Постов с тегом " rgbi": 924

rgbi


📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок уровня 9 октября 2025 года. Падение с заседания ЦБ 19 июня - 4,5%

📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок 9 октября 2025 года

📉Индекс RGBI снижается на 1,1%, до 113,03 пункта, достигая отметок уровня 9 октября 2025 года. Падение с заседания ЦБ 19 июня - 4,5%
(период на графике — 1 день)

К 15:17 мск Индекс RGBI снизился на 1,1%, до 113,03 пункта

График: ru.tradingview.com/chart/?symbol=RUS%3ARGBI


📉 RGBI опустился ниже 117 пунктов впервые с 13 февраля

📉 RGBI опустился ниже 117 пунктов впервые с 13 февраля
📉 RGBI опустился ниже 117 пунктов впервые с 13 февраля



✅RGBI RGBITR

Мда, не показалось. Разворотные модели формируются. Тот давний планполучается актуален и начинается подтверждение его выполнения.

Все указывает на то, что рост в коррективной модели, а это означает перелой.

Вообще, у нас такая ситуация на рынке, в которой тихой гавани нет. Фонду не купить, ОФЗ не купить, валюту тоже😁 Остается только шортить.

Пройти мимо я не мог...

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅RGBI RGBITR



( Читать дальше )

📉Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,3% на фоне решения ЦБ снизить ставку на 25 б.п., до 14,25%, после утреннего умеренного укрепления

📉Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,3% на фоне решения ЦБ снизать ставку на 25 б.п., до 14,25%, после утреннего умеренного укрепления

📉Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,3% на фоне решения ЦБ снизить ставку на 25 б.п., до 14,25%, после утреннего умеренного укрепления
(период на графике — 30 минут)

К 14:25 мск индекс RGBI снижается на 0,3%, до 117,82

График: ru.tradingview.com/chart/?symbol=RUS%3ARGBI

Ранее ЦБ РФ снизил ставку на 25 б.п., до 14,25%: smartlab.news/read/194385-bank-rossii-snizil-ucetnuiu-stavku-na-25-bp-do-1425


А будет ли ключевая ставка к концу 2026г выше текущей 14,5% Почему продал все облигации и купил фонды ликвидности

Дефицит бюджета 8,41 трлн руб. на 28 05 2026г
По расчётам Минфина, дефицит федерального бюджета России в 2026 году должен был составить 3,79 трлн рублей (3,79 трлн руб. — это 1,6% ВВП)
Т.е. дефицит уже в 2,2 раза выше, чем планировали на весь 2026г.

А будет ли ключевая ставка к концу 2026г выше текущей 14,5% Почему продал все облигации и купил фонды ликвидности

Источник
budget.gov.ru/%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82?regionId=45000000


Инфляция с 26 мая по 1 июня 0,15%
Причина — рост цен на ГСМ и логистику
(повреждения на НПЗ, дорожают топливо и логистика, риски транспортных перевозок на Юге и на Западе России, связанные с атаками дронов на транспортные средства, это долгосрочные, а не краткосрочные тенденции)

Рост дефицита бюджета и высокая инфляция — это факторы против снижения ключевой ставки (КС)

На этой неделе продал все облигации и купил вместо них фонды ликвидности
Акции банков (Сбер, Дом.РФ) оставил

Думаю, многие участники рынка думают сейчас аналогично
RGBI по дневным падает


( Читать дальше )

Дилемма июня. Подбирать дно в акциях или уходить в кеш?

    • 06 июня 2026, 20:14
    • |
    • Xmoo
  • Еще
Привет, смотрю я на индекс Мосбиржи, который уныло пилит уровень 2560–2600, и внутри борются два чувства. С одной стороны — ПМЭФ прошел, драйверов ноль, аналитики из каждого утюга кричат про топ пики 2026 и советуют закупать Сбер и Яндекс. Руки так и чешутся поймать этот отскок, ведь цены то реально вкусные по сравнению с прошлым годом....
Дилемма июня. Подбирать дно в акциях или уходить в кеш?

С другой стороны — 19 июня заседание ЦБ. Да, поговаривают о возможном легком снижении ставки до 14%, но долговой рынок передает пламенный привет. Флоатеры и короткие облигации сейчас наливают такую безрисковую доходность, что инвестиции в акции начинают казаться каким то экстремальным спортом. Зачем рисковать телом капитала ради призрачных 20–30% годовых в акциях, если можно просто сидеть в кеше и собирать гарантированный урожай?



( Читать дальше )

✅Индекс гос. обл

Что-то происходит в ОФЗ судя по всему. Формируются разворотные модели вниз. План есть.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

 

✅Индекс гос. обл



( Читать дальше )

RGBI-6.26

Продал еще RGBI-6.26 — фьючерсный контракт на индекс государственных облигаций РФ — авось повезет. RGBI-6.26


МНЕНИЕ: Эксперты прогнозируют боковую динамику ОФЗ в начале мая на фоне противоречивых факторов: неопределённости с инфляцией, бюджетной политикой и ситуацией на Ближнем Востоке - Интерфакс ЦЭА

МНЕНИЕ: Эксперты прогнозируют боковую динамику ОФЗ в начале мая на фоне противоречивых факторов: неопределённости с инфляцией, бюджетной политикой и ситуацией на Ближнем Востоке - Интерфакс ЦЭА

  • Оценка рынка: За неделю индекс RGBI опустился на 0,19 пункта (до 119,7). В понедельник он снизился до 119,5, затем до 119,35, отыгрывая «ястребиные» комментарии ЦБ по итогам заседания 24 апреля. В пятницу котировки немного подросли, но индекс остался в небольшом минусе.
  • Первичные аукционы Минфина: Спрос незначительно снизился – ведомство привлекло ₽92,405 млрд (ниже линейного плана на II квартал – ₽115,4 млрд в неделю). Превышение плана с начала квартала всё ещё составляет 46%.

  • Макростатистика (поддержка рынка):
    – Инфляция за неделю 21–27 апреля – 0,05%, годовая на 27 апреля замедлилась до 5,62% (с 5,68% неделей ранее, с 5,86% на конец марта).
    – Безработица в марте – 2,2% (около исторического минимума).
    – ВВП в марте вырос на 1,8% после падения в январе-феврале; за I квартал – снижение на 0,3% (с исключением сезонности в марте – рост 1,4%).



( Читать дальше )

📉 Индекс гособлигаций РФ (RGBI) перешел к снижению на фоне снижения ключевой ставки Банком России

Индекс гособлигаций РФ (RGBI) перешел к снижению на фоне решения ЦБ снизить ключевую ставку

📉 Индекс гособлигаций РФ (RGBI) перешел к снижению на фоне снижения ключевой ставки Банком России

К 14:31 мск значение индекса составляло 120,25

📉 Индекс гособлигаций РФ (RGBI) перешел к снижению на фоне снижения ключевой ставки Банком России

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн