Рецензии на книги

Для общего развития

Очень интересная и полезная книга, в особенности для людей связанными с каким либо производством и промышленностью.
Эта книга представляет собой краткую биографию и мысли известнейшего автогиганта Генри Форда!!! Именно он в начале 20 века сделал автомобиль доступным для всех, создав сложнейшую систему производства с использованием конвейерного потока, что уменьшало стоимость и увеличивало качество.
В книге описывается множество добрых идей по организации труда, заработной плате и вообще об идеи производства, как о социальной системе дающей людям возможности развития.
К сожалению современная промышленность идет по иному пути.




Замечательная книга читается на одном дыхании

Эта книга с первых строк полностью погружает в историю. Она настолько легко читается, что при желании можно её прочитать за несколько часов.

Эта книга нацелена в первую очередь на людей, которые ищут свое предназначение в жизни. А также на людей которые погрязли в реалиях современного общества и рутине бурной современной жизни.

Автор использует интересный подход, рассказывая историю человека, который имел всё и одновременно ничего.

В общем я влюбился в эту книгу с первых строк, она реально заставляет задуматься и поменять свою жизнь к лучшему.




Полезна как маркетологам и продавцам, так и обычным покупателям

Как и заявлено на обложке, книга рассказывает о том, что побуждает нас покупать, какие свои потребности на самом деле мы хотим удовлетворить, выбирая тот или иной товар среди прочих.


Книга — в духе современных тенденций. Понемногу обо всём

Первые главы книги кушаются прекрасно. Всё понятно, с юмором. Значит, автору удаётся увлечь, это хорошо. В центре зависаний также незаметно, но заметно другое. Как только автор приходит к расчетам, а это в принципе уровень посложнее, чем текст, книжка начинает провисать. Объяснений технических/научных мало, читателю приходится самому считать, откуда у автора получилось то-то и то-то.

Провис в конце книги очевиден. Лёгкость чтива снижается. Связываю это с тем, что просто было лень переписывать. Был готовый и в целом понятный материал по фьючерсам, смысла переделывать его автор не увидел. А читатель замечает.

При всём при этом, если читатель совершенно ничего не знает о фин. рынках и инструментах, книга будет очень полезна. Продолжая модный путь «Расскажи про 100 лет за 6 часов», автор всё же притормаживает в самых нужных местах, расписывая пользу того или иного инструмента.


Тяжело воспринимается новичком

Подходит в качестве общего финансового развития.

Как начинающиму инвестору мне посоветовали прочитать книгу Бенджамина Грема " Разумный инвестор". Начал читать. Но, эту информацию мой мозг очень тяжело воспринимал, приходилось перечитывать страницы по несколько раз. Чтобы прочитать книгу потребовались усилия и определенные начальные знания по инвестициям.


Полезная книга для осуществления целей

Читается «на одном дыхании». Вроде все мысли знакомые и понятные, но системно правильно разложенные. Главный посыл, что мы можем управлять своими целями и своими желаниями, правильно визуализируя их, настраивая себя на успех.
Такого плана книги полезно почаще читать, они меняют мышление на правильное. Мы живем стереотипами, а это неправильно.

 


Это руководство к действию

Книга помимо законов получения, сохранения, приумножения богатства даёт подробный алгоритм по выплате долгов, правил, по которым деньги даются в долг.
Действует как мотиватор несколькими рассказами-притчами на примере людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Прививает здоровое и прагматичное отношение к трудностями. Разбивает эфемерные представления, спускает на землю, учит анализировать ситуации, пропагандирует труд.

Может даже служить воспитательной базой для подрастающего поколения. Само собой, если есть наглядный пример от старшего поколения.


Чем же велик Твиттер и зачем он вообще нужен?

Прочел книгу. Приятно и интересно читать такие произведения от таких авторов, несмотря на то, что 80% в книге вода.

Читая книгу, хотел найти ответ на этот вопрос:
📌Чем же велик Твиттер и зачем он вообще нужен?

Ответ нашел:
👉🏻Все крутые и известные челы (начиная от обычных спортивных журналистов, заканчивая некоторыми президентами) сидят именно там. Вот и всё величие Твиттера. Пока у него есть такая сумасшедшая команда из таких известных людей, он всегда будет привлекать внимание абсолютно любого пользователя.

При всем этом, стоить заметить, что в России сеть не так популярна, как в остальном мире. 
Я это связываю с тем, что в РФ люди больше нацелены на другие социальные сети, типа инстаграма или того же телеграма.

Полезные идеи, которые уже выписал для себя:
🌂Не играй в терминатора, никто не безупречен
🌂Визуализируйте — очень простое и полезное упражнение, с помощью которого можно массу пользы воплотить в жизнь

( Читать дальше )

Опционы - инструмент для трейдеров с «чувством» темпа изменения цены

Третий месяц как торгую опционами. Эта книга — хороший учебник для новичка. 
Достоинства:
  1. Простота изложения материала. Даются базовые понятия и различные стратегии.
  2. Автор очень хорошо объясняет, что такое дельта-нейтральность, как проводить корректировки при изменениях рынка. Дельта-нейтральному опционному трейдеру неважно куда пойдёт рынок в отличии от трейдера базовым активом, который стрессует из-за ошибки в выборе направления. Опционному трейдеру можно и нужно получить теоретическое преимущество при открытии позиции, а до экспирации рынок преобразует это преимущество в прибыль. Автор говорит, что большинство карлсонов приходит к опционам с рынка базовых активов, поэтому они всегда мыслят шаблонами направленных стратегий. Недостаток очевиден: если спекулянт неправильно определил направление, то всё его начальное теоретическое преимущество сгорает и он получает убытки. Под влиянием этих рассуждений я настроил в google-таблицах автоматический расчет дельты своей сложной позиции на опционы Si (много CALL и PUT контрактов с разными страйками и датами экспирации). Теперь я знаю, куда направлена моя поза и сколько в ней эквивалентных базовых контрактов Si...
  3. Хорошее введение в опционы на американские акции. Можно строить стратегии для торговли на NYSE через иностранного брокера
Ну и просто удобно иметь печатный учебник, перечитывая его на даче или заглядывая в него во время торгов.

( Читать дальше )

Доступным и понятным языком о форексе.

Рецензия на книгу «Форекс искусство мошенничества.» — Александр Валюта
Книга написана трейдером- практиком. Как торговать на рынке форекс и не попасть в лапы брокера/кухни. И многое другое.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн