Избранное трейдера sam

по

Чего мы добились за 50 лет?

    • 05 марта 2017, 13:21
    • |
    • TrVas
  • Еще

Я задумался о такой вещи… что если представить на секунду ситуацию, когда всякие кастрюлеголовые, кричащие что западу конец, запад плохой увидят запад реально плохим? так сказать если тебя в чем то обвиняют — соответствуй этому, чтобы обвинения не пропали зря:)

Вот обидится запад и что тогда… решат они ввести торговое эмбарго, типа никто ни к кому не лезет, вы сами по себе мы сами по себе, забирайте свои 100 ярдов долларов из трежерис и живите как хотите. Это будет что то типа железного занавеса, который быстро приведет кастрюлеголовых в чувства:) ни страны западного блока (старый + новый свет), ни азия не будут ничего продавать в РФ. Можно только продавать ресурсы из РФ, чтобы хотя бы поддерживать социалку и некоторое проекты.

Китай имеет приоритет на США, который являются его торговым партнером номер 1, плюс Китай держит в гос. долге США триллионы долларов, и если доллар обесцениться, то плоды работы Китая за долгое время превратятся в пыль, так как это страна просто фабрика и не может конкурировать на уровне технологий со странами западного блока. Даже сейчас не смотря на огромное число фабрик, товары из Европы и Сша в китае являются элитными.  Поэтому ситуация когда Китай пойдет против воли американцев в каких то глобальных масштабах практически исключена.

Как бы жила Россия в такой ситуации? как выглядел бы быт человека? чего мы добились за 50 лет?  Я начал отсчет с начала 70х годов, чтобы у страны было время восстановиться после войны.  С тех пор прошло почти 50 лет.

Так чего мы добились за 50 лет? 


Еда.  

Еда в принципе будет, сначала будут иметь место перебои, подорожание, но в целом пенсионерский набор не очень качественных продуктов в супермаркете житель России купить сможет.  ну что ж… хорошо, с голоду не пропадем.  

Технологии.  

Естественно, никаких компов, ноутбуков, планшетов — правда есть рос. комп — Эльбрус, но он стоит около 200 тыс руб и вряд ли в России его смогут купить многие. В итоге гос-во превратиться в унылое зрелище, когда по телеку будут рассказывать всякую чушь и альтернативы не будет никакой, у 90% населения вообще не будет компа. 

Также не будет мобильников,  максимум на что можно рассчитывать это дисковый (кнопочный) телефон с проводом.
Интернет будет как на Кубе, мало, дорого, не для всех. Соотв. никаких бирж. Так что все на завод.

Техника и материалы.  

частично бытовая техника есть, смесители есть, инструменты есть, средненькие отделочные материалы есть, мебель есть. Т.е. сделать ремонт эконом класса в квартире можно.

Таким образом мы уже можем поесть, сделать ремонт, посмотреть телевизор.

Авто. 

Естественно никак иномарок, все заводы запада такие как форд, БМВ и прочие были закрыты и вывезены. Авто только чисто рос. производства уровня ВАЗ классика.

Одежда.  

с ней проблем нет. скромно, иногда со вкусом.  Костюмы будем покупать от Большевички. Больше никаких Бриони, Хуго Босс, Армани, ну и ладно:)

Работа.  

тут проблемы.  Огромная часть населения завязана на купи-продай, и еще большее кол-во на обслуживание торгашей.  Куда пойдут эти миллионы людей неясно.  куда пойдут работники большого числа западных дочек и филиалов не ясно.  
Возможно это даст толчок к доп. развитию производств внутри страны, если товары будут хотя бы напоминать европейский аналог и по одинаковой цене будет очень большой прорыв. 

Товары

по многим позициям будет дефицит, изобилия товаров не будет. 


 ЗП.  

долларов 50-100-200 в сегодняшних ценах.  Если взять 70е, и зарплату в 180 руб., поделенную на реальный курс доллара в 4 руб получим зп в СССР 45 долларов.  Если взять 45 долларов и методом сложного процента прибавить инфляцию бакса за 50 лет по 4-4.5% в год получим сейчас ~370 долларов, что соответствует текущей средней зарплате. 

таким образом за 50 лет по зарплате мы не добились абсолютно ничего.  за 50 лет, Карл.  50 лет стояния на месте, 50 лет восхваления дурацких культов личности и борьбы с западом.


Вообще я заметил интересный момент, с америкой борятся только те, страны, которые плохо живут и в которых есть диктаторы. или лица с диктаторскими замашками. Эти гос-ва похожи на 50 летних неудачников, винящих всех в своих проблемах. 



( Читать дальше )

Статистика знает всё или берегите лес

    • 03 марта 2017, 15:24
    • |
    • Albus
  • Еще
Площадь лесов в России выросла на 79 млн гектаров за 20 лет. Это равно по площади Хабаровскому краю.
Статистика знает всё или берегите лес
ria.ru/society/20151209/1339071992.html
----------
Динамика численности диких животных
Статистика знает всё или берегите лес

( Читать дальше )

Удешевление позиций. Смысл.

Немного о том что я называю удешевление позиций, как к этому пришёл и какую психологическую функцию это играет в торговле. Видео минут на 20 чтоли.



( Читать дальше )

Как развить свой навык торговли - Системный подход.

Как развить свой навык торговли - Системный подход.



Талант без мастерства похож на топливо, не залитое в бак автомобиля. 

Оно прекрасно горит, но толку от этого мало.

Роберт Макки. История на миллион долларов

Каждый, кто хоть немного погрузился в тему трейдинга знает – трейдинг это навык, который можно развить путем целенаправленной практики. И я не зря выделил слово «целенаправленной». Вариант с просто ежедневной торговлей и последующим анализом в первое время принесет свои плоды, но после определённого этапа все же придется искать более системные и последовательные способы.

---

Что я могу сделать прямо сейчас, 
для того чтобы значительно продвинуться к своим целям

---

Оригинальное название инструмента «Колесо жизни».  В исходном варианте создание своего Колеса позволяет оценить гармоничность сфер своей жизни (отношение, финансы, развитие, дело …)  увидеть «картину» в целом, выделить сектора, которым ты уделяешь недостаточно внимания, поставить амбициозные цели и идти к ним.



( Читать дальше )

Интересные факты из жизни Дж. Ливермора

Братиш, читаю книгу “How to trade in stocks”, которую написал Джесси Ливермор, тот самый, от лица которого написаны знаменитые «Воспоминания биржевого спекулянта». Книга – класс, и меня снова жутко заинтересовала жизнь этого человека. Наверное, я интуитивно чувствую, что из его жизни я могу извлечь для себя очень ценные уроки. Вот некоторые интересные факты из его жизни, а после — мои выводы:

  • В возрасте 14 лет Ливермор убежал из дома.
  • В 22 приехал в Нью-Йорк и женился на девушке, которую знал несколько недель.
  • Закончил жизнь самоубийством.
  • Вот его предсмертная записка:
    “My dear Nina: Can’t help it. Things have been bad with me. I am tired of fighting. Can’t carry on any longer. This is the only way out. I am unworthy of your love. I am a failure. I am truly sorry, but this is the only way out for me. Love Laurie”. 

    Перевод:
    «Дорогая Нина, ничего не могу поделать. Дела мои пошли плохо. Я устал сражаться. Больше не могу. Это единственный выход. Я не стою твоей любви. Я провалился. Мне действительно жаль, но это единственный выход для меня.”
  • В момент смерти у него оставалась недвижимость на 5 млн. долларов.
  • Один из сыновей Ливермора тоже закончил жизнь самоубийством (!).
  • Сделал 3 млн долларов на падении 1907 года. Ему было 30 лет. Если перевести те деньги на сегодняшние, то это более 70 млн. долларов. (!)
  • На падении 1929 он сделал 100 млн. Если перевести их в сегодняшние, то это примерно 1.5 млрд. долларов. (!)
  • В 20-х года семья (со второй женой) Ливермора была счастлива и купалась в роскоши. Но примерно в 1927 году вторая жена Ливермора начала пить. Почему? Может быть, ее испортила роскошная жизнь, а может быть потому, что Ливермор ей якобы изменял (в чем я лично сомневаюсь). В 1932 они развелись. Она хотела поддерживать прежний фешенебельный стиль жизни, но деньги у неё закончились, и эта курица продала их семейный дом за гроши. Еще пьяная она однажды выстрелила в их сына. Сын не погиб, но нервы Ливермору это попортило. После развода она забрала сыновей себе. Короче, видимо вторая жена внесла свой весомый вклад в последующее самоубийство трейдера. Вместо того, чтобы поддерживать мужа в тяжелый момент, она только усугубила его моральное состояние…
  • Позже Ливермор поженился в третий раз.
  • Странный факт: предыдущий муж третьей жены Ливеромора тоже закончил жизнь самоубийством. Он повесился в 1930 году, потеряв все деньги на крахе 1929 года.


( Читать дальше )

Мои книжные покупки



ТОП-100 книг по версии смартлаба: http://smart-lab.ru/books/top/ 
101 моя реценция на книги: http://smart-lab.ru/books/reviewed_by/dr-mart/ 
книжные рецензии смартлаба: http://smart-lab.ru/blog/reviews/ 

Написать книжную рецензию

Прогноз по дивидендам от Кит Финанс

Уважаемые инвесторы!
Добавили в нашу таблицу Дивиденды 2017 прогнозы по дивидендам от Кит-Финанса.
В нашей табличке див.доходности считаются оперативно, вместе с изменением цены акций.
Все дивиденды кроме Северстали на данный момент прогнозные, помечены буквой «П»
Наслаждайтесь!
Прогноз по дивидендам от Кит Финанс
п
руф: http://brokerkf.ru/doc/ideas/dividendy_2017_14022017.pdf 

Не забывайте обсуждать дивиденды и акции на нашем форуме акций.

Кто не понял, тот поймёт или бенефициар не идиот.

РФ: с 2006 года число фермерских и крестьянских хозяйств сократилось на 40%.
------------------
Фондовые индексы разных стран за год.
РТС в лидерах благодаря рублю и низкой базе.
Кто не понял, тот поймёт или бенефициар не идиот.
В Оренбургской области Хевел ввела в эксплуатацию 2 солнечные электростанции (СЭС) – Плешановскую и Грачевскую мощностью по 10 МВт каждая.
Кто не понял, тот поймёт или бенефициар не идиот.

( Читать дальше )

Эра Китая завершается

    • 20 февраля 2017, 06:46
    • |
    • BCS
  • Еще

С 2000 года КНР была чуть ли не ключевым драйвером экономической активности на глобальном уровне.

Наш обзор посвящен тому, почему Поднебесная теряет свои лидерские позиции, и чем это грозит всему миру. В качестве основных переменных были взяты:

— потребление энергоносителей;
— население в возрасте 25-54 года;
— ВВП;
— долговая нагрузка.

На нижеприведенном графике видно, что период с 2000 по 2008 год был феноменальным с точки зрения бума на потребление энергоносителей. Прирост потребления примерно на 50% превысил соответствующие показатели прочих аналогичных периодов.

Эра Китая завершается

Ключевой державой в этом смысле стал Китай, сделавший рывок на фоне стагнировавших Индии/Африки и ослабления прироста потребления в прочих регионах.

Эра Китая завершается

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн