Избранные комментарии трейдера Фыва

по

Налетели, заклевали! Ладно скажу так!
Вот вы тут все боготворите Романа. Я им тоже восхищаюсь!!! Искренне абсолютно!
Но!!! Не потому, что он гений и гуру трейдер. Это тоже конечно. Уровни, система — это все здорово. Он мастер. Мастер почему?
Психика, темперамент. Дисциплина!!!!!
Он сидит в чате целый день и отвечает на кучу разных вопросов, порой тупых. Они задаются ему — одни и те же не редко — с частотой автоматной очереди.
Только человек со стальными нервами, спокойный, с ровным темпераментом и отменной психикой может это выдержать. И это меня восхищает больше всего. И это на мой взгляд 70 процентов его успеха. А остальное знания и опыт.
Имхо!
avatar
  • 19 июня 2015, 22:00
  • Еще
Согласен с автором. Важныц вопрос поднял. Несколько дней назад пытался погонять робота импульсного. Хрен там, задержка исполнения всех заявок 4.5 секунды. Сегодня до 12с доходило. Смартком днем грузит проц стабильно на 50% если он 2ядерный и на 25% если он 4 ядерный(короче полный 1 поток). Причем от того на сколько инструментов подписался, загрузка проца не зависит (ребята вы че всю биржу броадкастом клиенту гоните и уже на месте фильтруете инструменты??)

Это просто жесть, столько труда программеров угрохать на создание API и так в итоге все работает.

Насчет того что последний год така жопа я бы не сказал. Зимой смотрел — исполнялось за 6мс иногда, иногда больше но, было понятно что изза биржи.

Про капельницу на количество заявок в секунду подтверждаю, всегда было если активно двигать заяки появлялись дикие лаги. Похоже сделана она для того чтобы неопыьные робостроители на охренели от штрафов по итогу дня. Наверное в вариационку он не идет в реалтайме.
avatar
  • 19 июня 2015, 21:06
  • Еще
мало кто знает что в айти есть специальный скальперский терминал на базе старенького смарттрейда… там все лишнее выкинули чтоб скорости сделать максимальными
avatar
  • 19 июня 2015, 20:49
  • Еще
Di-trader, опыт опыту рознь. Если понимать под опытом
тупой тыканализ и сумасшедшие торговые действия (строго по Эйнштейну), тогда я с Вами согласен.

Давайте определение придумаем/найдём...

Знание — это накопленная информация (без опыта не имеет практической пользы).
Определение общепринятое:
Опыт (не тот который лабораторный) — это отражение в сознании законов объективного мира, полученное в результате активного практического познания.

Но я бы сформулировал иначе. Опыт — это обратная реакция соображалки (сознательного и бессознательного!) на практические действия.

Да, в игровых и особенно командных видах спорта существует огромная проблема, которую не могут решить даже на уровне мировой элиты. Грубо говоря, проблема сводится к тому, что футболисты бухают!
Функциональные возможности спортсмена резко падают. Это факт! Нельзя бухать и бегать стометровку лучше всех в мире, но бухать и забить испанцам — можно. Когда нет жёсткой обратной связи позитивных и деградирующих действий с результатом — это просто ППЦ.
В трейдинге аналогично. Правильные действия часто приводят к убыткам, а неправильные к профиту. Мозг разрывает от такого «опыта». Но это не опыт, это «игры разума».
avatar
  • 19 июня 2015, 20:33
  • Еще
если на часовике смотреть, то доллар сегодня уперся в верхнюю границу падающего канала
то есть либо выйдет из него вбок и вверх, либо на 52
avatar
  • 19 июня 2015, 18:41
  • Еще
95 % терпят фиаско именно потому что не наработав достаточного опыта, на рынке пытаются вовлекать значительные денежные средства в торговлю, первые 5 лет торгуйте на минимальные деньги!
Что то ты вы шутите, товарищ, как раз наоборот, все следуют вашему совету, а потом, поняв, какие копейки зарабатывают, начинают играть по крупному
avatar
  • 19 июня 2015, 18:06
  • Еще
«Русский в Индии продал чехол от гитары, убедив индуса, что это намордник для слонёнка» ©
avatar
  • 19 июня 2015, 17:59
  • Еще
Marsel Tazetdinov, это правильные сны, так как если ты даже во сне помнишь, что тебе нельзя это есть, то значит установка очень глубоко зашла.
avatar
  • 19 июня 2015, 16:17
  • Еще
Молодцы какие, хоть кто то в России делает правильно дело. А между тем вот в этом голосовании про мобильный Квик, большинство смотрите за что проголосовало)). Я прям в шоке. usdup.ru/content/hotite-li-vy-pereyti-na-mobilnyy-quik-android-iphone-ipad
И ведь правильно, достали уже с этим анахронизмом квиком.
Уверен что такие терминалы как Смартx в будущем платно будут использовать все спекулянты. Молодцы, вот про кого надо по телевизору в РБК показывать, а не свиное рыло, которое говорит что кризиса нет и почитайте википедию.
avatar
  • 19 июня 2015, 16:02
  • Еще
Eskalibur, существенные потери очень хорошо мотивируют и ставят мозги на место. самые серьезные деньги были заработаны после таких пинков от рынка.
avatar
  • 19 июня 2015, 15:31
  • Еще
yray, я не покупаю 1)на всю котлету 2)давно уже не трясусь-трейдинг вещь скучная и неэмоциональная
avatar
  • 19 июня 2015, 14:58
  • Еще
Dealer, я не передвинул. Просто 56300 — это ЕРА БВВ
avatar
  • 19 июня 2015, 12:13
  • Еще
Lawyer, переломный момент, некая точка, после которой обычно есть второе касание* и последующее движение — основное* т.е 4 часа смотреть график на 4 часа и день — дневной.
avatar
  • 19 июня 2015, 11:57
  • Еще
Данила Беренцев, есть нюанс, я всегда говорю, что если вы верите в сильное падение рубля, то покупайте акции российских экспортёров и нет проблем. Девальвация это единственный фактор роста для индекса ММВБ. Акции на девальвации вырастут, только вы всё равно богаче не станете ибо ваша покупательская способность всё равно снизится ))) не нужно себя обманывать как Шадрин. Кстати, прочитайте эту мою статью про парадокс российского рынка smart-lab.ru/blog/260334.php
avatar
  • 19 июня 2015, 00:52
  • Еще
crossbreed, добавь объемы. И еще: если хочется быстро открывать-закрывать сделки, то стакан в Quik в этом самодостаточен. Просто нужно включить быстрый ввод и снятие заявки, посмотреть мануал как это делать, и всё
avatar
  • 18 июня 2015, 23:57
  • Еще
решил заниматься скальпингом — идиальный тайм графики М15 и H4
15 минутка позволяет определить точку входа 4-х часовой даст точку выхода

Объемы в этом случае второстепенны
Проследи последовательность формирования 4-х часовых свечей в интервале день, цена всегда строит определенные кофигурации они шаблонны при тренде и тем более во флете изучая график внимательно — поймеш эти последовательности, ищи типовые — повторяющиеся из раза в раз комбинации как правило они «завязываюся в начеле сессий или перед новостями — просечеш эту фишку пипс скальпинг будет осмысленным и плодотворным
avatar
  • 18 июня 2015, 23:51
  • Еще
Доброй ночи и Вам. Рекомендую начать ваше обучение от сюда

smart-lab.ru/blog/234711.php

сэкономите много времени и денег
инструмент вы выбрали для начала правильный, а вот метод, судя по открытым окнам, нет.
avatar
  • 18 июня 2015, 22:35
  • Еще
Александр (GUNFU), это коррекция, импульс прошел сверху вниз (от 105 в этом контракте) и скоро будет еще один вниз.
avatar
  • 18 июня 2015, 22:03
  • Еще
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн