Избранное трейдера katasma

Итог ЛЧИ
Закончил ЛЧИ с результатом +27%.
Стратегия мангуста довольно простая- постоянно играем в одну сторону. Разница лишь в объемах и хеджах в случае промаха. Сейчас весь ЛЧИ играл вверх. Начал участвовать в ЛЧИ, когда РИ был около 75000- финиш 77800. Рынок вырос за три месяца на 3,7%. Мой счет за это же время вырос на 27%. Индекс РТС обыграл, банковский депозит тоже. Доволен!
Что не получилось….
Хотел зайти в сотку участников в номинации «срочный рынок», какое-то время был 90 по счету, потом после подбития нашего самолета Турцией рынок стал валится, и как результат, вместо стремительного роста, а зарядил вверх почти на все депо, получил откат по депо вниз.
Чем работал: Опционами на РИ- это основное. Немного скальпил фьючем Ри.
Тимофей любит писать, что он прочитал, какие книги. Напишу, что прочитал мангуст за время ЛЧИ.

В конце октября закончились отсечки под дивиденды за 6 месяцев 2015 года, а отсечки за 9 месяцев должны были начаться только в декабре. Для меня наступил такой период, когда можно отправиться в очередное путешествие.
Что я и сделала. С 16 ноября по 11 декабря.
Я предполагала, что в путешествии этого года буду смотреть Панамский канал, но ИГИЛ внёс кардинальные изменения в мои планы.
Я решила посмотреть одно из новых Семи Чудес Света древний город Петра в Иордании.
Чтобы было понятно, как увязать моё путешествие, ИГИЛ и 7 чудес света, придётся привести немножко исторических и не очень исторических фактов.
Из школьного курса истории мы помним, что в древности существовало 7 чудес света. Но до нашего времени сохранились только египетские пирамиды.
В середине двухтысячных годов появилась идея выбрать новые 7 чудес света.
Новые семь чудес света — проект, целью которого стал поиск более современных семи чудес света. Выборы новых семи «чудес света» из известных архитектурных сооружений мира происходили через SMS, телефон либо интернет. Всего в выборе новых чудес света приняли участие 90 миллионов человек по всему миру
Конкурс “7 новых чудес мира” Организован некоммерческой организацией New Open World Corporation (NOWC) по инициативе швейцарца Бернара Вербера. 7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок», в столице Португалии Лиссабоне были названы новые семь чудес света.
Ими стали :
Великая Китайская Стена,
Римский Колизей,
Тадж-Махал,
Город Петра в Иордании,
Статуя Христа на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро,
Город индейцев Мачу-Пикчу в Перу
Пирамида Майя в городе Чичен-Ица (Мексика).
Мне интересно посмотреть все эти великие памятники цивилизации и часть из них я уже посмотрела.
Фотография кошки, которую я сделала в Римском Колизее, я выбрала моим аватаром
О путешествии в Чичен-Ица есть рассказ и фото в моём блоге на СЛ в конце прошлого года.
К решению срочно посмотреть Петру меня подтолкнули варварские действия ИГИЛ в сирийском городе Пальмира.
Боевики «Исламского государства» захватили один из древнейших городов планеты – Пальмиру.Пальмира не является мусульманской святыней.
После захвата Пальмиры боевики ИГИЛ начали систематично разворовывать и продавать ее ценности антикварам. То, что продать невозможно, уничтожается.
Петра тоже расположена на Ближнем Востоке, в Иордании и рассудив, что если боевики ИГИЛ туда доберутся, то сделают то же самое и я её тогда никогда не увижу, поэтому я решила изменить свои планы и поехать в этом году именно в Петру.