Избранное трейдера klimvv
Все герои и события не совсем случайны.
Начало тут - smart-lab.ru/blog/228080.php
Предыдущая часть здесь — smart-lab.ru/blog/229133.php
Год 2003-2004.
Три институтских года пролетели почти в миг, оставив в памяти много приятных воспоминаний и одно трагическое событие. В двадцать два года взрослая жизнь только начинается, поэтому глупо было сильно переживать за разные неудачи и потрясения. Любая неудача и просчёт – это и есть жизненный опыт, которому стоило набираться.
Всё самое интересное в следующие два года было связано именно с работой и с игорным бизнесом, а вот институт и образование всё больше отходили на второй план. Сильной тяги к знаниям в тот период Василий явно не испытывал, но получение высшего образования было одной из главных его целей. Экономикой и политикой в то время студенты мало интересовались. Не имея ещё жизненного опыта, мало кто в таком возрасте задумывался и о накоплениях, о завтрашнем дне, не говоря уже про инвестиции. На всё что тогда хватало мозгов – это как заработать и прогулять потраченные деньги.
Думал — думал и вот к чему пришел. Если посмотреть на каждую позицию «грубо», то получится, что:
-хорошее развитие событий для позиции SHORT это движение цены ниже точки открытия.
-хорошее развитие событий для позиции BUY это движение цены выше точки открытия.
Пример
Если система дала точку на вход в рынок (скажем BUY), то что будет лучшим вариантом? Очевидно, что хорошим развитием события будет рост цен выше цены открытия и негативным сценарием будет падение цен ниже точки открытия.
Определился, что все что ВЫШЕ точки BUY — это хорошо, а ниже плохо. Все что ниже точки