Постов с тегом "usdrub": 5577

usdrub


При попытках укрепления рубля ниже 73.80, рекомендуем покупать пару USD/RUB с целью 78,00 и выше.

 Анализ фундаментального фона.

Индекс Доллара 
Ранее на этой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая перед банковским комитетом Сената США, удивил участников рынка, допустив возможность ускоренного сворачивания программы QE уже по итогам декабрьского заседания. В частности, глава американского регулятора дал понять, что программа выкупа активов, задействованная в 2020 году в ответ на пандемию коронавирусной инфекции, может быть завершена на несколько месяцев раньше, чем планировалось, так как угроза сохранения высокой инфляции более длительный период времени усилилась. Следующее заседание ФРС по денежно-кредитной политике состоится 14-15 декабря и станет последним в 2021 году. Таким образом, если ФедРезерв последует делом за словом и действительно сократит программу QE уже в декабре, для доллара начнётся новая фаза роста, которая приведет индекс американской валюты к новым максимумам.

Ситуация на рынке нефти
Что касается нефтяного рынка, то в ближайшее время он все еще уязвим для дальнейшего снижения. Негативные прогнозы Экспертов, пугают инвесторов, в ноябре котировки нефти Brent продемонстрировали самое крупное месячное падение, просев на 21%.  По прогнозам аналитиков, новый штамм коронавируса, может стоить мировому рынку нефти до 2,9 млн. баррелей спроса в день, общий ожидаемый спрос может сократиться с 98,6 млн. баррелей в день до 95,7 млн. баррелей в день. Однако это всеголишь локальная история, в то время как, альянс ОПЕК+ дал ясно понять, что не намерен помогать США и другим странам-потребителям нефти. В ближайшие месяцы он будет при каждой возможности толкать цены к $80 за баррель и даже дальше. С учетом трендов спроса и предложения много усилий для этого, вероятно, не потребуется. В ближайшее время у нефти остался потенциал для дальнейшего снижения цен, ожидаем, что до конца 2021 года цены на нефть опустятся ниже отметки $60 за баррель.И хотя в рамках текущей коррекции, цены могут просесть еще сильнее, есть все основания предполагать, что в 2022 году котировки нефти ожидает хороший рост. Поэтому все сильные провалы выглядят привлекательными для покупок.



( Читать дальше )

Рубль, пока только укрепление

Укрепление продолжится, хотя бы до достижения нижней границы канала. Пока никаких предпосылок для севера нет. Это чисто по технике, не обращая на информационный фон.Рубль, пока только укрепление


Рубль просто в коррекции!

Добрый день!

Российский рубль скорректировался в сторону уровня 74.00 и сейчас цена пытается восстановиться. В принципе, оставляем ещё вариант, когда цена «провалится» к поддержке 73.50 с последующим походом вверх. Ориентир роста – 76.00:

Рубль просто в коррекции!

Нефть марки Brent прощупала поддержку 68.00, где также проходит пробитый даунтренд. В принципе, пока всё складывается в пользу продолжения роста «черного золота», с ориентировочным уровнем 77.82:

Рубль просто в коррекции!



( Читать дальше )

USDRUB / Monthly Signal

USDRUB  / Monthly Signal


Российский Рубль. Волны Эллиотта

USD/#RUB
Таймфрейм: 6H

Прогноз от 1 ноября исполняется, смотрите сами: https://vk.com/wall-124328009_23316. И сейчас формируется волна «e» в составе (b) of [y]. Ну или на худой конец волна (e) of [x].

Если переводить с эллиоттческого языка на великий и могучий, то сентимент сейчас не располагает к эпической девальвации: с одной стороны новый штамм ковидлы; с другой, военная напряженность на границах; c третьей, Турция отрицающая законы макроэкономики… Про Китай и США с их конфликтом тоже забывать не следует. Похоже это всё на панику и нагнетание, а вовсе не на реальных чёрных лебедей.

Если про что-то знают все, то значит это уже в цене. Поэтому мой прогноз на ближайшие месяцы будет на укрепление рубля против доллара. А чёрный лебедь прилетит к нам только в 2022 году. :o)
Российский Рубль. Волны Эллиотта



Картинка на злобу вечера. Нефть и рубль.

Можно стебаться, можно здраво аргументировать, но картинка забавная:
Картинка на злобу вечера. Нефть и рубль.
Без претензий на математическую точность, качественная оценка происходящего.

В целом еще вчера стало понятно, что пятничный вынос выше 75 — дело рук ЦБ (покупка на 44,3млрд.р. или ~585млн.долл.) и состоятельно-сообразительных торговцев, ЦБ отфронтранивших. Большого спроса выше 75 пока нет.

Ну а про связь цен на нефть и курса доллара к рублю: она, конечно, где-то глобально есть, но на коротких промежутках времени в легкую игнорирует даже такую устрашающую динамику в нефти, как за последние три дня. Когда кому-то нужно купить/продать здесь и сейчас, то совсем не до моделей и трейдерских религий)) 


ОСТОРОЖНО! Что может произойти с КУРСОМ ДОЛЛАРА США к Новому 2022 году

Доброго времени суток, господа.

Ниже — текстовый вариант прогноза, который можно сразу посмотреть в видео-формате. Поэтому выбирайте то, что Вам больше по вкусу.



( Читать дальше )

Два торговых момента в песочнице на сегодня.

«Здравствуйте, девочки! Здравствуйте, мальчики!»
(Это, если что, из В.Цоя)

Вы знаете, кто на рынке самый яростный медведь? Это кроющийся бык-плечевик)))
Итак, в пятницу посмотрев, на вакханалию медведей в нефти, поваландавшись с рынком в первой половине дня, я закрыл терминал и забил на рынок. Переносить ничего не стал, хотя очень хотелось ну хоть немножечко на отскок взять, ну хоть чего-нибудь. Но внутренний риск-менеджер был краток: никаких позиций, в пн. может быть так (все в отскок на 2-5%), а может быть этак (все дальше вниз с ускорением). 

Что на сегодня? На внутреннем рынке два интересующих меня момента. Доллар и Газпром.

По доллару. Глянем в табличку с сайта ЦБ.
Два торговых момента в песочнице на сегодня.
Как и ожидалось, в четверг - thanksgiving day — ЦБ взял с рынка соточку (а вы думали откуда появляются странные цифры в 7,4 или 7,5млрд.р.??). Сегодня принципиальный момент: сколько взял ЦБ в пятницу??? То что рынок мягко намекал, что много покупать не надо, было видно в пятницу с утра. Итак возможные варианты и возможные следствия.

( Читать дальше )

Рубль. Все пропало?

Тут недавно начало все пропадать. Внезапно оказалось, что воюющая с 2014 года лапотная Россия через пару месяц собирается напасть на страну, с которой она воюет всеми своими родами войск с 2014 года.

И рубль начал делать А-А-Х. Ну как начал, аналитики нам сразу объяснили, почему он так начал. Потому что смотри выше.

Потом вроде нам сказали, что Россия опять не придет на войну. А потом опять сказали, что наверное придет, но пока не может, потому что мешает илистый грунт и теплая погода.

Короче...

Рубль. Все пропало?

Слева — норвежская крона. Справа — российский рубль.

С кем собирается воевать Харальд Пятый?

 

Множество других картинок по рынку в реальном времени выкладывается на канале: @MarketScreen
Обсудить в чате: www.teleg.run/stockgamblers


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн