Блог им. lin

Когда ждать туземун биткойна

Январь 2020 года удачно складывается для покупателей биткоина, которому удалось прибавить около $1500, восстановившись с $7150 до $8600. Учитывая, что месячный рост составил без малого 20%, можно сделать вывод о том, что в январе именно биткоину принадлежит статут самого результативного инструмента финансового рынка. Лучше него смотрелись лишь некоторые альткоины, но и они прибавили в стоимости только благодаря росту интереса к родоначальнику всей криптоиндустрии — биткоину.

Стоит отметить, что BTC продолжает пользоваться спросом как защитный актив. Подтверждается это ростом его курса, а также резким увеличением количества транзакций в блокчейн системе при каждом проявлении панических настроений на финансовых рынках. Ближневосточный конфликт между США и Ираном, торговая война США и Китая, голосование по импичменту Трампа, — все это в начале 2020 года спровоцировало очевидное нежелание трейдеров рисковать за которым последовал вполне осознанный выбор в пользу защитных активов. В таком новостном окружении биткоин интересен тем, что является своеобразной страховкой от санкций, замороженных банковских счетов и других враждебных действий правительств, которые могут лишить людей доступа к деньгам.

Сегодня панические настроения на рынках также поддерживают опасения в связи с высокой вероятностью распространения вирусной инфекции не только в Китае, но и за его пределами. Повышение угрозы эпидемии из-за активного туризма в период китайского лунного нового года напомнило инвесторам последствия кризиса SARS в 2003 г., когда от атипичной пневмонии умерло около 800 человек, а Гонконг впал в экономическую рецессию. Если эпидемию в кратчайшие сроки не удастся взять под контроль, ограничив тем самым географию ее распространения, мировые фондовые рынки продолжат снижаться, заставляя трейдеров уходить в золото, йену, франк и облигации. Полагаем, выбор может также пасть и на биткоин.

Помимо общемировых тенденций, есть еще один потенциальный триггер, который может спровоцировать рост BTC уже до конца первого полугодия 2020 года. Речь идет о третьем халвинге биткоина до которого остается меньше 4 месяцев. После первых двух курс BTCUSD начинал активно расти и выходил на новые локальные максимумы. Происходило это по той причине, что после халвинга генерация биткоинов сокращается вдвое, предложение становится дефицитным, что и поддерживая рост цены. Стоит отметить, что восходящая динамика BTC наблюдалась не только после самого процесса халвинга, но и до него. Дело в том, что приближение даты сокращения вознаграждения за майнинг значительно повышает активность действующих майнеров, которые стремятся заработать по максимуму до тех пор, пока награда за блок не сократилась вдвое. Безусловно, нельзя на 100% утверждать, ситуация обязательно повторится и в этот раз, и BTCUSD выйдет на новые ценовые максимумы. Тем не менее, исторические прецеденты – это то немногое, что осталось у трейдеров, которые пытаются предсказать дальнейшее поведение биткоина. Другими словами, не стоит недооценивать перспективы еще одного туземуна в ходе которого курс BTC может оказаться выше $20 тыс., особенно когда произойти это может уже в ближайшие месяцы.

AMarkets предлагает выгодные условия всем новым клиентам в виде торгового бонуса и уникального кешбэка, что существенно повышаем потенциальную прибыль с трейдинга. 

Подробности и регистрация доступны по ссылке: http://afinance.pro/




  • Ключевые слова:
  • bitcoin
1 комментарий
Вася вышел — на днях или раньше значит )
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн