Постов с тегом "ethereum": 2511

ethereum


Нападения на ETH 🔫

Дэвид Хоффман вышел из ETH, девять увольнений в Ethereum Foundation — нам тоже пора эвакуироваться?

Нападения на ETH 🔫


Недавно сооснователь Bankless Дэвид Хоффман опубликовал статью под названием «Почему я продал свой ETH».

Речь идёт не просто об очередном богатеньком холдере ETH, которому надоело ждать иксов, и он решил пустить деньги в более понятное русло, а речь об одном из самых известных и самых громких сторонников Ethereum в индустрии.

Если вы хоть немного следили за Дэвидом и Bankless последние несколько лет, то понимаете, насколько это серьёзный разворот взглядов.

Аргумент Дэвида в общих чертах выглядит следующим образом:

Тезис «ETH — это деньги» — то есть идея о том, что Ethereum со временем станет базовым денежным активом — уже реализовался.

Дэвид считает, что ETH, вероятно, уже получил ту оценку, которую заслуживает, и не видит причин для существенной переоценки ни вверх, ни вниз.

Поэтому он решил направить капитал в другие активы.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ethereum

02.06.26 ETHUSDT. Пора на альтсезон!

Предыдущая идея снова отработала на ура, надеюсь все подняли) Евро туда-сюда погоняли, теперь переключимся на крипту. 

Эфир лонг! 

m1
Изображение


Цена пришла в зону ff m1, откуда уже получала добротную реакцию до -fvg m1.


w1


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ethereum

Что будет с биткоином и эфиром ?

Криптовалюты сейчас выглядит уставшими после сильных движений в начале года
  • Биткоин обновил минимум за 1,5 месяца, широкий крипторынок сейчас находится под давлением сразу с пяти направлений
  • Отток средств из спотовых биткоин-ETF обновил рекорд по длительности, всего за последние 9 дней инвесторы вывели почти $3 млрд
  • Исторически летом торговая активность снижается, что может усилить волатильность на крипторынке

ЦБ: лимит инвестирования в криптовалюты для неквалов (₽300 тыс. в год) может корректироваться по мере развития рынка

Главное из заявлений директора департамента стратегического развития финансового рынка ЦБ Екатерины Лозгачевой:

  • Лимит для «неквалов» (предварительно): ₽300 тыс. в год через одного посредника. Будет установлен нормативным актом ЦБ, который можно корректировать по мере развития рынка.

  • Перечень разрешённых криптовалют (ожидается): Bitcoin, Ethereum, USDT, USDC (утвердит ЦБ).

  • Квалифицированные инвесторы (после тестирования): никаких ограничений ни по перечню, ни по объёму.

  • Законопроект: принят Госдумой в I чтении 21 апреля 2026 года, вступает в силу с 1 июля 2026 года. Легальная покупка криптовалюты – через лицензированных посредников (обменники из реестра ЦБ, брокеры, доверительные управляющие). Внутри страны платить криптовалютой запрещено


Источник: t.me/ifax_go/23019

#ETHUSDT

#ETHUSDT

▪️Тип сделки: Покупка по рынку 

▪️Цена открытия: 1990,4

▪️Тейк профит: Открытый 

▪️Стоп лосс: 1886

▪️Актуален: От 28.05.2026

▪️Комментарий: 

Сегодня предлагаю рассмотреть сценарий по криптовалютному активу ETH, эфиру. Цена после падения котировок пришла на ретест ключевой области поддержки 1995–1974, и также ниже текущей цены сформирована ещё одна область 1945–1935. Такие диапазоны с первого раза не пробиваются, спекулятивный восходящий отскок будет точно. Как правило, такие диапазоны часто выступают в роли зоны дисбаланса, то есть от которых меняется тенденция на восходящую. Последний раз, когда цена протестировала данную область, актив показал рост порядка 25%. С учётом данной информации рассматриваем точку входа на покупку, так как потенциал роста значительно превышает потенциал снижения. При текущей формации есть два варианта развития событий: или актив покажет рост с текущих ценовых значений, или через фазу накопления максимум, что мы можем увидеть, это коррекция до уровня 1945, и после уже будет рост.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ethereum

Известный эфириум-максималист Дэвид Хоффман перестал считать ETH деньгами

Соучредитель влиятельной медиаплатформы Bankless и один из самых известных максималистов Ethereum Дэвид Хоффман официально объявил о полной ликвидации своих ETH. Для сообщества, привыкшего видеть Хоффмана как бескомпромиссного защитника экосистемы, это стало неприятной неожиданностью.

Хоффман подчеркнул, что его решение не продиктовано краткосрочными колебаниями курса или потерей веры в технологию смарт-контрактов. Всё дело в том, что он перестал считать ETH деньгами.

Крах давней теории

Концепция «ETH — это деньги» основывалась на предположении о том, что Ethereum может создать экономически эффективный и дефляционный актив, что заставит институциональных инвесторов вкладывать в него капитал. Уникальный механизм сжигания комиссий, ко всему прочему, должен был превратить ETH в превосходное глобальное средство сохранения стоимости.

Этот сценарий, отметил Хоффман, требовал соединения множества переменных, но в конечном итоге он столкнулся с суровой реальностью.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ethereum

Eth long

Ложный пробой шорты закрыл будем смотреть по ситуации на след неделе

Eth long
  • обсудить на форуме:
  • ethereum

Astra Terminal запущен: добавили Pre-IPO SpaceX

Привет, Смартлаб!

Мы официально запустили Astra Terminal — торговый терминал внутри Telegram для работы с разными рынками в одном интерфейсе.

Уже доступно: рынки на акции и индексы, криптовалюты, сырьевые рынки, FX, Pre-IPO и рынки предсказаний.

Также добавили новый Pre-IPO инструмент — SpaceX (SPCX).

В терминале доступны графики, заявки, позиции, история сделок, риск-контроль и низкие комиссии. Для новых пользователей подготовили видео-гайды, подробную инструкцию и поддержку внутри бота.

Важно: рынки на акции и Pre-IPO не являются покупкой реальных ценных бумаг или получением прав акционера. Торговля связана с высоким риском, особенно при использовании плеча.

Буду рад обратной связи от сообщества — особенно по интерфейсу, онбордингу и набору доступных рынков.

Ссылку на терминал оставлю в первом комментарии.

Astra Terminal запущен: добавили Pre-IPO SpaceX


Astra Terminal: Торговый Терминал в Telegram для торговли криптой, S&P 500, Нефтью, Золотом и Рынками Предсказаний

Привет, Смартлаб!

Последние годы хорошо показали, насколько сильно изменилась инфраструктура для частного трейдера из России и СНГ.

Классические брокеры стали менее удобными для работы с иностранными активами. Где-то нужен статус квалифицированного инвестора, где-то ограничен доступ к отдельным инструментам, где-то выросли комиссии, а где-то сам процесс стал слишком сложным для обычного пользователя.

При этом интерес к глобальным рынкам никуда не исчез.

Люди по-прежнему хотят торговать:

  • S&P 500;
  • технологическими акциями;
  • нефтью;
  • золотом;
  • валютными парами;
  • криптовалютами;
  • Pre-IPO;
  • рынками предсказаний.

Мы делаем Astra Terminal  — торговый DeFi-терминал внутри Telegram, который объединяет эти направления в одном интерфейсе.

Astra Terminal: Торговый Терминал в Telegram для торговли криптой, S&P 500, Нефтью, Золотом и Рынками Предсказаний



Что такое Astra Terminal

Astra Terminal  — это non-custodial DeFi-терминал в Telegram.

Проще говоря, это торговый интерфейс, через который пользователь может взаимодействовать с поддерживаемой децентрализованной инфраструктурой и рынками прямо из Telegram.



( Читать дальше )

Апдейт по ситуации с KelpDAO, rsETH и Aave

Продолжается развязка истории вокруг KelpDAO, rsETH, LayerZero и Aave.

Всё приходит в норму, Aave возобновил работу, KelpDAO — открывает вывод также, никто из пользователей — не пострадал.

Ранее я уже подробно разбирал, что произошло, кто виноват и почему вся эта история стала настолько важной для DeFi.

Тут разбор кейса: https://t.me/AlfredinCrypto/1779
Тут про DeFi United: https://t.me/AlfredinCrypto/1780

Теперь к апдейту.

Сообщество Arbitrum проголосовало за перевод заблокированных ETH в DeFi United — именно тот механизм, через который сейчас постепенно восстанавливают экосистему после взлома.

Параллельно Aave уже практически полностью снял ограничения на вывод ETH.

Да, часть активов все еще нельзя нормально занимать под залог — utilization rate по некоторым пулам остается высоким, ликвидность пока занята. Но в целом рынок постепенно возвращается к нормальной работе.

Также Aave временно снизил LTV/LCV по ETH-позициям. По всей видимости, это часть осторожного процесса восстановления и снижения рисков на переходном этапе.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн