Избранное трейдера Андрей Вячеславович (Ganesh)

по

До свиданья, наш ласковый Apple!

Популярный экономист и блогер опубликовал открытое письмо главе Apple Тиму Куку о том, почему отказывается от их продукции, которой фанатично пользовался 13 лет.
Письмо довольно трогательно построено в форме прощально-любовного. С конца 90-х автор покупал все, что выпускала компания, причем по несколько штук. Был преданным и пламенным бесплатным пиарщиком Apple не только среди друзей, но даже вел в Telegraph одно время колонку, в которой рассказывал, почему вся техника I и Mac самая прогрессивная, прорывная вдохновляющая и так далее. Но теперь все кончено, iPhone поменян на Samsung. «Никогда не думал, что мне придется произнести эти слова, и все же: я бросаю тебя. Тут-то я должен, конечно, как водится, сказать: «Не парься, дело не в тебе, дело во мне», – но на самом деле дело не во мне, дело в тебе». После чего экс-поклонник выкатывает список причин разочарования из пяти пунктов.


( Читать дальше )

На СиПи все видят, что творится в моменте?

На вид дикая бойня идёт за уровень.
Ещё никогда не видел такого дикого давления. Мишки идут на штурм всеми силами.
Конечно если сейчас не продавят СиПу ~ под 1380, то отскок будет офигенский!
ЗЫ Даже купил со стопом в 4,5 пункта на отскок. Но через 20мин. прикрылся на -3,5 пункта руками. Спецы по Волфиксу, зацените объёмчики. Выкладывайте картинки, пожалуйста, хочу глянуть.

Супер важный вчерашний день.

С учётом прим внизу.

Вчерашний день имеет супер принципиальное значение для средне и долгосрочного движения рынка ( тут Роман Некрасов
http://smart-lab.ru/blog/86324.php

абсолютно прав)

Думаю, что каждый по своим инструментам уже сделал анализ и определил уровни когда «сломалось».
Я представлю публике свой анализ по важнейшим инструментам, на которые смотрят все))).

Хотел бы обратить внимание, что по некоторым соображениям вчерашний день носит характор «водораздела» — границы между «добром и злом». 
В терминах РИ: выше 142 мог реализовываться вынос наверх
см
http://smart-lab.ru/blog/85955.php
, ниже 142 — закономерное ( определённое сентябрьско-октябрьской проторговкой на хаях — раздачей) глобальное снижение рынка. Столь резкое и волатильное движение, которое мы наблюдали вчера произошло из-за локального задёрга в рамкам модели " последнего выноса", который по факту вчера отменился.

( Читать дальше )

Кто сказал что золотого сечения нет? TRNF

Сегодня были закрыты последние лонги по Транснефти на уровне 65000.
Далее приведу пару графиков с занимательной математикой.
Кто сказал что золотого сечения нет? TRNF


( Читать дальше )

Начинающим аналитикам и торговцами CFD посвящается

stock 3мини интервью журналу NATIONAL BUSINESS (PERM)

Q: Какую методологию анализа вы используете, чтобы найти наилучшие торговые возможности?

A: Основной движитель рынка – баланс спроса и предложения. И наиболее эффективный способ найти наилучшие торговые возможности заключается в отслеживании текущего соотношения сил покупателей и продавцов, а так же тщательный анализ факторов, которые на это соотношение способны оказывать влияние как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Знаете, есть такая брокерская шутка – лучший индикатор рынка это биржевой стакан.


Q: Какому анализу отдать предпочтение: фундаментальному или техническому?

A: Современная теория финансового анализа рассматривает процесс инвестирования (или assets management) как систему, то есть как единство определенных элементов с общей целью. В систему включаются как Фундаментальный, так и Технический анализ, наряду с моделью портфеля, отвечающей за риски, так же многое другое. Мы в компании реализуем на практике передовые достижения теории и поэтому при принятии инвестиционного решения о покупке или продаже тех или иных финансовых инструментов, или при совершении соответствующих операций мы основываем свое инвестиционное решение и на Фундаментальном и на Техническом анализе в комплексе. Причем значительная часть процесса алгоритмизирована, то есть, как минимум у нас существуют четкие правила, согласно которым мы отбираем как наиболее интересные инструменты, так и наиболее подходящий момент времени для сделки. Таким образом мы задействуем и высокие технологии.

( Читать дальше )

Раскрыта тайна проскальзывания!!!

:) Излишний пессимизм порой не дает вам заработать больше денег, чем вы бы потеряли при черезчур оптимистичном подходе! :)

Очередное НЕнаучное исследование. В этот раз на тему проскальзывания. Анализ различных подходов и пример из личного опыта. И ещё: мой рабочий сайз более 100 контрактов, но ни разу не превысил пока 200 пунктов в одной стратегии. В начале текста я рассуждаю о необходимости проскальзывания вообще, а в конце о том, когда стоит начинать учитывать проскальзывание в тестах и почему.
 
Просматривал я тут интернеты на вопрос проскальзывания. Поразительно, многие пихают его сразу в систему на этапе начальной разработки! И ещё более удивительны трейдеры, которые проскальзывание вообще не учитывают. Я уже писал об этом несколько слов, хочу повторить свою мысль: не надо бездумно вставлять 100 пунктов по РТС на круг в тесты! Важно помнить, что системы бывают разные, соответственно, должен быть разный подход к разработке этих систем. Вообще, трейдеры, исследующие данную тему, часто приходят к выводу, что чем меньше сделок у системы, тем меньше будет проскальзывание. И, соответственно, чем больше система приносит в среднем за одну сделку, тем менее чувствительна она будет к дополнительным затратам на исполнение. Это, конечно, всё хорошо, «спасибо, кэп» скажите вы. Но интересно всё же, как работать с остальным системами, у которых не 20 сделок в год по +2000 пунктов в среднем каждая.


( Читать дальше )

*** X^4

Я тут покопался и понял, что простые функции (от X^2 до X^8) дают довольно точные апроксимации для локальных участков. Просто чтобы были в голове «альтернативные картинки» привожу примеры, которые хочу проверить спустя время.

Rtsi 1 день (медвежий сценарий)
*** X^4

Rtsi 1 день (бычий сценарий)
*** X^4

Пока я медвежу т.е. как и писал в пятницу

( Читать дальше )

Набор группы в skype

Добрый день.

Последнее время очень часто поступают просьбы научить, дать совет, ответить на вопросы, сказать с чего начать да куда двигаться.

Решил удовлетворить спрос, объявляю набор группы в скайпе.
Для которой буду:
  • давать сигналы от текущих систем-роботов;
  • наглядно показывать и объяснять некоторые свои ручные сделки;
  • давать советы и рекомендации по торговле и развитию трейдинга.

Используемые инструменты в торговле
: фьючерсы на индекс РТС, рубль-доллар, газпром, сбербанк, лукойл. Возможно использование акций вместо фьючерсов.

Сигналы и ручные сделки как внутридневные, так и среднесрочные, с удержанием позиций до пары месяцев.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн