Избранное трейдера Фыва

по

комиссии и неумение считать

Думаю, каждый из нас согласится, что умение считать- критический профессиональный навык для трейдера. Торговля-статистическая игра, где конечный успех — это всегда разница между деньгами, которые заработаны, и деньгами, которые потеряны. Есть один фактор, который всегда увеличивает сумму, которая потеряна, и уменьшает то, что заработано. Это комиссии.

Комиссии брокера воспринимаются многими как неизбежное зло, что они, по сути, и есть. Их платят все, опытные и начинающие, крупные или не очень. Поскольку брокеров в этом мире-туча, платят, разумеется, по-разному. И вот здесь уже включается умение считать.

Оставим в стороне профессионалов, которые, вне сомнения, выжимают с точки зрения платежей все, что могут,  до цента, и с биржи, и с брокера. Возьмем рядовой пример, в котором два абсолютно рядовых трейдера торгуют на СМЕ совершенно одинаково. Каждый день месяца (грубо говоря, 20 торговых дней), они совершают 3 сделки в безубыток, т.е. непосредственно рынок у них ничего не взял. 60 кругов.



( Читать дальше )

Центробанк думает о курсе, но после того, как в ноябре он отправил его в плавание, курс стал делом третьего порядка

  • Вчера Центробанк решил в очередной раз повысить ставку валютного репо, главного канала, по которому поступает валюта, опять +50 б.п. Вчера прошли аукционы на 1 год и на 28 дней еще по старым условиям. Размер накопленного займа под годовое репо увеличился на 0.66 млрд.долл., 28- дневного упал (погасили больше, чем взяли). Сегодня пройдет краткосрочный аукцион на 7 дней, но он не пользуется спросом (красная линия). 

Центробанк думает о курсе, но после того, как в ноябре он отправил его в плавание, курс стал делом третьего порядка

( Читать дальше )

Доллар-рубль - покупка. РТС - продажа.

      Сегодня на дневном графике японских свеч нарисовался сигнал на покупку пары Доллар -рубль (SIM5). 
MACD указывает о возможном развитии растущей тенденции в SIM5 (красная линия пересекла снизу вверх белую сигнальную).  
     В качестве подтверждения покупки указанного инструмента можно рассматривать факт закрытия 2 дневных свечек выше отметки 55000.               Аналогичный сигнал, но в обратную сторону (вниз) показался и на РТС.
    
     Всем удачи! С ув.,

Прозрачная Индустрия

Доброго времени суток Всем !!!

Не то что трейдер, а любой человек не должен быть заложником самого себя, поэтому самоконтроль и саморегуляция . Осознание и оценка собственных действий, психических процессов и состояний- всё это возможность человека осознавать и контролировать ситуацию.

У каждого трейдера внимание подвержено большому потоку информации, можно назвать это вынужденной необходимостью , поэтому как-никак Трейдер просто обязан иметь равновесие –словно  заядлый канатоходец .В торговле желательно  не только иметь торговую стратегию, но и очень важно совладать собой  как умственно так  и физически.Короче прежде чем торговать необходимо    разобраться с самим собой, т.е управлять собой нужно уметь – этому нужно  учиться. Самоконтроль помогает: подчинить эмоции, контролировать чувства и изживать комплексы, действовать наиболее рационально и правильно, вне зависимости от собственного внутреннего состояния.

В каждом из нас есть два голоса – один из них пытается нам помочь другой наоборот .  Человек каждодневно играет в игру которая предлагает ему решать ультиматумы из двух вариантов предлагаемых голосами. Эта игра искушённее любой другой игры построенная на наших индивидуальных качествах, особенностях, уязвимостях и т.д



( Читать дальше )

500 000р как с ними распорядиться?

    • 21 апреля 2015, 09:00
    • |
    • Scrooge
  • Еще
Вопрос Всем читателям СмартЛаб, професиональным трейдерам! 


Куда можно инвестировать деньги, или дать под управление!   что бы не попасться на какую нибудь кухню!  какие возможности заработка? и какой риск! 
Хотелось бы услышать мнения опытных людей и тех кто с этим связывался.

У меня только мысль, дать под управление или инвестировать. Изначально думал Финам, или тому же Герчику. Или парням из United Traders. Все говорят и показывают хорошие результаты. 

Что посоветуете? Заранее спасибо) 

Капитал 500 000р. 

Торговая программа Exante: новый индикатор Pivot Points

    • 21 апреля 2015, 06:26
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Торговая программа Exante: новый индикатор Pivot PointsМы продолжаем регулярно обновлять торговую платформу Exante. На этот раз арсенал доступных инструментов технического анализа пополнился индикатором Pivot Points, который можно запустить в модуле «График» (Chart). Данный инструмент позволяет:

— определить момент входа в рынок;

— расставить стопы и тейк-профиты;

— рассчитать уровни вероятного изменения цен.

Торговая программа Exante: новый индикатор Pivot Points



( Читать дальше )

Индикатор Open Interest (Metatrader 5)

Собственно отсутствие ОИ в МТ5 для торгов на биржах удручает… Посему немного допилил инфо-индикатор.
Информация об ОИ отображается в правом нижнем углу окна графика цены.
Позже, когда найду время, сделаю полноценный свечной индикатор ОИ. Ну а пока так. Лучше чем ничего.

Индикатор Open Interest (Metatrader 5)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ТЕМ, КТО УЖЕ СКАЧАЛ! Сегодня индикатор был еще доработан, рекомендую скачать заново! (ПС: по этой ссылке всегда лежит самая последняя версия)
Индикатор конечно же бесплатный (без рекламы и прочей хрени). Пожелания оставлять в комментариях.
Скачать индикатор для МТ5

У кого есть ленты Блумберг, Рейтер, Интерфакс?

    • 21 апреля 2015, 00:12
    • |
    • dvoris
      Smart-lab премиум
  • Еще
Коллеги, прошу подсказать. У кого есть доступ к лентам Блумберг, Рейтер, Интерфакс. Если есть возможность посмотреть — во сколько точно (с секундами) сегодня пришла новость про повышение ставок РЕПО?

У кого есть ленты Блумберг, Рейтер, Интерфакс?

Про выставление заявок - непонятка

Значит валютный рынок. Сумма на счету сейчас 50т TOD и 18000руб (баланс TOD)
Плечо 5, т.е. я могу выставить 250лотов. Выставляю на продажу 250 лотов по 54.999 (цена просто условная, без особого смысла — для проверки). Результат — нельзя, ResMsg=Превышен лимит по инструменту
225 (можно)+25 (уже нельзя)
200 (можно) + 50 (уже нельзя)
200 (можно) + 25 (можно) + 25 (уже нельзя)
200 (можно) + 25 (можно) + 15 (можно) + 10 (можно), итого искомые 250
243 (можно)
244 (нельзя)  

Интересно, почему так? Ну не то чтобы было принципиально, но все же. 
Брока - БКС

(сделок сегодня не было, просто сижу в баксе от 49.5) 


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн