Избранное трейдера sam

по

Как законно отнять деньги, зная ФИО и адрес?

Добрый день!
Тимофей часто просил, чтобы на смартлабе писали реальные ФИО. Вот история о попытке отьема денег по ФИО.
В марте в Чеховский городской суд (Московская область) пришло исковое заявление. Некий Гаврилов Сергей Петрович обвинил Вячеслава в том, что тот не отдает ему деньги. — Больше всего возмутило, что первое заседание по моему делу прошло 22 марта, а письмо с уведомлением я получил только 3 апреля, — недоумевает Вячеслав. — Сразу же помчался в суд, выяснять, что это такое. Как выяснилось, истец в суд не приезжал — отправил все документы по почте. В том числе и копию договора займа, якобы составленного в мае 2016 года. Подпись там действительно похожа на автограф Вячеслава. — Я много бумаг подписываю на работе плюс брал кредиты в банках.


( Читать дальше )

"Тесла это пузырь": Касперская вс Чубайс.

Наталья Касперская просто уничтожает Теслу и Маска называя их пузырями и просто маркетинговыми технологиями. И говорит, что в Тесле нет ни одного прорыва кроме, дизайна… смотреть всем... 

Субботнее веселье))) Новое "народно" избранное правительство Армении.

Вице-премьер – Мгер Григорян
банкир, олигарх, из Всемирного банка, который, как мы знаем полностью под США.

Вице-премьер – Арарат Мирзоян
координатор Международного фонда избирательных систем (IFES), плотно связан с известной американской НКО «Фонд поддержки демократии» (NED).

Вице-премьер – Тигран Авинян
участвовал в продаже США Воротанской ГЭС Каскад, которая построена в Армении еще СССР

Министр обороны – Давид Тоноян
С 2005 г. завербован ЦРУ, когда работал постоянным представителем Армении в НАТО. Отвечает за реализацию проектов создания американских биолабораторий на территории стран СНГ.

Министр образования и науки – Араик Арутюнян
член Transparency International, член правления партии «Гражданский договор», существующей на гранты опять же NED.

Министр территориального управления и развития – Сурен Папикян
член правления в партии «Гражданский договор», NED.



( Читать дальше )

Чичваркин о своих миллионах, новой девальвации, Путине и Собчак

В познавательном прокате этих выходных:
Еще с Ельцинских времен! «Рубль всегда укрепляется, а потом — ВЖИХ!»
в 2019г. ждем новый «ВЖИХ» под 90 руб/$!


( Читать дальше )

Заработать на ЧМ по футболу 2018 - просто.

Раз пошли такие разговоры, поделюсь своим опытом.

 Ребзя, давайте не будем изобретать велосипед.
Самое простое что может сделать каждый – сдать свободную жил.  площадь.
Меня давно посетили подобные мысли, т.к.  сдаю квартиру. Но иметь в распоряжении свободную квартиру вовсе необязательно.
Один мой неглупый друг уже сдал дачу… Можно сдать балкон, койко-место, кресло-кровать на кухне.

По ценам особо наглеть не стоит. 5000 в сутки за квартиру вполне нормальная цена.
В моём городе аренда приносит в среднем 15000 в месяц. Те же 15000  Вы можете получить за 3  дня.
Разумеется, в Москве гораздо больше.

Изучила 2 сервиса международного бронирования. 

Booking и Airbnb.

Booking больше подходит для отелей. Комиссия за услуги сервиса снимается с арендодателя. Она на порядок выше, нежели у Airbnb.
Деньги Вы получаете лично от арендаторов.

Airbnb  подходит для частных лиц. У компании нет представительства в России.



( Читать дальше )

Deutsche Bank (Дойчебанк) - история повторится!

               Приветствую всех своих читателей!

Deutsche Bank (Дойчебанк) - история повторится!

               Давно не писал про Дойчебанк. В прошлом году как раз весной в банке была проведена докапитализация путем привлечения около 8,5 млрд. евро. Основными инвесторами вроде как выступили фонды из ОАЭ, а так же вроде даже по слухам поучаствовал и сам ЕЦБ.

               Реально технически график выстраивал на недельных графиках фигуру «бычий флаг» и там были цели 23-25 евро за акцию, но тем не менее она ушла ближе к минимумам 2016 года, где сейчас и находится.

               Стоит отметить, что новые крупные инвесторы вошли в акции банка около 14 евро за акцию и как мы понимать должны, там идиотов не держат. Если даже акция и снижается, то это кому-то выгодно. Кроме того могут кого-то и высаживать из нее.

               Можно долго говорить, про долги банка, про его возможное банкротство и лить из пустого в порожнее. Но стоит все же подумать о том, что если Дойчебанк упадет, то история с Lehman Brothers покажется всему миру цветочками. Не думаю, что это кому-то надо.

( Читать дальше )

Список всех иностранных акций, торгующихся на СПБ бирже

    • 18 мая 2018, 10:58
    • |
    • MK
  • Еще
На Санкт-Петербургской бирже (SPB Exchange) есть довольно неплохой кабинет инвестора, где представлены все торговые инсрументы

На данный момент торгуются 546 иностранных акций (623 торговых инструмента минус еврооблигации, некоторые российские и казахстанские акции).

Однако, часто хочется большей гибкости для выбора нужных бумаг: Сортировать по P/E; посмотреть, у кого сегодня/завтра отчётность; указать диапазон цены.Для меня в этом плане наиболее удобнен finviz.
Решил поделиться ссылками на скринеры finviz'a, вдруг кому будут полезны для отбора или мониторинга акций.

Из за технических ограничений finviz'а пришлось разделить список на две части. Я решил разделить на американские акции и

( Читать дальше )

Стало понятно, на чем росла Алроса

С начала этого года акции Алросы выросли на 24%. Причины для того бурного роста были непонятны, инфы, к-я могла бы логично объяснить этот рост не было.
Стало понятно, на чем росла Алроса
Но тут была опубликована отчетность Алросы за 1 квартал, которая показала, что контора потратила 7+ ярдов на выкуп своих акций.
На пресс-конфе 15 мая финдир сказал что уже выкупили на 10 млрд руб (1,5%) — всего 110 млн акций.
Выкуп объясняют опционной программой для 100 чел менеджмента на 3 года.
Да, баланс компании улучшился в 1 квартале, но не ясно, зачем выкупать так много акций.

Надо иметь ввиду, что сейчас Алроса на пике конъюнктуры + будет поддержка по 2018 году за счет слабого рубля.
Продажи алмазов Алросы даже выросли в 2017 году. Но скоро запасы будут распроданы, и Алросу ждет провал.
Добыча алмазов в 1 квартале уже упала на 26%, а продажи наоборот выросли на 40%.
Падение добычи будет и по 2018-2019 году из-за бессрочного выбытия рудника Мир — самого крупного добывающего актива компании, к-й давал 8% добычи.
Сам финдир Филиповский сказал, что ждет падения добычи 2018 на 7,6%г/г из-за этого провала EBITDA в 2019 на 20 млрд (-16%).
Вся надежда, что удастся резко нарастить добычу на Севералмазе и Удачнинском ГОКе. Но полностью они все равно не восполнят потерю МИРа.

Вывод:

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн