Постов с тегом "usdrub": 5577

usdrub


Рубль развернулся на ловушке?

Добрый день!

Золото попыталось прорвать область сопротивления, оформленную уровнями 1855-1835, но эта затея не увенчалась успехом. Котировки благородного металла «прокололи» горизонталь 185.00 и устремились вниз, оставляя позади красивый шип. Базовый сценарий  — отскок золота от вышеуказанного сопротивления и поход вниз, в сторону 1770+:

Рубль развернулся на ловушке?

По нефти марки Brent котировки попытались развить восходящее движение, но в итоге среда закрывается чёрной свечой, сигнализируя о дальнейшем падении. Потенциальная цель по снижению лежит всё там же – на уровне поддержки 77.82:

Рубль развернулся на ловушке?



( Читать дальше )

ЦБ РФ MarkUP USDRUB - RUBUSD - 09.11.2021

Fixing — 71.39




MarkUp  USDRUB — 1.15 %  -  72.21

MarkUp  RUBUSD — 12.75%  -   0.014007 + 12.75% = 0.015792  /  1/0.015792 = 63.23

ЦБ РФ MarkUP  USDRUB - RUBUSD - 09.11.2021
Ничего личного, это просто бизнес.

Любите ЦБ РФ как он любит вас.

USD/RUB – в целом, всё те же полюбившиеся диапазоны!

Добрый день!

Пара USD/RUB оттолкнулась от горизонтали 71.50 и развернулась вниз. В принципе, вариант похода котировок в сторону 69-й фигуры выглядит интересным, поэтому при открытии рынка в понедельник ждём потенциального падения пары:

USD/RUB – в целом, всё те же полюбившиеся диапазоны!

Золото активно растёт в сторону сильного облака сопротивления, сформированного между уровнями 1835-1855. Базовый сценарий по благородному металлу пока такой – отскок от сопротивления вниз:

USD/RUB – в целом, всё те же полюбившиеся диапазоны!



( Читать дальше )

Соотношение нефти и газа к паре USDRUB

Нефть+газ деленное на USDRUB. Интересная корреляция показывает связь с парой USDRUB. Если график растет, значит происходит укрепление рубля и рост нефти и газа и наоборот. Пока по графику корреляции цель верхнего диапазона 1.44 не сделана. Поскольку идет сырьевой цикл, логичен будет пробой 1.44 и уход к соотношению 2. На нижнем индикаторе идет движение с 2015г к равновесной цене относительно 3х активов. Достижение ноля на индикаторе, логично перейти в доллар, евро или фунт.
Соотношение нефти и газа к паре USDRUB

телеграмм

яндекс дзен



Рассказ о СаШке и напечатанной бумажке. И нефти. И других бумажках.

    • 05 ноября 2021, 04:58
    • |
    • Izhik
  • Еще
Газ 500 эквивалентов на пике в Европе, а нефть не 500 баксов — не порядок. Overbought, ага. 

Страны Опек наращивают добычу, веря что к концу следующего года спрос вернётся на круги своя и история короныВи закончится.
СаША убеждает всех, что они лучше знают сколько стоит нефть в свеженапечатанных подкрепленных верой в бога бумажках. И как говорится, собирают контакты и «будут контактировать  и дальше по этому вопросу».

А ведь рано, или поздно должны придти олигархи за свежими яхтами, а это всё пойдет в рынок. Да плюс, потрясут Маска в 2022. Ой, что будет!

Как в CCCP, рубль = доллар, и пофиг, что на черном рынке 4.
Такое сейчас отношение Саши к нефти.

Нет, я не говорю, что нефть не покажет отскок дохлой кошки, но даже сама Сашка готова ли продавать нефть по 80 той же Европе, или только реверсировать через прочие источники? Если готова, то зачем вопить, что нефть дорожает? Пусть продают и потребляют свою нефть.

В текущих обстоятельствах, я не вижу доллар в активах, не приносящим процентов 5 по 30летним бумагам. (Нет, Я не говорю, что не надо держать доллар, или надо, просто 5% будьте добры господин печатный станок)

( Читать дальше )

Разбор месяца. Октябрь.

Разбор месяца. Октябрь.

➡️ Противоречивый месяц получился. С конца сентября выдал лучшие 3 недели в своей трейдерской «карьере», показав около 80% реализации на 25 краткосрочных сделках и, как следствие, увеличив размер фьючерсного счета почти на 35%. А в оставшиеся дни получил полосу неудач и слил половину заработанного)

01.10.21: OZON
(--) Уход цены вниз довольно быстро выбил мой стоп. А на днях цена все-таки ненадолго ушла ниже 3200. По характеру движения разворот где-то рядом, но структуру волн нужно будет пересмотреть.

05.10.21: RUAL
(+++) Аккуратная отработка треугольника. Подобные сделки были в прошлых месяцах с ТМК и Сбербанком. Рост еще немного продолжился после моего выхода, но доходность отличная, учитывая отсутствие просадки.

06.10.21: SBER
(++) Здесь тоже треугольник был отработан. Рост продолжился.



( Читать дальше )

USDRUB находится в нисходящем канале, но на 73 вполне может сходить

По доллару есть глобальный нисходящий канал
Верхняя граница в районе 73 находится
Возможно он туда сходит
Дадут ли ему выше уйти этой отметки пока не понятно
Пока удерживаю ранее взятую позицию
USDRUB находится в нисходящем канале, но на 73 вполне может сходить


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн