
Мда, не показалось. Разворотные модели формируются. Тот давний планполучается актуален и начинается подтверждение его выполнения.
Все указывает на то, что рост в коррективной модели, а это означает перелой.
Вообще, у нас такая ситуация на рынке, в которой тихой гавани нет. Фонду не купить, ОФЗ не купить, валюту тоже😁 Остается только шортить.
Пройти мимо я не мог...
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy



Что-то происходит в ОФЗ судя по всему. Формируются разворотные модели вниз. План есть.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

Первичные аукционы Минфина: Спрос незначительно снизился – ведомство привлекло ₽92,405 млрд (ниже линейного плана на II квартал – ₽115,4 млрд в неделю). Превышение плана с начала квартала всё ещё составляет 46%.
Макростатистика (поддержка рынка):
– Инфляция за неделю 21–27 апреля – 0,05%, годовая на 27 апреля замедлилась до 5,62% (с 5,68% неделей ранее, с 5,86% на конец марта).
– Безработица в марте – 2,2% (около исторического минимума).
– ВВП в марте вырос на 1,8% после падения в январе-феврале; за I квартал – снижение на 0,3% (с исключением сезонности в марте – рост 1,4%).
