Избранное трейдера master1

по

Не могу иначе. Microsoft объявила о повышении цен «с учетом новых рыночных условий».

Microsoft объявила о повышении цен на консоли Xbox, а также на аксессуары и отдельные игры. Новые цены начали действовать уже с 1 мая 2025 года — во всех странах мира.
В компании заявили, что корректировка цен необходима «с учетом новых рыночных условий». В Microsoft признали, что изменения могут негативно сказаться на потребителях, однако и не повысить цену они не могут «из-за растущих затрат на разработку».


t.me/rbc_news/117341


Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


  • обсудить на форуме:
  • Microsoft

Афёры: туризм, садоводство, свадьбы и выпускные.

Аферисты в преддверии майских праздников активизировались сразу в нескольких сферах — туризм, садоводство, свадьбы и выпускные, сообщили РИА Новости эксперты платформы «Мошеловка» Народного фронта.

Мошенники создают копии популярных сервисов (Островок, Яндекс.Путешествия, OneTwoTrip), меняя одну букву в названии. Предлагают «горящие туры» со скидкой 50-70%, уникальные отели «только для своих» и возможность «забронировать без предоплаты» по персональным данным

Также эксперты рассказали о новой схеме: в соцсетях, мессенджерах, на досках объявлений («Юла», Telegram) появляются «агенты», якобы продающие билеты в 2 раза дешевле, чем у авиакомпаний. Жулики присылают жертве фальшивый электронный билет (подделывают PNR-код), а в день вылета оказывается, что билета нет в системе.

В мае — последние звонки, ЕГЭ и свадебный бум. Мошенники не дремлют. В мессенджерах приходят сообщения: «Ваш ребенок не допущен к ОГЭ из-за отсутствия медсправки. Срочно оплатите пересдачу!» Это ложь. Все вопросы решаются через школу, а не по смс. Поддельные организаторы мероприятий берут предоплату, но в день праздника не приходят. В мае четыре «красивые даты» для свадеб (05.05, 15.05, 20.05, 25.05). Мошенники предлагают эксклюзивные локации, которые уже заняты, или скидки на банкет с требованием 100% предоплаты

( Читать дальше )

Минус акциям. Трамп разрешит поставки продукции оборонного назначения

Администрация Трампа проинформировала конгресс США о своем намерении разрешить продажу Украине продукции оборонного назначения на сумму от 50 миллионов долларов, утверждает украинское издание Kyiv Post, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

Конкретные виды вооружений в сообщении не указываются, но уточняется, что разрешение может распространяться и на поставки «технических данных».

В Москве не раз отмечали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.


t.me/rian_ru/291767




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Следующие 100 дней

❗️США в ближайшие 100 дней займутся попытками «свести вместе» Россию и Украину, заявил вице-президент Джей Ди Вэнс.

Он подчеркнул необходимость найти долгосрочное решение. Первый шаг к урегулированию заключается в выдвижении каждой стороной собственных мирных планов, это случилось, рассказал Вэнс:

«Украинцы сказали: «Это то, чего мы хотим». Русские сказали: «Это то, чего мы хотим», и теперь работа дипломатии заключается в том, чтобы попытаться каким-то образом сблизить эти две стороны»

Европа признает достижения США, ведь даже те, кто не согласен с политикой Трампа, согласны: он единственный, кому удалось добиться мирных предложений от Москвы и Киева, потому что прежде «эти парни даже не разговаривали — ни друг с другом, ни с кем-либо еще», а «просто бились», уверен Вэнс.


t.me/rbc_news/117331




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Хазин: до Трампа дошло, что в этом году с очень большой вероятностью произойдет жесточайший финансовый кризис.

🗣Вторая точка катарсиса у Трампа

Михаил Леонидович Хазин:
«А вот теперь самое интересное. Где-то примерно три недели тому назад произошла вторая точка катарсиса у Трампа. Произошло это после того, как он поругался с бабушкой Джанет и дедушкой Джеромом. Я это много описывал, как они ругались, и в некоем смысле был ультиматум поставлен Трампу. И до Трампа неожиданно дошло, что может быть уже в начале лета, может быть в начале осени, но уж точно в этом году с очень большой вероятностью произойдет жесточайший финансовый кризис, который радикально перекроит и экономическую, и политическую карту мира. Почему политическую? Потому что политические группы, властные группировки многие, а на самом деле практически все, лишатся привычных ресурсов. То есть те институты, которые они создали для управления и решения своих задач перестанут эффективно работать или вообще исчезнут.

Вот Трамп это уже понял. А в Евросоюзе это пока не поняли. В нашей стране соответствующие бабушки и дедушки молчат, и по этой причине в публичном поле эта тема вообще не упоминается.

( Читать дальше )

тРейдер - получи рейд по тунеядцам.

Правительство подготовило план борьбы с дефицитом кадров и нелегальной занятостью, пишет «Ъ». По данным властей, в России почти 15 млн человек трудоспособного возраста не работают и не ищут работу. Среди них — студенты, пенсионеры, домохозяйки и те, кто готов трудиться, но ничего для этого не делает.

По оценкам Минтруда, без оформления работают почти 10 млн человек. Только за прошлый год выявили более 800 тыс. таких случаев. Власти планируют ужесточить контроль: Роструд и МВД проведут рейды, начнется ежеквартальный мониторинг нарушений по регионам и отраслям.

Кроме того, регионы разработают собственные планы борьбы с нелегальной занятостью, а федеральные ведомства усилят контроль через информационные системы. В плане говорится, что его выполнение во многом ляжет на регионы. И для них власти разрабатывают специальные KPI.


@kfm936

t.me/kfm936/29333




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.

( Читать дальше )

Маск опроверг

Илон Маск назвал ложью статью The Wall Street Journal о поиске замены ему на посту гендиректора Tesla

WSJ со ссылкой на источники сообщила, что совет директоров компании на фоне падения акций Tesla и недовольства инвесторов сосредоточенностью Маска на работе в Белом доме около месяца назад связался с компаниями по подбору руководителей.

В Tesla назвали публикацию «абсолютной ложью», отметив, что опровергали данные до выхода статьи. Маск счел «крайне грубым нарушением этики» то, что WSJ не включила в «заведомо ложную» статью опровержение от совета директоров Tesla. «WSJ — это дискредитация журналистики», — написал он.


t.me/rbc_news/117314
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Статья про новые санкции подробно: вторичные пошлины 500% на покупателей российского экспорта.

Перевод мой.

Грэм говорит, что у него есть широкая поддержка Сенатом Новых санкций против России


1 мая 2025 г.


Союзник президента США Дональда Трампа в Сенате заручился поддержкой 72 коллег по законопроекту, который введёт новые санкции против России и тарифы для стран, покупающих её нефть, газ и другие ключевые товары, если Владимир Путин не приступит к серьёзным переговорам.

Краткое изложение Bloomberg AI
Санкции будут включать 500-процентный тариф на импорт из стран, которые покупают российскую нефть, нефтепродукты, природный газ или уран, а также запрет гражданам США покупать российский суверенный долг.

Краткое изложение Bloomberg AI
Линдси Грэм предсказывает, что Владимиру Путину в конечном счёте придётся выбирать между тем, чтобы сесть за стол переговоров с Трампом и закончить, или тем, чтобы российская экономика «пострадала».

Краткое изложение Bloomberg AI



Один из ключевых союзников президента США Дональда Трампа в Сенате заявил, что 72 его коллеги готовы поддержать законопроект, который введёт «сокрушительные» новые санкции против России и тарифы для стран, которые покупают её нефть, газ и другие ключевые товары, если Владимир Путин не начнёт серьёзные переговоры для прекращения войны на Украине.

( Читать дальше )

02.05 утром может быть гэп вниз по индексу Мосбиржи IMOEX2. Не наша инфляция, а цена на нефть.

Нефть вчера начала валится с 18:41.

Это совпало с окончанием основной сессии по акциям на Мосбирже в 18:40 и выходом данных по недельной инфляции по средам в 19:00.

На вечерней сессии Мосбиржи в 19:06, началось снижение, которое потом откупили.

Видел мнение, что «инвесторы разочарованы ростом недельной инфляции». Но там инфляция изменилась незначительно.

Дело в цене на нефть, думаю.

Сегодня нефть продолжает снижаться.

Если так останется, с началом торгов может быть гэп вниз по индексу Мосбиржи IMOEX2.




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Консервативный прогноз минэкономики.

❗️Минэкономразвития в дополнение к основному сценарию разработало параметры консервативного варианта сценарных условий экономического развития России на период 2025–2028 годов. Среди ключевых предпосылок консервативного прогноза — эскалация торговых войн и сравнительно более серьезное замедление мировой экономики, что может снизить мировой спрос и, как следствие, цены на нефть и другие традиционные товары российского экспорта, допускают в министерстве.

▫️При реализации консервативного сценария рост российской экономики в 2025 году составит 1,8%, ожидают в Минэкономразвития. В 2026 году произойдет «более заметное охлаждение»: ВВП увеличится только на 1,2%. Далее ведомством в консервативном варианте прогнозируется постепенное ускорение темпов роста экономики до 2,3% и 2,9% в 2027 и 2028 годах соответственно.

▫️Траектория цен на нефть и другие сырьевые товары в консервативном сценарии заложена на более низком уровне, чем в базовом варианте. Прогнозируемая в таком случае цена на нефть мировой марки Brent в 2025 году составит $58,1 за баррель и снизится до $50 за баррель в 2026-м и последующих годах.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн