Также напомню, какие ожидания были от Трампа — smart-lab.ru/blog/1179308.php
➡️Большая часть рисков не оправдалась, из-за чего мы поулчили хороший отскок и восстановление выше 2700, что подтверждает намерения быков пойти еще выше.
Стоит быть внимательным и следить за тем, чтобы рынок не закрепился на дневном графике ниже 2700, иначе рост можно будет поставить под сомнение.
Пока что все происходящее выглядит, как вынос лонгов перед продолжением роста🤝
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

Вчера вместо стандартной коррекции цена дошла до 61.8% от снижения и начала консолидацию. Текущий уровень совпадает с границей нисходящих вил.
Это два фактора в пользу завершения снижения и начала следующего, уже восходящего цикла.

Для его подтверждения необходимо получить пробой 279к. Сделки можно будет искать в диапазоне 279к-285к через коррекционную тройку.
Но спешить с выводами и открытием сделок вверх до консолидации или пробоя 285к не стоит — еще есть варианты, при которых снижение доступно с текущей цены.

Индекс Московской биржи во вторник растет с открытия торгов и повышается на 1%, до 2739,7 пунктов, отыгрывая падения прошлой недели, пишет Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global.
Похоже, что период негатива, который давил на фондовый рынок с начала июля, завершился. Так, за первые две недели июля индекс Мосбиржи упал на 4,7%, в том числе, несколько раз завершив торги на отметке ниже 2700 пунктов. В пятницу и с утра понедельника рынок находился под давлением ожиданий «важного заявления» президента США Дональда Трампа о России, которое анонсировал сам американский лидер. Это заинтриговало мировые фондовые и сырьевые рынки и напугало «быков», которые на несколько дней сбежали с российского рынка акций, да и сейчас не торопятся обратно.
Ожидалось, что Трамп объявит о своей поддержке инициированного «ястребами» в Конгрессе законопроекта о 500%-ых пошлинах на товары из стран, покупающих российскую нефть. Поэтому цены на черное золото в прошлую пятницу уверенно росли, настраиваясь на сокращение экспорта.

Вчера зону продаж продавили очень сильно. Вариаций стало еще больше, но о них потом, нужно сейчас отсеять лишние. А именно. Однозначно ожидается тест зоны покупок. В дальнейшем смотреть на силу давления продаж и затем силу возобновления покупок.


Надеюсь, ваше утро тоже доброе, ведь рынок пошел по сценарию, который мы вчера обсуждали с вами — smart-lab.ru/blog/1179672.php
Минимум дня удержали, а на новостях от Трампа резко пошли вверх 📈
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊
Что сейчас происходит на рынке?
Вчера мы видели всплеск волатильности и по совокупности возможный разворот рынка. Не понятно на чем мы растем, но тем не менее в рынок позавчера и вчера на пороге 2600 пунктов заходили объемы и выкупали.
Несмотря на то, что впереди у нас сопротивления, я несколько позиций для себя выделил и с утра набирал.
В закрытом канале есть вся информация.
Работаю только по растущим акциям, не выкупаю падающие и не ловлю дно.
Честно говоря, ждал сегодня отката пониже, чтобы мы сделали технически правильную формацию для торговли, но с утра начали выкупать рынок.
Я не исключаю некоторого снижения, но в совокупности нужно понимать, что заход объемов был не просто так.
Да, на рынке в 80 млрд. — это небольшие объемы, но относительно последнего месяца больше.всего, поэтому было принято решение работать по акциям.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.