ДНЕВНИК СДЕЛОК!
666

🙇Книга эта очень простая и написана понятным языком. Автор предлагает рабочую систему, и в случае, если она вам не подходит дает варианты построения своей системы. Я считаю, что ее можно прочитать, и даже перечитать снова (кто уже читал). Ведь спустя 10 лет, когда я впервые с ней познакомился, я уже стал другим человеком и воспринимаю ее по новому. А из всех ТОП идей книги — самой главной считаю идею постраения таблицы вероятности хода цены. Ее вы сможете увидеть ниже. 

( Читать дальше )

💸 В каждой книге, есть что-то полезное! А на бирже успешно играть - самое сложное дело в мире!

🔦 Давайте взглянем правде в глаза — по статистике 97% трейдеров теряют деньги. А многие эксперименты доказали, что около 60-80% профессиональных управляющих (с дипломами и зарплатами под 100к$ в год) теряют деньги в течении 5 лет. Мы сейчас не говорим про новичков, которые тратят 15 минут в день на торговлю, анализ, образование и чтение литературы и мечтают делать миллионы долларов инвестируя 100$! 
2222
💣 Изначально, когда я прочитал книгу «Играть на бирже просто?!» у меня и сложилось такое впечатление, что вложив всего 100-200$ я смогу больше не работать на дядю, много путешествовать и торговать с любой точки планеты. И самое плохое, что со мной произошло, я вложив 50$ заработал больше 1000$ за неделю и поверил в это! Тогда я работал в компании Grand Capital менеджером и получал оклад 5000 рублей и процент от привлеченных клиентов. Как сейчас помню тот момент, когда я инвестировал 50$ (еще компания бонусом дала 50$? на балансе получилось 100$) и увидев дивергенцию на графике Евро/Доллар, благодаря подсказке и аналитике Сергея Костенко, я набрал позицию из нескольких сделок и закрыл на отметке +1000$. Руководитель был не доволен, но зато Сергея я угостил пивом и мы отметили мой первый успешный трейд! Но вернемся к книге.

( Читать дальше )

Все делают предсказания.

Очень сложно научиться делать что-то лучше, если ты даже не осознаешь, что делаешь это.


Данный публицист является автором опубликованной статьи про «эксперимент с экспертами», из которой вырос анекдот про шимпанзе. Также автор ставит себя «в одну линию» с Канеманом и Талебом, с которыми он проводил совместные исследования и публиковал статьи. Книга несомненно является must read для инвесторов, спекулянтов, трейдеров, торговцев, прогнозистов и т.д. и т.п. В конце написана небольшая брошюра из 10 пунктов для улучшения навыков прогнозирования.

Дар предвидения существует на самом деле!

«Рынок сегодня вырос по любой из сотни разных причин или из-за их сочетания, так что никто толком ничего не знает»

Тезисы:

Разница между корифеями и дилетантами в том, что корифеи видят разницу между ставкой 60 к 40 и ставкой 40 к 60.

Эффективные прогнозы на год вперед, чем дальше тем менее эффективно.Более 5-ти лет прогноз абсурден.
Прогнозы погоды эффективны на 2 дня вперед.



( Читать дальше )

зря потраченное время.

Единственное с чем я согласен. так это то что дисциплина нужна.  а так 64 стр текста. как будто кто то писал реферат в институте. Это мое мнения.  

Flash Boys от Майкла Льюиса - классная книга, которую интересно читать

Рецензия на книгу «Flash Boys» — Майкл Льюис (Скачать)
Flash Boys от Майкла Льюиса - классная книга, которую интересно читать
Долго эта книга стояла у меня на полке нетронутой. Но рано или поздно я добираюсь почти до каждой. Настал и её черед. Сразу скажу, что я напрасно интуитивно недооценивал её. Лично мне книга показалась очень интересной! Сами истории из мира HFT интересны, когда ты примерно представляешь о чем речь, а я застал кусок времени описанный в книге торгуя американскими акциями… Было интересно и полезно углубить свои скудные познания в области инфраструктуры рынка, то есть я действительно узнал что-то новое. Ну и интересна конечно история возникновения биржи IEX, по сути история стартапа, история бизнес-успеха.

Книга вызвала у меня немало размышлений, я даже написал уже несколько постов на основании их:

Забавная история: Как развивался рынок акций в США под влиянием HFT

HFT обували крупнейшие хедж-фонды и пенсионные фонды как последних лохов

Сколько денег народ инвестирующий в американские акции на SPBEX отдает HFT шакалам? 

Ирония с брокером Robinhood

И это еще не всё, там в книге столько интересных моментов про ВЧ-трейдинг, которые я еще отдельным постом обязательно запилю.

В общем книга 5 из 5, однозначно. Но это сугубо на мой персональный вкус.
Кстати правильно тут на смартлабе в рецензиях пишут. Книгу надо обязательно читать прежде чем пытаться сделать своего торгового робота на американские акции😁

Зональный трейдинг — Марк Даглас

Эта книга не обрушивает на читателя ворох технического анализа, стратегий, методов торговли и прочее, что можно встретить в других книгах, связанных с тематикой трейдинга.
Это книга больше о психологии. Это книга заставляет покопаться в себе и в своих страхах.
В книге объясняется почему люди, успешные в реальном бизнесе, очень часто оказываются лузерами на рынке.
Хорошие примеры из реальной жизни о формировании наших страхов.


Инвестирование легким не бывает

Мне посчастливилось прочитать 11-е издание данной книги, оно намного тоньше того которое указано в описании, там всего лишь 1316 страниц. Но держа эту книгу в руках, ощущая её вес, по настоящему понимаешь — инвестирование легким не бывает.
Было интересно узнать чего там на столько страниц можно было понаписать про инвестиционную оценку и собственно дочитав до конца, узнал. Понял ли всё? Думаю нет. Книга написана для финансовых аналитиков.
Получается книга на вырост. Буду перечитывать её в дальнейшем по мере прокачки скилла и разбираться более детально тогда уже.

Действительно энциклопедия, действительно малая

В книге кратко описаны все составляющие технического и фундаментального анализа. Большее внимание уделяется Форекс, но фондовый рынок тоже затрагивает. Полезна начинающем трейдерам для ознакомления с рынком — в книге приведены примеры. Может послужить одной из первых настольных книг.
Из минусов: 1. Местами затрагивается тема срочного рынка, при том, что отсутствует вводная (объясняющая) часть по этой теме. Для новичков и людей, кто не сталкивался с производными инструментами (как я) будет непонятно. 2. На мой взгляд мало внимания уделено манименеджменту.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн