Криптокотики, тут появился новый скам-аттракцион неслыханной борзости, о котором имеет смысл вас предупредить. Идея несвежая, но обертка новая и умиляет своей наглостью.
Итак, попадает, допустим, в Facebook вот такая вот ссылочка.

Выглядит красиво. Раздел «Финансы» Рамблера, Павел Дуров, все дела. Открываете ее. Все выглядит настоящим. Кроме маленькой детали в адресной строке. Ну и при попытке перейти по любой другой странице вы попадаете на неизвестный мусорный сайт.



Компания Microsoft добавила возможность выбора BTC в качестве валюты в программе для работы с электронными таблицами Excel.
Microsoft уже давно изучает возможности криптовалют и блокчейна. Впервые компания добавила опцию оплаты в биткоинах для своих цифровых продуктов в 2014 году. Тогда у клиентов из США появилась возможность использовать криптовалюту для покупки игр и видео для платформ Windows, Windows Phone и Xbox.


Все же не сахар у CryptoMedication работа. То ты копаешь тему скам-биржи Bitmax, а выясняется, что за ней стоят два уголовника из Torque Ventures (один — за вещества, другой за вещества и мошенничество). И эти двое клоунов и их прихлебатели вовсю строгают угрозы тебе в личку. Не то, что это прям опасно, но очень отвлекает от дела и мешают сосредоточиться.
Но история вокруг движения крипты с Huobi на Bitfinex выводит срач и драму на новый уровень. Что происходит? Смотришь случайную транзакцию с Хуоби на Финик — в свете расследования очередных «взломов» и ситуации с техничками Битфинекса. Натыкаешься на адрес, ведущий к Hydra (известный даркмаркет веществ, реклама которого намалевана чуть ли не на каждом втором московском заборе, наряду с предложениями поработать закладчиком). Связываешь его с недавними «взломами» (намеренно в кавычках) Binance и Kraken. Натыкаешься на другой адрес, ведущий к мутной российской платежной системе Payeer. Связываешь Payeer с ФСБ (в оригинале — KGB/Kremlin) и другой платежкой — Epay. Которая плотно связана с Битфинексом и Tether (использовали общий помойный банчок например, были партнерами с Фиником). Epay тем временем связываешь с Huobi. Все вместе в итоге связываешь с ФСБ. И получаешь набег российской ботофермы и попытки взлома телеграм-аккаунта. Пишешь заявы в ФБР, набег ботов и попытки взлома не думают заканчиваться.
В общем, если Cryptomedication не врет (а акк у него сейчас выглядит странно, вполне возможно реально пытались ломать), то ситуация рисуется чертовски интересной. Как бы в итоге реальные владельцы Bitfinex и Huobi не имели кабинетов в гостинице «Украина», хехе.



Законопроект о регулировании использования криптовалют в России практически готов. ЦБ РФ рассчитывает на его принятие в весеннюю сессию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на первого зампреда Банка России Ольгу Скоробогатову.
«Закон о цифровых финансовых активах (ЦФА), о краудфандинге и др., все эти законопроекты находятся в достаточно высокой степени готовности. Коллеги из комитетов Госдумы очень помогают, мы рассчитываем, что в весеннюю сессию эти законы могут быть приняты», – сказала она.
По словам Скоробогатовой, эти законы крайне важны для страны, поскольку их принятие даст возможность реализовывать новые проекты.
Накануне глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что принятие закона о ЦФА тормозит согласование требований FATF.
Напомним, что Владимир Путин поручил Кабмину и Госдуме ввести регулирование цифровых финансовых активов до 1 июля 2019 года.
Источник