Рецензии на книги

Рецензии на книги | 📘 Маленькая, но очень полезная книга! ДНЕВНИК СДЕЛОК - самая важная часть успеха трейдера!

👨‍💻 Вы хотите зарабатывать на бирже? Уверен, что многие ответят на этот вопрос утвердительно — ДА! А знаете, что для этого нужно обязательно сделать? Разработать свою торговую систему и четко следовать ей, фиксируя все свои сделки и анализируя их после завершения! Если вы этого не делаете, что скорее всего вы и не зарабатываете. Кстати, в недавней переписке с Александром Эльдером, он мне так и подтвердил, сказал что из всего, что он делал в торговле — самое главное ВЕСТИ ДНЕВНИК СДЕЛОК!
666

🙇Книга эта очень простая и написана понятным языком. Автор предлагает рабочую систему, и в случае, если она вам не подходит дает варианты построения своей системы. Я считаю, что ее можно прочитать, и даже перечитать снова (кто уже читал). Ведь спустя 10 лет, когда я впервые с ней познакомился, я уже стал другим человеком и воспринимаю ее по новому. А из всех ТОП идей книги — самой главной считаю идею постраения таблицы вероятности хода цены. Ее вы сможете увидеть ниже. 

Если вы читали эту книгу, какая идея больше всего понравилась вам? Что интересного и полезного узнали вы и используете в своей работе? 

777


★5
6 комментариев
Никогда эту хреновину не вел и не собираюсь. Скачивай отчет сделок в квике и не морочь себе голову и шерсть
avatar
Crogall, благодарю за совет. Но слушать буду только тех, кто имеет результаты. У вас есть публичная статистика? Вы стабильно зарабатываете? Ваши партнёры и инвесторы могут рекомендовать вас и ваши сделки? Бодо Шефер «Никогда не слушайте советы тех людей, которые живут не так, как хотели бы житьвы!»
Иван Кузнецов, слушай кого захочешь. Я выразил свое мнение, а не книжных гуру.
avatar
Crogall, я понимаю это. Но лучший аргумент любого человека это цифры, это результаты. У этого человека они есть, у меня есть, даже Герчик декларацию подаёт и там прибыль (хоть все его высмеивают, но мужик он крутой). Вам спасибо за мнение. 
ТОП идей книги — самой главной считаю идею постраения таблицы вероятности хода цены.
Всё хорошо, можно годами иметь стабильную прибыль. Но когда WTI -фьючерс на нефть или прочий актив будет опять в отрицательной зоне МИНУС $37, то не стоит расстраиваться, а завести новый дневничок…
Помню когда-то давно проходил обучение трейдингу на сайте финама. Смешно, моей единственной ошибкой, которая помешала мне получить максимальный балл, был положительный ответ на вопрос о ведении дневника трейдера.
Брокеру не выгодно чтобы вы вели Дневник)
avatar

теги блога Иван Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн