Избранное трейдера Фыва

по

Акции Магнита — Hot Or Not?

    • 24 июля 2014, 13:45
    • |
    • Vlad K
  • Еще

Справедлива ли цена Магнита?

Хорошая компания – чаще всего плохая акция. У меня нет сомнений, что Магнит – хорошая компания (можно провести ее по качественным критериям которые я упоминал в статье про выбор акций — она отлично их проходит), а Галицкий талантливый предприниматель. Сомнения есть по поводу стоит ли покупать Магнит по текущей цене.
Мое мнение, что покупать акцию на российском рынке стоит, если ее доходность будет выше 16% в рублях. 16% = 8% (riskfreerate= ставка депозита) + 8% (за риск и необходимость ограничивать текущее потребление).
Итак даст ли Магнит больше этой цифры или меньше на горизонте до конца 2019 г. и 2023 г.? Представим какой доход мы можем получить от владения Магнитом – т.е. дивидендный доход + доход от продажи. Для простоты будем считать, что мы покупаем 100% бизнеса (т.е. покупаем и его капитал по стоимости рыночной капитализации и чистый долг).
 

Доходность по акциям Магнита — 10% в базовом сценарии ниже целевых 16%



( Читать дальше )

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПЯТАЯ БУКВА В АКЦИИ?

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПЯТАЯ БУКВА В АКЦИИ?

Вы когда нибудь думали, что означает пятая буква в акции? Пятая буква в тикере акции часто означает какие то ограничения по торговле, как например всеми нелюбимая буква “E” (просроченные данные для SEC). Буквы на конце часто даются на короткий период времени пока соответствующая компания не предоставит нужные данные или не выполнит определенные требования. Пятая буква выступает в роли кода и дает понятие в какой стадии находится компания/акции.

Давайте разберемся в обозначении всех букв/кодов и информации по тикеру акции.

А: Класс А

B: Класс Б

С: Освобождение от требований площадки NASDAQ на ограниченный период времени

( Читать дальше )

Взгляд из-за бугра, почему амеры верят в рост рынков


Взгляд из-за бугра, почему амеры верят в рост рынков

С
ейчас можно услышать много мнений относительно текущего бычьего рынка, кто-то проводит аналогии с 2008, 2000 и даже 1929 годами.
Однако, существуют и иные взгляды. С текущей ситуацией на рынках можно сравнить периоды  1982-2000 и 1949-1968 гг., когда они безудержно росли. 
 
Что же  объединяет эти периоды:

1. Рецессии нет и в помине. Это мнение Джонатана Голуба, главного стратега  рынка RBC Capital Markets. Есть шесть индикаторов (рабочие места, жилье, производство, инфляция и данных о рынках), которые перед снижением показывают разворот. Сейчас такого не происходит.

2.  ФРС вряд ли обвалит рынки.  Даже если ФРС повысит ставку  до  1% в следующем году, это не так  высоко. И эксперты по рынку сказали, что инвесторы будут готовы к повышению ставки начиная со следующего года. «Если знаете правила, можете играть в игру», сказал Джон Норрис, управляющий директор банка Oakworth. К тому же поднятие ставок ФРС может сигнализировать о выздоровлении экономики.

( Читать дальше )

FX P&L

или как  «заработать» 5 ярдов руб. на Форексе..

 
Добрый день, дамы и господа, товарищи,  коллеги, судари и сударыни!
Свежая отчетность кредитных организаций РФ принесла много интересного. Например, несколько банков, ранее не замеченных в активных операциях с ценными бумагами,  стали активно оказывать брокерские услуги в промышленных масштабах, правда только на внебиржевом рынке… Еще десяточек банков как то с легкостью распрощался с заметной долей  обеспечения по выданным кредитам… Ну и традиционные почтовые услуги пользовались спросом.   
Но на фоне этой уже обычной вакханалии, один факт выделяется своей крайней одиозностью.
Банк из топ-100, имея «капитал» 12 ярдов руб. за отчетный квартал «заработал» на форексных операциях 4,7 млрд. рублей. Ранее, деск этой КО не ососбо выделялся своими FX доходами, а тут...  Т.е. в банке не дилинг, а курица, несущая золотые яйца.
Но вот незадача — в итоге у банка  прибыль не 4.7 млрд, и рост капитала на сопоставимую величину (а еще и процентные доходы нехило увеличились), а только 1.9 мдрд руб (что тоже, согласитесь, очень и очень гуд). Остальное  ( 4.2 ярда) растворилось в субстанции, ласково называемой РВПС (резервы на возможные потери по ссудной задолженности). 


( Читать дальше )

Московская биржа сэкономит на маркетмейкерах

Вчера Московская биржа объявила об изменении программы поддержки ликвидности на рынке акций. Оно направлено «на расширение конкурентных возможностей маркетмейкеров и снижение влияния на их бизнес стоимости выхода на рынок через различных участников торгов», сообщила биржа.
До сих пор за поддержание ликвидности крупнейшие маркетмейкеры получали фиксированные выплаты от биржи. Но поскольку ими могут быть не только брокеры, но и их клиенты (см. врез), то для некоторых участие в программе могло быть невыгодным. Ведь сами брокеры по-разному платят биржевые сборы в зависимости от выбранного тарифного плана. Теперь крупнейшие маркетмейкеры будут получать фиксированные выплаты от биржи — в виде возврата сбора за сделки с акциями плюс бонус.


( Читать дальше )

Прибыль Магнита во 2 квартале 2014 превзошла ожидания аналитиков

Комментарий Сергея Галицкого к отчетности: «Наслаждайтесь». 

Прибыль Магнита во 2 квартале превзошла ожидания аналитиков
Чистая прибыль +34%г/г до $356 млн прогноз $310млн
EBITDA +27% г/г до $619 млн
Рентабельность EBITDA 11.7% пред 10,9% (прогн. 10.7%)

Акции Магнита с открытия торгов 2-е по обороту после Сбербанка!
Прибыль Магнита во 2 квартале 2014 превзошла ожидания аналитиков


В течение 1 полугодия 2014 года Компания открыла (net) 525 магазинов (414 «магазинов у дома», 8 гипермаркетов, 11 магазинов «Магнит семейный» и 92 магазина косметики) и увеличила свои торговые площади на 16.05% с 2,748.09 тыс. кв. м. на конец 1 полугодия 2013 года до 3,189.21 тыс. кв. м. на конец 1 полугодия 2014 года. При этом общее количество магазинов сети на 30 июня 2014 года составило 8,618 (7,614 «магазинов у дома», 169 гипермаркетов, 57 магазинов «Магнит Семейный» и 778 магазинов косметики). 

( Читать дальше )

Бэнкинг по-русски: ПИФы Уралсиба ???

Если внимательно взглянуть на отчетность Уралсиба на сайте ЦБ: http://www.cbr.ru/credit/101.asp?regn...t=20140501

видно что в мае месяце сосчета 50706 убыло, а на счет 60106 прибыло 38.524 млрд руб
Бэнкинг по-русски: ПИФы Уралсиба ???


( Читать дальше )

45 способов удвоить доход простыми средствами

45 способов удвоить доход простыми средствами
1. Начать вести учет доходов и расходов в письменном виде.
2. Сократить мелкие и ненужные расходы.
3. Избавиться от кредитов и кредитных карт.
4. Перестать брать деньги в долг.
5. Не рассчитываться будущими прибылями.
6. Найти дополнительный источник дохода.
7. Не пренебрегать маленькими заработками.
8. Открыть накопительный вклад.
9. Отказаться от услуг, которые можете сделать сами.
10. Начать жить по средствам.
11. Любое свободное время использовать для заработка.
12. Научиться делать действия по мере их поступления.
13. Не вкладываться в рисковые предприятия, типа ммм и форекс.
14. Начать строить карьеру.
15. Запастись терпением. Увеличение дохода — это дело времени.

( Читать дальше )

новый мем в банковской сфере "купив франшизу АСВ"

Какая-то часть банков занимается этим. Эта модель присутствует в части банковской отрасли. Для чего таким людям нужен банк? Для того чтобы, купив франшизу АСВ, поставить конкурентную ставку, собрать деньги. Остальное — это дело техники.

rebanking.ru/?p=309 

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн