Блог им. autotrade

Зеленский написал письмо Путину

Зеленский написал письмо Путину

Зеленский сообщил, что Киев предлагает Москве завершить конфликт. В письме он призвал Путина начать прямые переговоры и организовать личную встречу для обсуждения прекращения военных действий.

«Украина предлагает закончить эту войну. Надо сделать это честно, достойно», — говорится в обращении.

Зеленский заявил, что Киев готов прекратить огонь на время переговоров. Контроль за соблюдением перемирия, по его мнению, могут взять на себя США. Украина также предлагает обмен военнопленными по схеме «всех на всех» и возвращение гражданского населения, включая детей. После этого, как считает Зеленский, сторонам необходимо будет обсудить долгосрочные гарантии безопасности.

В письме Зеленский также предложил наметить конкретную дату встречи, которая, с его слов, могла бы состояться в Швейцарии, Турции или одной из арабских стран. По его мнению, в дальнейшем к двустороннему формату могли присоединиться США и европейские государства в качестве потенциальных гарантов будущих соглашений.

Как в Кремле отреагировали на письмо Зеленского, видел ли его Путин

В Кремле ознакомились с письмом Владимира Зеленского, адресованным президенту России, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, мы видели. Он его опубликовал в момент мероприятия у президента», — сказал Песков журналистам, комментируя письмо Зеленского.

При этом, по словам представителя Кремля, Путин пока не ознакомился с содержанием письма.

«Президент не имел возможности пока с ним ознакомиться», — сказал Песков.

Также пресс-секретарь главы Российской Федерации подчеркнул, что Владимир Зеленский может приехать в Москву в любой момент, если хочет встретиться с Путиным.

«Зеленский может приехать в любой момент в Москву. Президент Путин сказал, что, если Зеленский хочет поговорить, он может приехать в Москву и сделать это», — сказал Песков.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К
40 комментариев

Когда я прочел текст этого письма, я прочел между строк многое.
Рекомендую к прочтению:


Письмо опубликовал Офис президента Украины. 

avatar
Йоганн, да ничего он там не сказал, кроме сопливых фраз. 
Пока нет условий компромисса даже близко, ведь для России мир в том виде, как положение сейчас — это поражение.
И пока условий внутри страны для принятия поражения не сложилось.
И вряд ли сложится, пока не произойдет смена лиц у нас, на Украине и в США.
avatar

Denkenmacht, переведите на русский с украинского и прочтите.

Лично я уловил следующие ноты:

1. У Зеленского появились какие-то козыри.

2. Зеленский аргументирует свои тезисы как для школьников-троечников. И намеки очень толстые.

3. Обращение производит впечатление как документ-оправдание перед всем миром «мы сделали все шаги навстречу, какие только были возможны»

4. Есть намеки, что разведке известно о том, какие разговоры ведутся в самом ближнем окружении и эти разговоры обнаруживают слабость. 

avatar
Йоганн, да я и так прочитал, без перевода, все таки славянские слова, все понятно.
Обычная демагогия. 
Это нужно, чтобы потом сказать, что Зеленский хотел мира, а Путин его отверг.
Ну и соответственно продолжить то, что они делают при полном попустительстве с нашей стороны.
avatar
Вангую, Зелю опять пошлют нах)
avatar
Йоганн, там между строк боязнь за то что прилетит по его бункеру
avatar
Йоганн, а что там между строк читать? это начало контр-наступления на Крым. к концу лета-осени Украина возьмет Токмак, затем Мелитополь и Крым закончится к середине зимы. Это очевидно любому, кто более ли менее следит за новостями. понеслась. 
avatar
John Smith, денег давали пока что только на ничью. Аккуратно вкидывая и передавливая поставки.
avatar
Йоганн, шо ты за бред несешь? а когда Украина возвращала Харьковскую область и Херсон, кто ей тогда денег давал? 

Украинский военная помощь ЕС примерно равна российским затратам на войну + собственный военный бюджет Украины его превышает.

то, что лично по тебе еще не прилетел украинский фламинго говорит пока только о том, что ты никому не нужен. уже в москве начинают потихоньку ограничения по бензину вводить на некоторых сетях. так это еще Украина баллистикой в полный рост не била. 

рф может закончить войну в любой момент — просто уйти домой. а Украина закончит войну только когда рф выплатит репарации до последнего цента. вот и все. 

но если рф свалит из Крыма сама, захарова и соловьев еще могут навешать лапши на уши пблебсу. а если Украина вернет Крым силой, а все к этому идет, в рф может начаться нехилая гражданская война. других вариантов нет. 
avatar
По содержанию это письмо не для того, чтобы закончить СВО, а для того, чтобы его не заканчивать.
avatar
Auximen, почему?
avatar
Кукл, оно больше оскорбительное, чем мирное
avatar
Кукл, Путин сказал, что подписывать документы стоит только с легитимными персонами.
avatar
Auximen, думаешь у него очко с не сжалось?
avatar
Абсурд и дичь. Те, кто воюет, должен требовать от своих правителей прекратить всё это. А не письма писать и реагировать на них
Самая обычная манипуляция рассчитанная на сотрясание масс в надежде что они «повлияют»  на мнение руководства. Оно же открытое. 
Открытое письмо Президента Украины Президенту Российской Федерации Президенту Российской Федерации (полная англоязычная копия перевод)
smart-lab.ru/blog/1312655.php

АДМИНЫ ОБОС… СЬ ПУБЛИКОВАТЬ, отправили в ОФФ...
avatar
Лев не разговаривает с гиеной, это зашквар от нашего президента. Пожал руку и карьера в унитаз будет слита.
avatar
Кудельман, но Трамп не в курсе пацанских раскладов — зашкварился…
avatar
так уже усы Пескова прокомментировали что только на условиях рф все мирные договоренности:
хохлы вне нато,
русский язык официально язык коммуникаций,
территориальный вопрос по границам областей те вывод с их стороны на запад всех и всего!
..
встреча с легитимным президуриком это выборы для, укропии!
Кекиус Максимус, вне нато', дерутся и держатся, а если с нато дадут другое".
Какой конец? Кто что ждёт?
avatar
А почему мой пост перенесли в оффтоп с этой же темой и дали плашкку?
avatar
Master Risk, может модер под мухой и еще не в теме
avatar
sfera, если Путин хочет попасть в Киев, ему никуда не надо ехать… у него «Орешник» есть... 
Кремлеботы взвыли… Всехпереигравший тонет в своей некомпетентности… Судя по тому, что вся эта кодла кремлеботов питерская, их реакция на  отсутствие бензина в нефтяной державе это шок...
avatar
Walter Falcon, что вы предлагаете делать в сложившейся ситуации? как правильнее поступить?
avatar
Сейчас зековубьют и им деньги дадут.
Потом начнут умными людьми воевать, они то и сделают то что надо иди не надо! Кто по природе умней?
avatar
sfera, а зачем? сейчас еще пригожин оживет
avatar
там вова сказал, что ударил орешником по лнр, чтоб можно было получше рассмотреть результат. интересно, а как же русский мир? а если вова завтра ударит орешником по сызрани или воронежу, чтобы результат посмотреть? 

впрочем, вот еще несколько отмазок для вовы, чтобы не выглядеть полным идиотом - 
1. Я намеренно несколько раз разрешил ударить по Крымскому мосту, чтобы проверить прочность конструкции в боевых условиях. Бебебе.

2. Мы сознательно разрешили уничтожить 30% нашей стратегической авиации, чтобы освободить ангары под новые, более современные самолёты.
Бебебе!

3. Наши специалисты специально придумали тезис про «Киев за три дня» и «На Берлин!», чтобы все последующие годы в интернете люди могли шутить над этим и поднимать себе настроение. Неблагодарные вы скоты!

4. Мы специально разрешаем уничтожать наши НПЗ, чтобы не загрязнять планету и ускорить переход на более экологичное топливо. Ага, съели аргумент?!

5. Россия специально утопила крейсер «Москва», просто закладывала основу будущего подводного флота!
БУГАГА .

6. Я специально позволил Пригожину дойти до Ростова. Это были плановые учения по реагированию на мятеж. Учения признаны успешными, мятеж признан несостоявшимся, ржу нимагу пат стулом.

7. Русские специально подставились под санкции, чтоб закалить экономику, как сталь. К 2050 году будет самая закалённая экономика в мире! Тоже бебебе.
Tanya Adams
avatar
sfera, нет, вам показалось
avatar
sfera, вообще-то есть куда более древний исходник, про попасть в Америку...

Мой батя в РВСН служил, кстати... 

И вполне себе мог попасть в Америку, просто приказа на это не дали…
Кукл, можно закупаться?
avatar
Йоганн, частями, главное кэш копить в золоте или серебре, чтобы после обвала зимой 26-27го было на что закупиться акциями на дне
avatar
Кукл, стало быть, ожидаете обвал рубля к зиме?
avatar
Йоганн, акций. За рублём и не слежу, мне он неинтересен
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн