Избранное трейдера sam

по

Палим граали, разоблачаем кукла, разрабатываем стратегии, вообщем всё как обычно

Большинство граалей конечно банальщина, но они в трейдинге и есть главное.

Важно каждое звено, иначе пазл не сложится. Нафига я столько всего написал? Нафига палю контору? Какая моя выгода? Возможно трейдинг всего за полтора года сделал меня психом? Возможно. Возможно я пересмотрел все передачи с Охотой на Герчика, и ждал от каждой граалей. Там ведь в каждой есть вопрос про граали. Только половина гостей хитро ухмыляется, и отшучивается. А когда некоторые гости робко пытаются сформулировать грааль их перебивают чтобы рассказать анекдот, про 20 лет на рынке, и чтобы рассказать как важно ставить стопы.
К сожалению Булл запретил мне говорить какие периоды скользящей средней и моментума он использует, а без этого мои граали так себе конечно. Но зато в паре мест можно поржать, а на мой взгляд это поважнее заработка, ладно, шучу. 

1. Любить рынок, любить свою работу, родину и семью, друзей не предавать. 

Последнее добавил под влиянием ролика — http://www.youtube.com/watch?v=BpIZzo6ysEs



( Читать дальше )

Как товарищ Сталин Саудовскую Аравию профукал

Как товарищ Сталин Саудовскую Аравию профукал
Если бы не сталинские репрессии 30 х годов, Саудовская Аравия вполне могла бы стать одним из главных союзников СССР. Но этого не произошло. Как же так получилось?

Отношения между Россией и Саудовской Аравией едва ли можно назвать дружескими. Но так было далеко не всегда: СССР первым из неарабских стран признал образовавшееся саудовское государство и установил с ним дипломатические отношения 16 февраля 1926 года. Главная заслуга в этом принадлежала советскому дипломату Кариму Хакимову, которого друзья и враги уважительно именовали «красный паша».

Человек необыкновенной судьбы, Хакимов и не думал о карьере в сфере внешней политики.

После Гражданской войны, в которой он участвовал на стороне Красной армии, он служил под началом Валериана Куйбышева. Тот разглядел в будущем дипломате талант и сделал его своим заместителем, когда был назначен полпредом в Бухарской Республике. В 1921 году Хакимова отправляют в Иран, и за полгода он учит фарси, арабский, турецкий, французский и итальянский. Дипломат проработал в Тегеране на различных должностях вплоть до 1924 года, когда его отозвали в Москву.



( Читать дальше )

Повторю один хороший пост.

Был один человек на нашем ресурсе, хороший пост опубликовал… я его сохранил в избранном, повторю с Вашего разрешения))
****
 Паттерны. Как я их торгую. И как советую.

Паттерны. Выроботизировываем

В самом начале хочу всех предупредить, что примеры приведенные мной это чисто мое видение рынка и мои личные оценки происходящего с ценой того или иного актива, будь то акции, фьючерсы, валюты, металлы и т.д. Вы можете советовать мне массу видов и методов торговли, отстаивать свое мнение и критиковать мой метод — я заранее предупреждаю, что со всеми вашими методами согласен и желаю искренне что бы вы на них зарабатывали и в дальнейшем и очень надеюсь что почаще будет встречаться в стакане по разные стороны баррикад, т.к. у меня довольно часто возникает необходимость что то продать или купить!:)

Так вот, много ступ уже поломано дискуссиями о том как надо торговать, что надо торговать, какие тайм-фреймы использовать, работает ли технический анализ, лучше финансовый анализ или вовсе лучше торговать импульсы на голом графике или все таки ждать важных новостей и по ним торговать. Можно торговать всеми этими методами, если вы посвятите себя 


( Читать дальше )

Статистическая проверка гипотез

    • 25 января 2015, 09:50
    • |
    • bocha
  • Еще
Занимаясь трейдингом, мы в явном или в неявном виде выдвигаем некоторые гипотезы.
К примеру, прочитав в популярном учебнике про направление выхода из «флага», мы можем поверить автору на слово (рискованное для счета мероприятие), а можем подвергнуть гипотезу собственному статистическому анализу.
На исторических данных, других у нас нет. 
Отвлекаясь от точности определения фигур рыночной формации, остановлюсь на вопросе «сколько делать измерений, чтобы душа и ум поверили?»
Для этого приведу простой пример из школьного курса математики.

Торгуем гипотезу:  Все нечетные числа простые

Как нормальный человек проверяет данное предположение на исторических данных?
1, 3, 5, 7  - блестящее подтверждение гипотезы
9  - ошибка эксперимента
11, 13   — вновь блестящее подтверждение
15 — еще одна досадная ошибка
17, 19  - все в норме

Итак, мы провели 10 измерений, в терминах трейдинга 80%  - выигрыш, 20% — проигрыш

( Читать дальше )

Опыт более 5 лет торговли и роботостроения

В трейдинге более 5 лет.
Трейдинг для меня скорее хобби, чем что либо более серьёзное.
С 2010 года торговля только роботами.
Проверил множество разных стратегий и подходов к торговле, кроме скальпинга и интрадея, которым (скальпингу и интрадею) и далее не собираюсь уделять внимание.

Теперь о накопленном опыте:

1. Первое и самое главное. Наиболее комфортная и продуктивная торговля только без плечей, включая FORTS. Результат ровнее, небольшие просадки не ведут к психологическому дискомфорту, а скромная эквити компенсируется её устойчивостью.

2. Системы, основанные на индикаторах, имеющих период истории, и вообще системы на производных (индикаторах) имеют право на существование))), но крайне нестабильны и могут иметь длительный период негативных результатов. НО, если такая система выстроена разумно, то в долгосроке может принести скромный доход. Вопрос только в том, что длительный негатив убивает интерес к, вроде бы, логичной и верной системе.

3. «Стопы». Если под этим мы понимаем отложенные стоп ордера на сервере брокера, то это фактор дополнительной нестабильности и возможного убытка на «проколе». Куда эффективнее «стопы» по условию (условные), хранящиеся в логике бота и не отправляемые на биржу (брокеру) в виде лимиток. В случае «прокола» такой стоп сработает на отскоке цены, а не по самому лоу «прокола».

( Читать дальше )

Бесплатные программы по финансам от ведущих зарубежных вузов (eng.)

    • 11 января 2015, 10:03
    • |
    • PK
  • Еще

Вузы США:

1. Introduction to Computational Finance and Financial Econometrics (University Of Washington)

https://www.coursera.org/course/compfinance

2. STOCKS AND BONDS: RISKS AND RETURNS (Stanford U) 

http://online.stanford.edu/Stocks_and_Bonds_Fall_2014?utm_source=vpol&utm_medium=email&utm_term=mailer&utm_content=learning%2520opportunities&utm_campaign=stanford%2520online

3. Computational Investing, Part I (Georgia Tech) 

https://www.coursera.org/gatech

4. Financial Engineering and Risk Management Part I (Columbia U) 

https://www.coursera.org/course/fe1

5. Financial Engineering and Risk Management Part II (Columbia U) 

https://www.coursera.org/course/fe2

6. Asset Pricing, Part 1 (The University of Chicago) 

https://www.coursera.org/course/assetpricing

7.  Option Pricing  (Cal Tech) 

https://www.edx.org/course/caltechx/caltechx-bem1105x-pricing-options-2786



( Читать дальше )

Московская биржа сделала доступной населению доходность 20% в долларах

    • 23 декабря 2014, 23:31
    • |
    • gry
  • Еще
Нашел такую новость на RBC
Московская биржа будет продавать евробонды небольшими лотами — по $1000. Это сделает бумаги банков, номинированные в долларах, доступными частным инвесторам. Облигации Промсвязьбанка и МКБ, которые начнут продаваться мелкими лотами уже со среды, торгуются с доходностью более 20% годовых.
Новость на сайте биржи moex.com/n8183/?nt=106

Как думаете — насколько эти бумаги надежны и вообще стоит ли связываться? Как их купить через Quik?

покупка $ через брокера?

привет
Вопрос возник в свете конских спредов банков на покупку-продажу валюты.
Планирую купить  $ в скором времени, брокер финам.
Как я понял алгоритм такой: все действие происходит на валютной секции ммвб, вносишь рубли на счет, покупаешь в квике валюту, платишь брокеру копейки за сделку, переводишь баксы на вал.счет в банке(открыл в сбере), платишь сберу на снятие баксов со счета 1%. Более никаких комиссий, сборов налогов не платишь.
Все верно? Напрягает 1% от суммы за вывод баксов в сбере, может быть где подешевле есть?
заранее спс. 

Три недели в декабре: анатомия паники

Попытаемся без особых комментариев реконструировать событийную канву так, как она видна из публикуемой ЦБ статистики (последние данные по движению ликвидности и интервенциям на валютном рынке доступны пока по состоянию на начало недели, 22 дек.); это лишь один из возможных сценариев, а как оно было на самом деле, возможно, расскажут когда-нибудь непосредственные участники событий.

Три недели в декабре: анатомия паники

4 дек.: Послание президента федеральному собранию. Это в общем-то нейтральное мероприятие, где выступающий не только не наметил каких-либо мер противостояния надвигающейся финансовой катастрофе, но даже и «не заметил» её, возможно, стало спусковым крючком последующих событий.

Начиная с 3 декабря видим (на 1-ом графике) резкое, в отдельные дни более чем на 400 млрд., сокращение операций ЦБ по предоставлению ликвидности в сравнении с ситуацией на конец ноября. Возможно, они намеривались держать курс рубля путем этого зажима, и, возможно, потому, что в связи с Посланием президента ФС их крепко просили что-то сделать с курсом вокруг этой даты (вряд ли мы когда-либо узнаем нюансы).

( Читать дальше )

Современная лженаука — экономика

    • 22 декабря 2014, 17:59
    • |
    • domino
  • Еще
Современная лженаука — экономика

Время от времени появляются смелые люди, которые заявляют, что экономическая наука не имеет никакого отношения к умственной деятельности, нацеленной на постижение истины. Оказывается, экономическая наука на самом деле лжива и продажна. Она занята не столько постижением истины, сколько защитой интересов своего главного спонсора — финансового капитала. 


Есть мнение, что экономическая наука появилась одновременно с капитализмом и промышленной революцией — примерно 400 лет назад, и что к решению проблем общества она с самого начала не имела никакого отношения. Другие, более осторожные авторы утверждают, что изначально экономическая наука была достаточно объективна и независима, но потом ее переврали и исказили. 

Ведь действительно, у нас получается парадоксальная ситуация. С одной стороны, научно-технический прогресс достиг невиданных высот, человечество активно осваивает космос, изобретены мощнейшие суперкомпьютеры и т.д. Но при этом до сих пор не получены ответы на достаточно простые вопросы — почему регулярно случаются кризисы, почему при огромном производстве товаров и услуг в обществе царит бедность, почему существует безработица? И почему, в конце концов, в экономике до сих не создана эффективная система перераспределения товаров и услуг? И чем же тогда занимаются различные экономисты и финансисты, доктора, профессора и нобелевские лауреаты? 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн