Блог им. probitcoin

Борис Ким поделился своими соображениями по поводу недавних разоблачений Касперской

Борис Ким поделился своими соображениями по поводу недавних разоблачений Касперской

Исполнительный директор «Финтеха», председатель совета директоров Qiwi Борис Ким в своем посте на Facebook выразил благодарность Натальи Касперской за ее резкое выступление и предложил придать парадоксам Биткоина иную формулировку.

Напомним, что во время недавнего мероприятия в университете ИТМО гендиректор InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская назвала Биткоин разработкой американских спецслужб и заметила в его коде «множество американизмов». Сатоши Накамото же оказался «группой американских криптографов».

Борис Ким назвал такой аргумент устаревшим и выразил сомнения в том, что за разработкой Биткоина стоят спецслужбы США: «Архитектура Биткоина такова, что он может сместить равновесие не в противостоянии государств, скажем США и России, а в противостоянии централизованных иерархических структур, то есть всех государств, с децентрализованными, например, с гражданским обществом».

Глава Qiwi также приводит случай, когда Биткоин более уместно использовать для платежей, несмотря на все ограничения: «Наиболее известный пример — Wikileaks, который в условиях блокады со стороны банков и платежных систем, прибег к Биткоину, да ещё и заработал на его росте».

«Чего бы точно хотелось избежать, так это стигматизации любого продукта только на основании предположений о его американском происхождении. Или российском, это неважно», — в заключение отметил Ким.
★1
5 комментариев
Мудро.
avatar
Но в Госдуме наступит коллапс! Только они собрались принять законы о криптовалютах, как тут им бах, по морде, вы что идёте на поводу у ЦРУ? Представляю рожи у этих маразматиков.
avatar
когда рубль поплыл 100% против доллара все производители прозрели и не успевали менять ценники.интересно посмотреть продающих за биткоин им понадобиться ставить спец человека который будет менять ценики с такой волотильностью как у биткоина 
avatar
Да подружатся скоро масоны с чекистами..) Киссинджер помирит и вована пустят на масонские вечеринки за один стол… И его дружков тоже..
 Будут вместе на брундершафт мировое господство делить..)

все путем будет..

И амерский биток с чекистским эфиром подружатся…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн