
Наконец-то, теперь и 20-30-50К$ не предел, скоро бабосик с печатного станка и с пенсионных фондов польется прямо в биток по белым каналам!
Провайдер криптовалютных деривативов LedgerX LLC получил лицензию авторизованного рынка деривативов от Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC), которая позволит ему запустить первые в стране поставочные биткоин-фьючерсы. Так, расчеты по поставочным фьючерсам производятся в базовом активе, а не в фиатных средствах. Таким образом LedgerX опередил платформы Bakkt, ErisX и Seed CX, которые до сих пор ждут одобрения регулятора (но это позитивный сигнал в сторону BTC, ведь регулятор проявил лояльность в сторону криптовалют). Однако стоит добавить, что некоторые эксперты уже выразили опасения касательно того, что природа полученной лицензии не позволит LedgerX предоставить клиентам маржинальные инструменты, а на Bakkt такая функциональность должна быть. Напомню, о намерениях получить соответствующее разрешение и обогнать конкурентов LedgerX заявила еще в апреле.



Депутаты Госдумы могут утвердить законопроект об обращении криптовалют до конца следующего месяца. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на заявление главы Комитета по финрынку Анатолия Аксакова.
«Последнее заседание Госдумы в этой сессии 25 июля, и мы активно работаем над тем, чтобы окончательно принять законопроект об обращении криптовалют», – сказал Аксаков.
Он также сообщил, что некоторые принципиальные моменты в тексте законопроекта требуют дальнейшей проработки. В частности, депутаты решают, признать ли Биткоин необеспеченным инструментом, за организацию обращения которого будет предусмотрена соответствующая ответственность, либо легализовать его и возложить дальнейшее регулирование этого вопроса на Банк России.
«Пока что ЦБ не хочет легализовать необеспеченные криптоинструменты, поскольку они могут создать угрозы и для финансовой системы. Они могут стать инструментом, который будет более активно использоваться для финансирования операций на финрынке и в экономике в целом, так как этот инструмент используется в том числе и для отмывания доходов, полученных преступным путем», – добавил он.



FOMO Заключается в том что когда появились продавцы — бот скинул инфо что напечатали еще 100мил тизера, через 3 минуты памп до 10700:)
Вакханалия продлится до суда 29го июля над файнексом, за 7 дней до суда все бумаги должны быть в верховном суде.
совпадение или нет — bakkt 22 го стартует:) вобщем мнение такое что файнекс «scam exit» подготавливает активно.
Напомню что когда они проиграли суд в июне и было признано что тезер понзи — адвокаты (к слову две элитные адвокатские компании) изменили тактику и подали прошение об отклонение всех требований генпрокуратуры США в связи с тем что они не в юрисдикции США и соответственно вольны делать что им хочется, и требования генпрокуратуры выполнять не намерены, судья назначил на 29ое предоставить генпрокуратурой доказательство того что файекс в юрисдикции США, 8го числа по 22ое предоставить доказательство файнексом что они не в юрисдикции, = повлечет для них проблемы. Генпрокуратура запретила изначально файексу печатать и использовать тизер
