Постов с тегом "btc": 3898

btc


Аналитик Том Ли успел купить Биткоин, пока тот падал

Аналитик Том Ли успел купить Биткоин, пока тот падал

Экс-стратег-аналитик JPMorgan Chase и основатель компании Fundstrat Том Ли признался, что он воспользовался откатом цены Биткоина для покупки первой криптовалюты. Помимо этого, аналитик повысил свой прогноз на Биткоин, пишет CNBC.

Ранее Том Ли обещал Биткоин на уровне $11 500, однако теперь он уверяет, что следует ждать $20 тысяч к середине 2018 года.

«Биткоин упал, чтобы его можно было купить. За последний месяц фундаментальная ценность Биткоина возросла, благодаря росту новых кошельков, что, следовательно, объясняет рост нашего краткосрочного прогноза. Наш прогноз состоит в том, что кошельки (уникальные IP-адреса) будут расти», – говорится в новом отчете Тома Ли.

Добавим, что аналитик уже дважды повышал прогноз по цене Биткоина в будущем году. В августе он называл цифру $6 тысяч, в ноябре поднял свой прогноз до $11 500, а теперь – до $20 тысяч.

«В Биткоине, похоже, есть параболический (спекулятивный) всплеск, и мы не удивились, увидев распродажу Биткоина», – отмечает Ли. По его мнению, к 2022 году цена Биткоина достигнет $25 тысяч.

Минфин подготовил законопроект для регулирования криптовалют

Минфин подготовил законопроект для регулирования криптовалют

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что ведомство подготовило законопроект, которое обеспечит такое же регулирование операций с криптовалютами, как и регулирование операций на рынке ценных бумаг. При этом он указал, что работать с такими инструментами будут только профессионалы. Об этом пишет RNS.

«Министерство финансов подготовило законопроект, который сейчас уже рассматривается, и который будет определять порядок выпуска, порядок налогообложения, порядок покупки и обращения криптовалют», — сказал Силуанов.

Глава Минфина объясняет, что, разрешив исключительно профучастникам работать с криптовалютами, правительство обезопасит простых граждан России от инвестирования в волатильные инструменты.

Суть в том, что во время стремительного роста Биткоина у непрофессиональных участников рынка возникает желание заработать на росте курса. Однако сейчас ситуация с криптовалютой резко изменилась, и новые инвесторы потеряли огромное количество денег.

«Поэтому с тем, чтобы обезопасить наших простых граждан от такого рода вложений, законодательство будет давать возможность вкладываться, работать с такими суррогатами только профессиональным участникам рынка», — указал Силуанов.

В Morgan Stanley назвали условие, при котором цена Биткоина будет равна $0

В Morgan Stanley назвали условие, при котором цена Биткоина будет равна $0

По мнению аналитиков американского банковского холдинга Morgan Stanley, реальная стоимость Биткоина может равняться $0, так как первая криптовалюта обладает ценностью, в первую очередь, из-за интереса инвесторов, пишет Business Insider.

Группа аналитиков Morgan Stanley под руководством Джеймса Фоссета провела исследование и пришла к выводу, что реальная стоимость Биткоина может равняться $0. В исследовании аналитики указали на факторы, которые усложняют определение реальной стоимости первой криптовалюты.

Джеймс Фосетт не дает прогнозов в обзоре под названием «Попытка оценить Биткоин», однако пишет о том, что Биткоин не похож на валюту, не похож на золото и имеет проблемы с масштабированием.

По мнению экспертов, единственное, в чем есть ценность крупнейшей криптовалюты — в качестве платежной платформы, однако платежная система Биткоина столкнулась с проблемой масштабирования и ростом комиссий за транзакции. Дневной объем покупок составляет всего $300 млн против $17 млрд в системе Visa.

Получается, что сейчас Биткоин принимается небольшим числом компаний в качестве платежной системы, и это число уменьшается. Эксперт заметил, что в том случае, если никто не будет принимать эту технологию в качестве платежной системы, тогда ее значение и будет равно 0.

Израиль создаст свой собственный «Биткоин»

Израиль создаст свой собственный «Биткоин»
Минфин Израиля нацелен на создание собственной цифровой валюты – так называемого «электронного шекеля». Он будет создан в рамках плана по сокращению объема наличности в экономике и борьбы с операциями на теневом рынке, передает агентство «Прайм».

Израиль далеко не первая страна, где возникла идея о создании собственной цифровой национальной валюты. Так, например, в сентябре центральный банк Швеции опубликовал документ, в котором содержался анализ возможности создания электронной кроны под названием «e-krona».

Эксперты отмечают, что израильская и шведская электронные валюты не станут абсолютным аналогом Биткоина – «зашифрованной, децентрализованной валюты, которую не выпускает ни одно правительство и которая не имеет четкого стоимостного эквивалента».

В случае с этими двумя странами криптовалюта будет эквивалентна по стоимости существующей национальной валюте. То есть электронный шекель станет альтернативой наличным деньгам, а транзакции с электронными шекелями будут осуществляться напрямую между клиентами без помощи банка.

Получается, что вместо того, чтобы носить в кошельке купюру в 200 шекелей, житель Израиля сможет использовать ряд кодов в своем смартфоне, в которые будут зашифрованы эти 200 шекелей.

Европейский ЦБ не станет выпускать правительственную цифровую валюту

Европейский ЦБ не станет выпускать правительственную цифровую валюту

Член правления Бундесбанка Карл-Людвиг Тиле опроверг возможность введения цифровой валюты в дополнение к наличным деньгам на территории Еврозоны, а также предупредил о потенциальных рисках, которые несут криптовалюты. Об этом сообщает Cointelegraph.

«Выпуск цифровых денег центральным банком, схожих с наличными деньгами, в настоящее время не предусмотрен», — сказал Тиле в интервью журнала Euro am Sonntag в эту субботу.

«Мы видим быстрый рост цены, а это в первую очередь несет риски стремительных убытков», — добавил он.

Такие криптовалюты, как Биткоин, еще не получили широкого признания, поэтому критики отмечают, что их легко можно использовать для отмывания денег.

В сентябре Банк международных расчетов (BIS) заявлял, что центральным банкам не следует преждевременно выпускать собственные криптовалюты, так как риски все еще не определены, а сама технология только начинает развиваться.

( Читать дальше )

UT tokensale ICO - осталось 6 часов

Решил таки поучаствовать в United Traders tokensale ICO. Осталось 6 часов до завершения.
Анатолию Радченко, спасибо за информативные стримы.

https://uttoken.io/

UT tokensale ICO - осталось 6 часов


UT Token (UTT) будет доступен 28.12.17 для торговли на HitBTC, занимающей 7 место в рейтинге крупнейших бирж, со среднедневным объемом торгов около 500 млн.$.

UT tokensale ICO - осталось 6 часов

( Читать дальше )

Борис Шлоссберг: «Покупка Биткоина сейчас, это попытка поймать падающий нож голыми руками»

Борис Шлоссберг: «Покупка Биткоина сейчас, это попытка поймать падающий нож голыми руками»

После достижения отметки в $20.000 на рынке Биткоина началась коррекция, которая привела к обвалам курса ниже $11.000 на Bitfinex. Сильная волатильность привела к тому, что Coinbase даже была вынуждена остановить торги. Многие инвесторы уже ожидают завершения падения и готовы заходить на рынок, но профессиональный аналитик валютного рынка Борис Шлоссберг предупреждает о возможном продолжении коррекции. Об этом пишет CNBC.

Конечно многие уже готовы покупать Биткоин, так как после отметки в $20.000 предложение по $13.000-$14.000 кажется настоящим подарком. Однако Борис Шлоссберг, стратег-аналитик в BK Asset Management, твердо уверен в том, что сейчас не лучшее время.

Он заявил, что коррекция и колебания курса могут продолжаться вплоть до конца года и советует подождать окончательной стабилизации рынка. Вот четыре причины, почему сейчас лучше всего подождать прояснения ситуации на рынке.

1) Биткоин как спекулятивный продукт покорил инвесторов всего мира в этом году. Резкие колебания цены в последние дни были особенно сильными и продолжительными.

( Читать дальше )

NAGA ICO - я получил свои иксы.

Как и предполагал, получился отличный профит. Каждый вложенный доллар превратился в 0.00035 btc.

0.00035 btc * 13000$ =  x 4,55$.

Продал прям по хаю. Повезло. Но это только первые часы торгов. Может еще пожалею, что продешевил.

NAGA ICO - я получил свои иксы.

Биток. Откровение славянского видящего. начало 5 волны или в ад

Биток. Откровение славянского видящего. начало 5 волны или в ад
Когда я сегодня во второй половине дня решил перекусить блинами с семгой заедая их карельским хлебом и запивая это квасом, чтобы невероятно чувствовалась Россия, внезапно открылся астральный канал через Сахасрару. Я свалился со стула и пролил квас на вышеванку. Попутно меня затягивало через канал на план Асов на древнюю описанную в легендах древних славян планету Астгард где до сих пор живут белые боги. Я оказался на капище посреди летнего цветущего леса. Капище использовали волхвы для связи через пространство и время с посвященными русами из числа славянских видящих. Капище было почти пустым. Обычно оно полно жрецов, но сейчас в центре него в каменном круге, где растет гигантский дуб Древовидич была лишь фигура жрицы. Я подошел ближе. Жрица была одета в черно-красные ритуальные одежды, на её лице были славянские руны, а в правой руке она держала ритуальный меч из булат-стали ( символ посвящение в тайные знания и доктрины богов-асов). Она была хорошо сложена с красивым симметричным лицом и длинными распущенными черными волосами. Она сказала меня подойти, я подошел после чего она занесла над моей головой меч. На секунду я подумал что пришло моё время и она предаст мне меч, а это значит даст мне посвящение, а это значит что я наконец покину это давно надоевшую мне планету Землю с масонами, мировым правительством, кабалой и рептилойдами ну и цивилизацией насилия. Но нет. Она занесла над моей головой меч, после чего пошел астральный канал через дуб Древовидич. Старцы и предки говорили со мной о грядущем мировом кризисе и о планах масонов. Я передавал им то что мне удалось узнать. После завершения контакта я лежал на земле. Я видел лицо склонившейся ко мне жрицы. Она сказала мне три предсказания.

— БИТКОИН. ТЕМНЫЕ ВЫХОДЯТ В КЭШ.

Вот так вот. Темные выходят в кэш.

Два других предсказания были засекречены.

Когда я очнулся после сеанса то понял что валяюсь в луже кваса. Помывшись я пошел в комнату для медитаций и связался с Ведагором и Родамиром. Славянскими магами. Вот что в итоге вышло.

По нашим сведениям те, скажем так, кто через мировое правительство и финансовые фракции масонов и всяких ротшильдов изначально скупал и продвигал этот биткоин по приказу ЦРУ в Америке и англо-саксонском мире, и те кто покупал и создавал тысячи майнинг-заводов с китайскими нищими и голодными ободранными рабами в Китае по приказу драконийцев и рептилойдов, все они уже начали выходить в кеш с введением мировой финансовой закулисой этого грязного пролоббированного убийцами и ворами фьючерса на биткоин, который только служит целям обонкротить тех, кто в него вложиться в угоду этих закулисных финансовых игроков мирового правительства.

ЭТО СЕРЬЁЗНЫЕ НОВОСТИ. Закулиса хочет ускорить кризис.

А теперь то что я вам доношу с разрешения планетарных сил галактического флота, который в данный момент очищает солнечную систему от мощных разрушительных бомб, которыми темные силы нашпиговали нашу галактику на астральном плане. После чего наступит полномасштабное вторжение светлых сил галактики на землю с целью её перевоспитания и преображения.

Сейчас фининансовой закулисой будет проводиться заключительный акт в истории с Биткойном. Баранов поведут на заклание. Закулиса всеми силами будет как можно быстрее стараться легализовать фьючерс и превратить его в нормальный актив, который тут же будет подан на биржи всего мира и в него будет набиваться толпа вкладчиков нового мавро. Когда мировая финансовая закулиса поймет что они уже достаточно раздули пузырь то он моментально схлопнеться.

Как это произойдет? Это описано уже в моих предыдущих обзорах.

А что же делать честному трудовому народу в таком случае? Не знаю. Я все же склоняюсь к тому что мы увидим и 22000 и 24000 по Биткоену после чего начнется обвал. Хотя есть еще и альтернативный сценарий. О нем будет изложено ниже.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн