Избранное трейдера sam

по

рейтинги акций в скринере Tradingview. Полезны ли такие рейтинги?

рейтинги акций в скринере Tradingview. Полезны ли такие рейтинги?

Да
Нет
Всего проголосовало: 37
Вы как-то спрашивали, где можно найти мультипликаторы зарубежных компаний. И я писал, что это можно найти в скринере акций на tradingview. Чтобы его найти надо ткнуть в менюху:

Так вот на прошлой буквально неделе я увидел, что TradingView добавили туда рейтинги акций:

Мне это показалось смелым — брать на себя ответственность и давать рекомендации по бумагам… Первый вопрос который возник — это как они их создают, эти рекомендации? Ответ нашелся в новостях TV см. тут. Короче есть 10 технических индикаторов, объединив которые получается 1 сигнал. Что это за индикаторы? (SMA+EMA, RSI, Стохастик, CCI, ADX, Awesome Oscillator, Momentum,MACD, Bollinger bands, parabolic SAR).

Так вот я так понял, что сам рейтинг — это только намёк на имеющийся функционал, который дальше юзер может сам под себя настроить. Там есть возможность настроить рейтинг по конкретному индикатору, но как его настроить — я не понял.

( Читать дальше )

7 акций, на которых можно заработать 7 миллионов

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я хочу рассказать о перспективных, на мой взгляд, бумагах с фундаментальной точки зрения.

Начать я хочу с трёх самых «громких» бумаг:

1. АФК Система. Как вы помните ПАО «НК „Роснефть“ и ПАО АНК „Башнефть“ подали иск против АФК Система на сумму 106,6 млрд рублей. 24 мая к иску присоединилась Башкирия и из-за пересчета стоимости рубля сумма иска поднялась до 170,6 млрд рублей.

Сама же Система считает, что требования не обоснованы и истёк трёхгодовой срок давности подачи иска. На фоне иска капитализация компании упала с 22 до 12, что почти в 2 раза меньше, но и это ещё не конец падения. Привлекательная цена для покупок находится на уровне 10 рублей за акцию.

Год к году корпорация увеличила выручку на 2,8% до 698 млрд рублей, а также уменьшила свои долговые обязательства на 33%. Кроме того, Система установила минимальную дивидендную доходность в размере 6% и минимальный размер дивидендов 1,19 рублей на акцию.
7 акций, на которых можно заработать 7 миллионов



( Читать дальше )

Eobot - увлекательная экономическая игра для новичков , желающих ознакомиться с облачным майнингом криптовалют.

Eobot — сервис облачного майнинга.
Сервис отличается удобным, простым и привлекательным интерфейсом, с которым разберётся любой новичок без чужих подсказок.
На сервисе Eobot можно майнить криптовалюты BTC, ETH, LTC, DOGE, XRP, DASH, CURE, XEM, ZEC, XMR, FCT, BCN, MAID, GRC, STEEM, GNT, BTS, XMR, REP, LSK, доллары, золото и даже мощности для майнинга.
Для того, чтобы попробовать майнинг криптовалют, нужно пройти простую регистрацию на сервисе Eobot и пополнить счёт.
Пополнить свой счёт можно монетами  BTC, ETH, LTC, DOGE, XRP, DASH, CURE, XEM, ZEC, XMR, FCT, BCN, MAID, GRC.
Потом вы  должны приобрести мощности. (GHS 4.0 на 5 лет)
Далее вы можете выбрать ту валюту, которую вы будете майнить, или начать с  майнига мощностей, чтобы увеличить их — при помощи переключателя Mining.
Переключателем Display Currency вы выбираете ту валюту, в которой вам удобно будет отслеживать увеличение вашего депозита.
На сервисе есть кран Faucet, в котором раз в сутки вы можете получить вознаграждение в той валюте, которая сейчас майнится.



( Читать дальше )

О необходимом условии Революций (не к Ночи помянуты)

Всем Здравствуйте
В связи с обсуждением братской Бразилии и одной бывш.братск.страны:
Имхо, революцию в некоторых ситуациях организовать легче, чем победу на выборах(((

Ну кто «марксизм» учил, помнят, что по В И Ленину 3 признака (или условия) 1) страдания масс растут 2) верхи больше не могут править по старому 3) низы больше не хотят жить по старому.
имхо, достойная точка зрения. Но мне ближе какого-то французского историка(очень известного, вспомню, напишу): Необходимым условием революции является раскол во Власти. 
Смотрим
1. Английская революция-Парламент против Короля (в первом приближении)-есть раскол во Власти
2. Французская-да почти все депутаты конвентов и собраний были графьями, священниками и т.д. Сам род Бурбонов раскололся на Орлеанистов и других. есть раскол.
3.Американская. Вашингтон-полковник англ.армии… Почти все подписанты Декларации-из существующей элиты. Есть раскол
4. Февральская. Царя не поддержала ни одна.ука из его семьи. Ни один Вел.Кн.И.Крови. Заговоры плели члены Думы. Есть раскол.

( Читать дальше )

Дорога к биткоин: простая схема инвестирования

Не так давно, начав осваивать новые горизонты деятельности в области частного крипто-инвестирования, перечень участников процесса, их роли и взаимосвязи между собой, всё было как в тумане. Этот туман с энтузиазмом  я начал гасить новыми знаниями, в т.ч. и от коллег со смарт-лаб. Туман незнания постепенно начал рассеиваться. При этом, по классике жанра, при нахождении ответов на одни вопросы, тут же возникало несколько новых. Но это нормально, когда познаешь что-то новое, а еще важнее, что это новое тебя увлекает как своей новизной, так и открывающимися возможностями. Но речь несколько о другом. Как-то на днях, беседуя с друзьями, сообщил, что вложил часть средств в биткоин. Тут же прошла реакция и цепь вопросов, типа «а, что?»,  «а как?» и тому подобные. Стал пояснять, рассказывать про кошельки, про переводы, покупку, биржи, многообразие криптовалют. В общем сам напустил тумана, да такого, что приятели оказались в трудном положении, типа как герои Волшебной страны, когда на них колдунья Арахна напустила Желтый туман)) В поисках простого ответа понял, что иногда проще нарисовать, чем пояснять на пальцах. Накидал небольшую схему простого пути покупки биткоина, раскидал тем, кому интересно. Делюсь здесь этой схемой, т.к. вероятно она сможет стать полезной для «интересующихся».
Дорога к биткоин: простая схема инвестирования



( Читать дальше )

Банк Tinkoff - аттракцион неслыханной щедрости


Банк Tinkoff - аттракцион неслыханной щедрости

Банк Tinkoff решил подмять под себя платежи, которые связаны с Алиэкспресс и выпустил карту Tinkoff AliExpress. Изюминка этой карты в том, что вы получаете подарок в виде 5000 рублей от банка за первую покупку на Алиэкспресс и 12% за все последующие. Эти 12% состоят из 5% от банка и 7% от сервиса ePN
В это трудно поверить, но это действительно так. Тиньков видимо нашел контакт с китайцами и решил стать монополистом. На Алиэкспресс миллионы покупателей. Спешите воспользоваться моментом, пока дают 5000 руб.

Это совместная акция ePN и Tinkoff банка
Подробно о карте и ePN  — Tinkoff AliExpress

Кудрин разрушил мифы глазиномики.

Миф 1: инфляция в нашей стране носит преимущественно немонетарный характер, следовательно, ее бессмысленно регулировать мерами денежной политики, и Банк России должен отказаться от таргетирования инфляции как своей основной задачи, поскольку с ней можно справиться с помощью ограничения монопольных тарифов.

К «немонетарным» факторам инфляции относят не только рост тарифов естественных монополий, но и любое увеличение цен вследствие роста издержек, включая девальвацию национальной валюты, а также инфляционные ожидания.

В действительности же каждый из этих факторов так или иначе носит монетарный характер. Рост тарифов напрямую коррелирует с ростом денежной массы в предшествующий год, поэтому инфляция на рынке потребительских товаров, спровоцированная индексацией тарифов, является результатом предыдущей денежной политики ЦБ. Даже когда денежные власти напрямую не таргетируют обменный курс, а используют в качестве инструмента процентную ставку, они с ее помощью влияют на денежное предложение и потоки капитала. Это, в свою очередь, определяет соотношение спроса и предложения на валютном рынке, а следовательно, влияет на курс. Наконец, независимо от того, насколько рациональными являются инфляционные ожидания, их прежде всего определяет политика ЦБ, задающая фактические темпы инфляции.



( Читать дальше )

Курт Воннегут - Player Piano или Utopia 14 ("Утопия 14" в русском переводе)

Курт Воннегут - Player Piano или Utopia 14 ("Утопия 14" в русском переводе)

Всем привет !

прочитал тут недавно книгу фантаста, более известного по книге «Скотобойня номер пять» (Про бомбардировку Дрездена)

И в очередной раз убедился, что все, что можно было сказать об этом мире, было сказано Американскими, Российским и прочими фантастами в 50-х и 60-х годях прошлого века. 
Книга «Утопия 14» написана в 1952 году, и понадобилось 65 лет, чтобы описанная в ней утопия начала осуществляться.
В книге описано некое общество, в котором производство всего и вся автоматизировано, и людям просто нечего делать.

В результате, все общество разделилось на три касты - 
(1) Правящая каста инженеров, из которой очень легко вылететь, ибо конкуренция велика, а машины продолжают снижать потребность даже в творческом труде.
(2) Военные, которые постоянно участвуют в продолжающихся конфликтах.
(3) Лишние люди, которых большинство, и которые периодически работают на всяких инфраструктурных проектах, делая в общем то никому на фиг не нужную работу (так как роботы все равно все могут лучше и быстрее).

При этом, у всех все есть — небольшие домики, последние модели стиральных машин и т д.



( Читать дальше )

Мой доклад на конференции 20.05.17 в Челябинске

Мой доклад на конференции 20.05.17 в Челябинске

Введение

Сегодня я расскажу, что необходимо для создания и применения высокочастотных стратегий на российском рынке. Постараюсь этот рассказ проиллюстрировать примерами из нашей практики.

Мой доклад на конференции 20.05.17 в Челябинске



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн