Избранное трейдера татарский сын
Личных профессиональных праздников у меня как бы два. В феврале, когда первый раз напечатали и в апреле, когда первый раз кликнул сделку в терминале «Квик». Первое событие было в 17 лет и совсем давно, а второе в 2010-м. Именно первая сделка в терминале, первые ПИФы и депозиты были раньше, но я веду отсчет отсюда.
Дальше жанр напутствия из машины времени, наставления себе 13-летней давности. Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые… не годы, слава богу, но какие-то месяцы точно можно было сэкономить.
1). Нормальный трейдинг только системный. Серия однотипных сделок по заранее известным формальным правилам, и т.д. Исключения бывают, но это мир сбивает нас с толку. Бессистемных спекулянтов на порядок больше, чем системных. Но среди зарабатывающих на порядок больше системных. Не трать время, сразу переходи на сторону силы.
2). Системный трейдинг без теста на истории — та же блажь, что и бессистемный. Это я понял сравнительно рано, в 2011 тестер уже был.



Каждый из нас помнит что произошло 24 февраля 2022 года. Однако, большинство не знает, или уже не помнит, что в этот момент происходило в стакане.
Представляю вашему вниманию запись исторического события нашего времени, а именно — обвал фондового рынка РФ. Делитесь своими впечатлениями в комментариях.
Это касается конкретной заправки, но есть возможность (и практический опыт) распространить такую модель на общероссийские заправочные сети, с эффективной ценой 42-43 руб за 95ый, по дизелю тоже существенно дешевле, но разброс цен и сортов огромен, кому интересно, готов рассказать подробностиКак реально работает блокчейн?
Чтобы понять как устроин блохчейн, надо разобраться с таким явлением, как цифровая подпись.
Зачем нужна подпись?
Она удостоверяет того, кто подписал документ и подпись очень сложно подделать.
Электронная подпись также.
Автор документа по ней определяется однозначно.
Далее вопрос — а как убедится, что сам документ не подменили?
Для этого нужно разобраться с термином хэширование: