Постов с тегом "riu": 144

riu


Медведям стоит взять паузу

За последние дни, рынок хорошо провалился, в частности, любимый инструмент спекулянтов, фьючерс на индекс РТС, RIU просел на 13 тыс. пунктов, с 200 700 до 187 600 сегодня. На мой взгляд, волна падения получилась вполне приличная и те, кто держал шорты, могут праздновать победу. Считаю, что в данный момент, можно фиксировать прибыль по спекулятивным шортам и ждать контратаку быков и отскок рынка с текущих уровней.
Ориентиром для движения рынка, будет выходящая в США статистика и решение ЕЦБ и Банка Англии по ставке. Позитивные новости, поддержат быков с отскоком, негативные напротив способны провалить рынок еще больше. Спекулянтам, стоит держать «руку на пульсе», в случае если фон будет позитивным, есть смысл в спекулятивных покупках, если наоборот, то вновь нужно будет входить в короткие позиции, при провале фьючерса на индекс РТС ниже 187 000. 
Инвесторам, торгующим позиционно, можно продолжать удерживать короткие позиции, поскольку отскок, будет носить технический характер и даже если статистика в США будет позитивной, данный позитив можно будет рассматривать как локальное улучшение ситуации. Вцелом же, считаю, что ситуация в экономике в ближайшие месяцы будет

( Читать дальше )

Вью по Riu на завтра...

Укатав на 187445, на мой взгляд нарисовали новый минимум, по краиней мере на эту неделю.
Отскоку быть.
Говоря о 4.08.2011.

В случае открытия вниз скорее всего развернусь в шорт. При достижении MA200 в случае пробоя вижу смысл оставить позицию, если же у быков не хватит сил то имеет смысл вшортить.


Ох уж этот рынок: кэшуемся, господа!

Как стало известно из поста Кузнечика, голосование в Сенате начнется не ранее 22:00 мск (вместо 18:30)

И что мы видим?

1) S&P — лихо с гэпом добежали до 1307 и вот уже через 20 минут мы стоим на 1298!

2) RIU — вот буквально несколько минут назад мы лихо шли на 200 под действием S&P, но вот мы уже ниже 199

3) Серебро — ох, как на открытии S&P вниз продавили здорово! Аж до 39,12 дошли, но стоит взглянуть на текущую ситуацию, как мы видим, что серебро-то уже стоит 39,63! WTF спрашивается??

А вся соль в том, что голосование перенеслось на 22:00 и люди банально кэшуются/страхуются. Или есть еще причины? м?

Я проспал движняк. А движняк ли это?

Хай!

Я только что проснулся и проспал весь движняк. Включаю ноут — а тут планку повысили! Думаю, во дела! На рынке сейчас наверное трэшак!

Открываю терминал — а движняка особого-то и нет! Точнее, что-то есть, но без особых объемов!

По Серебру падение было с очень и очень средними объемами и застопорилось.

По РИУ был рост, да, но объем смешной и сейчас объемы подросли, но мы встали.

Что-то не так! Только вот что?

Опять RIU. Опять вечерка. Опять залив.

Всем peace, пацаны =)


Вторую вечерку подряд под конец льют RIU. Кто-то скажет, что мы идем за S&P. Возможно, но все же стоит задуматься!

Не кажется это странным? Никому это не напоминает ложный залив?

1) RIU. Если сравнивать со вчерашней вечеркой, то на последнем часе свеча была поменьше, а объемы побольше — сейчас же (на 23:37) свечка больше, а объемы почти в два раза меньше. Да и откупается она вроде.

2) СиПи. Вернулись резво в треугольник, но вот опять выпали из него. Залив? Уверены? А я вот нет. Помимо вчерашнего скрытого дивера, может сформироваться классический бычий дивер.


Только мне эти заливы кажутся странным? Особенно учитывая то, что буквально в ближайшие минуты/часы будут известия из США о итогах голосования.

Есть над чем задуматься, не так ли?

Доброй ночи!

Ситуация изменилась. Рост сменился падением (RIU1)

Ну что ж, ребятки, наблюдаем мы теперь противоположную картину.

Раньше был рост и все опасения побоку — теперь падение. Что дальше?

До недавнего времени я был полон оптимизма и игнорировал паникеров. Сейчас я начал сомневаться. Ситуация изменилась.

Мы вышли из треугольника (как и из клина) вниз и неплохо проехались. На вечерке цена остановилась примерно в одном узком диапазоне. Что будет дальше?

У меня есть два варианта:

1)  Завтра (ну или сегодня ночью) что-то происходит в Америке, что способствует повышению лимита. В таком случае данный слив мы рассматриваем, как замануху (в это легко поверить, ведь слив активно откупался) и получаем ракету вверх. Цель… ну 203 000 — 204 000 где-то.

2) Завтра не происходит ничего хорошего и рынок продолжает валиться внизускоряясь потихоньку.

Вариант флэта не рассматриваю.

Что касается меня, то я уже и не знаю даже что и думать. Я в лонгах, но пытаюсь рассуждать здраво.

Вот так-то!

RIU 25 июля

Hey!

Все помнят, что я объявлял «бойкот». Сейчас я увидел, что Тимофей начинает разбираться в ситуации и пытается что-то изменить. Это хорошо.

Поэтому я частично отменяю «бойкот» и начинаю по-тихоньку возвращать свои посты на трейдерскую тематику. Но лишь по-тихоньку.

Итак, что завтра будет с RIU?

Ситуация неоднозначная. Еще в пятницу я думал, что в понедельник нас ждет УД вверх, но сейчас я начинаю сомневаться — уж больно много заявлений поступило за выходные, что, мол, не будет повышения планки.

Лишь в одном я уверен — завтра будет хорошее движение.

Идем далее — куда? Тут 2 варианта.

1) Пробиваем треугольник вверх (не спрашивайте где я его откопал =) ) и идем к 200 000 (это минимум) — в это я верю чуточку больше и так я думал в пятницу.

2) Пробиваем этот же треугольник, но вниз и идем к 195 000 — 194 000. Далее поход вверх возможен, но это уже не факт.


Рынок сейчас интересный — заставляет задуматься — кто кого разводит? Что на уме у крупных игроков?

Поэтому работайте головой и… удачных торгов!

Спасибо! 

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн